Einfamilienhaus zum Kauf650000 €3.095 €/m²8 Zimmer • 210 m² • 859 m² Grundstück
650000 €
3.095 €/m²
8 Zimmer • 210 m² • 859 m² Grundstück
Kinderfreundliches, großes EFH mit Wintergarten, Kachelofen, gepfl- Garten und großer Garage mit kl. Werkstatt
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 2 Geschosse
- 859 m² Grundstück
- Einbauküche, offene Küche
- Keller
- Garage
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1956
- HeizungsartZentralheizung: Ofen, Fußbodenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
650000 €
3.095,24 €/m²
Provision für Käufer
Nach erfolgreichem Kaufvertragsabschluss zahlt der Käufer und der Verkäufer eine Provision von 2 % des Kaufpreises zzgl. der ges. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
698.750 €1
Kaufpreis
650.000 €
Kaufnebenkosten
48.750 €
2Notarkosten (1,5%)
9.750 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
22.750 €
Provision für Käufer (2%)
13.000 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.250 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Gottmannshofen, Wertingen (86637)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Oberer Graben 25, 86152 Augsburg
Partnerschaft

Frau Christiane LembertDein Kontakt
Online-ID: 26YR52UALAYR
Referenznummer: wert