Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Häuser zum Kauf in Wertingen, 86637

Frau Laila Sari
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.200.000 € 18 Zimmer 464,8 m² 495 m² Grundstück Wertingen 86637
2.200.000 € 4.733 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
464,8 m²
·
495 m² Grundstück
Wertingen (86637)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 2025 präsentiert sich als erstklassige Kapitalanlage in einer ruhigen und gewachsenen Wohnlage von Wertingen. Der Neubau umfasst insgesamt sechs optimal g...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 8 Zimmer 210 m² 859 m² Grundstück Gottmannshofen Wertingen 86637
Neu
650.000 € 3.095 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
859 m² Grundstück
Gottmannshofen, Wertingen (86637)
Das ansprechende und sehr gepflegte, einstöckige Einfamilienhaus zeichnet sich durch eine gehobene Innenausstattung mit viel Platz für eine große Familie aus. Sehr geschmackvoll ist der beheizte Wint...
Herr Baris Dinc
massa haus - Baris Dinc
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 236.000 € 3 Zimmer 145 m² 470 m² Grundstück Bliensbach Wertingen 86637
236.000 € 1.628 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
145 m²
·
470 m² Grundstück
Bliensbach, Wertingen (86637)
Ausreichend Platz für eine Familie bietet unser FamilyStyle 20.03. Dieses Haus überzeugt durch seine tollen Raumgrößen und der exklusiven Ausstattung Als Marktführer im Bereich Ausbauhaus profitieren...
Einfamilienhaus zum Kauf 378.000 € 6 Zimmer 130 m² 750 m² Grundstück Wertingen 86637
378.000 € 2.908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
750 m² Grundstück
Wertingen (86637)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus bietet mit rund 130 m² Wohnfläche und insgesamt 6 Zimmern viel Raum für unterschiedliche Wohnkonzepte. Ergänzend stehen ca. 71 m² Nutzfläche zur Verfügung. Das Grunds...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 539.000 € 7 Zimmer 177 m² 490 m² Grundstück Wertingen 86637
539.000 € 3.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
177 m²
·
490 m² Grundstück
Wertingen (86637)
Grundstück: ca. 490 qm Wohnfläche: ca. 177 qm Dieses massiv gebaute und teilunterkellerte Wohnhaus in familienfreundlicher Lage von Wertingen überzeugt durch seinen gepflegten, neuwertigen Zustand so...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 276.500 € 4 Zimmer 82 m² Wertingen 86637
276.500 € 3.372 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
82 m²
Wertingen (86637)
In dieser einladenden Doppelhaushälfte erwartet Sie ein durchdachter Grundriss, der den Ansprüchen an modernes Wohnen in vollem Umfang gerecht wird. Das stilvolle Flachdach verleiht dem Anwesen eine ...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 2,5 Zimmer 163,1 m² 1.064 m² Grundstück Geratshofen Zusamaltheim b. Donauwörth 86637
699.000 € 4.285 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
163,1 m²
·
1.064 m² Grundstück
Geratshofen, Zusamaltheim b. Donauwörth (86637)
KOMMEN SIE GERNE MIT ALTERNATIVEN ZAHLUNGSMODALITÄTEN AUF UNS ZU. Lichtdurchflutetes Zuhause mit Kamin und Gartenparadies Zum Verkauf steht ein einzigartiges Einfamilienhaus aus dem Jahr 2006. Es bef...
Frau Ioana Hartmann
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 312.779 € 3 Zimmer 113,6 m² 249,8 m² Grundstück Wertingen 86637
312.779 € 2.752 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
249,8 m² Grundstück
Wertingen (86637)
Mit unserem Doppelhaus Double 1 mit Vordereingang eröffnen sich Euch als Doppelhausfamilie zahlreiche Möglichkeiten. Das großzügige, lichtdurchflutete Wohnzimmer, die offene Küche und der separate Es...
Herr Baris Dinc
massa haus - Baris Dinc
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 394.000 € 2 Zimmer 84 m² 470 m² Grundstück Bliensbach Wertingen 86637
394.000 € 4.690 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
84 m²
·
470 m² Grundstück
Bliensbach, Wertingen (86637)
Ausreichend Platz für eine Familie bietet unser Bungalow ComfortStyle 08.01 mit Walmdach. Dieses Haus überzeugt durch seine tollen Raumgrößen und der exklusiven Ausstattung Als Marktführer im Bereich...
Gesponsert
Frau Lisa Wink
Einfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 4 Zimmer 117,4 m² 814 m² Grundstück Herbertshofen Meitingen 86405
575.000 € 4.898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117,4 m²
·
814 m² Grundstück
Herbertshofen, Meitingen (86405)
Dieses schöne massiv gebaute Haus mit einer Gesamtwohnfläche von rund 117,40 m² wurde ca.1987 gebaut und ist ab sofort frei und nach den notwendigen Renovierungsarbeiten schnell bezugsfertig. Die ruh...
Immowelt logo
Herr Andreas Pförtsch
Mehrfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 10 Zimmer 250 m² 579 m² Grundstück Wertingen 86637
629.000 € 2.516 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
250 m²
·
579 m² Grundstück
Wertingen (86637)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1973 präsentiert sich in einem soliden und ordentlichen Zustand und bietet eine attraktive Investitionsmöglichkeit oder ideale Voraussetzungen für Mehrg...
Herr Baris Dinc
massa haus - Baris Dinc
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 5 Zimmer 145 m² 470 m² Grundstück Bliensbach Wertingen 86637
380.000 € 2.621 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
470 m² Grundstück
Bliensbach, Wertingen (86637)
Ausreichend Platz für eine Familie bietet unser Einfamilienhaus LifeStyle 14.04 mit Satteldach. Dieses Haus überzeugt durch seine tollen Raumgrößen und der exklusiven Ausstattung Als Marktführer im B...
Gesponsert
Frau Claudia Hansch
Layer Immobilien & Bau
Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 4 Zimmer 135 m² 854 m² Grundstück Zusamaltheim 86637
529.000 € 3.919 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
854 m² Grundstück
Zusamaltheim (86637)
Ihr neues Zuhause in Zusamaltheim - ankommen und wohlfühlen Dieses neuwertige Einfamilienhaus (Baujahr 2019/2020) vereint modernes Wohnen mit einem Gefühl von Geborgenheit. Auf ca. 135 m² Wohnfläche ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wertingen, 86637
Frau Leonie Laxhuber
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 7 Zimmer 214 m² 688 m² Grundstück Langenreichen Meitingen 86405
485.000 € 2.266 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
214 m²
·
688 m² Grundstück
Langenreichen, Meitingen (86405)
Bei dem hier angebotenen Kaufobjekt handelt es sich um ein traumhaftes Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1980 in Meitingen-Langenreichen. Die Immobilie überzeugt durch eine großzügige Raumaufteilung, v...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 375.949 € 4 Zimmer 142,2 m² 398,8 m² Grundstück Laugna 86502
375.949 € 2.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
398,8 m² Grundstück
Laugna (86502)
Das Home 4 überzeugt mit einem großzügigen, clever durchdachten Grundriss, der auf Eure persönlichen Wünsche abgestimmt werden kann. Im Erdgeschoss wartet ein vielseitig nutzbarer Raum auf Euch - per...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 369.719 € 4 Zimmer 136,1 m² 372,5 m² Grundstück Laugna 86502
369.719 € 2.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
372,5 m² Grundstück
Laugna (86502)
Schafft Euch Euer eigenes Zuhause mit vier Zimmern und 136,07 m² Wohnfläche. Auf zwei Etagen erwarten Euch drei Schlafzimmer, ein helles Bad sowie ein zusätzliches Gäste-WC - ideal für Familien oder ...
426.000 € 3.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
134 m²
·
533 m² Grundstück
Unterthürheim, Buttenwiesen (86647)
Ausreichend Platz für eine große Familie bietet dieses Traumhaus Dieses Haus überzeugt durch seine tollen Raumgrößen und der exklusiven Ausstattung Als Marktführer im Bereich Ausbauhaus profitieren S...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 462.864 € 5 Zimmer 145,9 m² 549,8 m² Grundstück Buttenwiesen 86647
462.864 € 3.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
549,8 m² Grundstück
Buttenwiesen (86647)
Unendliche Möglichkeiten zur Verwirklichung - Euer neues Zuhause entsteht ganz nach euren Vorstellungen und Wünschen! Die großzügige Wohnfläche von 145,86 m² bietet euch viel Freiraum in 5 Zimmern. D...
Frau Ioana Hartmann
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 380.399 € 4 Zimmer 125 m² 477,6 m² Grundstück Buttenwiesen 86647
380.399 € 3.044 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
477,6 m² Grundstück
Buttenwiesen (86647)
Eure Chance, Euren Traum vom Eigenheim zu verwirklichen: Diese Doppelhaushälfte schenkt Euch vielseitige Möglichkeiten und clever genutzte Flächen! Das Double 3 basiert auf dem erfolgreichen Double 1...
Herr Baris Dinc
massa haus - Baris Dinc
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 268.000 € 4 Zimmer 134 m² 310 m² Grundstück Buttenwiesen 86647
268.000 € 2.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
310 m² Grundstück
Buttenwiesen (86647)
Ausreichend Platz für eine Familie bietet unser FamilyStyle 26.03. Dieses Haus überzeugt durch seine tollen Raumgrößen und der exklusiven Ausstattung Als Marktführer im Bereich Ausbauhaus profitieren...
Frau Elisabeth M. Hartmann
KENSINGTON Finest Properties International - Dillingen a. d. Donau & Donau Ries
Reihenendhaus zum Kauf 447.300 € 8 Zimmer 200 m² 700 m² Grundstück Buttenwiesen 86647
Neu
447.300 € 2.237 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
700 m² Grundstück
Buttenwiesen (86647)
Willkommen in Buttenwiesen! Dieses gepflegte Reiheneckhaus überzeugt mit ca. 200 m² Wohnfläche auf drei Etagen sowie einem großzügigen Grundstück von rund 700 m² - ideal für Familien, die Wert auf Pl...
MS Finanzkanzlei GmbH
Frau Magdalena Schiasofszky
MS Finanzkanzlei GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 6 Zimmer 125 m² 722 m² Grundstück Buttenwiesen 86647
229.000 € 1.832 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
722 m² Grundstück
Buttenwiesen (86647)
Dieses Einfamilienhaus wurde ca.1918 auf einem 722 qm großen Grundstück erbaut und zuletzt 1962 umgebaut . Mit einer großzügigen Fläche bietet die Immobilie 6 Zimmer, 1 Küche, 1 Badezimmer , ideal fü...
Herr Kevin Birli
Bungalow zum Kauf 515.000 € 4,5 Zimmer 90 m² 2.000 m² Grundstück Unterthürheim Buttenwiesen 86647
Neu
515.000 € 5.722 €/m²
Bungalow zum Kauf
4,5 Zimmer
·
90 m²
·
2.000 m² Grundstück
Unterthürheim, Buttenwiesen (86647)
Charmanter Bungalow mit außergewöhnlich großem Grundstück in ruhiger Lage von Buttenwiesen. Die Immobilie bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die großzügiges Wohnen mit viel Platz im Außenberei...
Herr Baris Dinc
massa haus - Baris Dinc
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 402.000 € 5 Zimmer 159 m² 400 m² Grundstück Buttenwiesen 86647
402.000 € 2.528 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159 m²
·
400 m² Grundstück
Buttenwiesen (86647)
Ausreichend Platz für eine Familie bietet unser Einfamilienhaus LifeStyle 15.01. Dieses Haus überzeugt durch seine tollen Raumgrößen und der exklusiven Ausstattung Als Marktführer im Bereich Ausbauha...
Haus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 195 m² 723 m² Grundstück Kühlenthal 86707
599.000 € 3.072 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
723 m² Grundstück
Kühlenthal (86707)
Objektbeschreibung Das seit 2019 komplett renovierte u. modernisierte Haus in einer reinen Wohnsiedlung bietet sehr viel Platz und Möglichkeiten zum Wohnen und Entspannen. Es wäre auch möglich 2 abge...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 566.159 € 5 Zimmer 249,5 m² 954,7 m² Grundstück Buttenwiesen 86647
566.159 € 2.269 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
954,7 m² Grundstück
Buttenwiesen (86647)
Mit der City Villa 4 entdeckt Ihr ein durchdachtes Architekturkonzept, das Euch jeden Quadratmeter optimal nutzen lässt. Weite Flächen und eine praktische Aufteilung sorgen für ein harmonisches Zusam...
Herr Maximilian Fuchs
Doppelhaushälfte zum Kauf 129.000 € 5 Zimmer 80 m² 187 m² Grundstück Buttenwiesen 86647
Neu
129.000 € 1.613 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
80 m²
·
187 m² Grundstück
Buttenwiesen (86647)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1910 bietet Ihnen die Chance, ein Haus ganz nach Ihren Vorstellungen zu gestalten. Auf ca. 80?m² Wohnfläche und einem kompakten Grundstück von 187?m² stehen Ihnen ...
Frau Ioana Hartmann
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 585.999 € 5 Zimmer 171,6 m² 797,9 m² Grundstück Buttenwiesen 86647
585.999 € 3.416 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
171,6 m²
·
797,9 m² Grundstück
Buttenwiesen (86647)
Erlebt den Bungalow Lifetime 8 - ein echtes Statement moderner Architektur! Die charakteristische U-Form und die raffiniert aufgeteilten Räume machen diesen Bungalow zu Eurem individuellen Zuhause, d...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf 472.665 € 3 Zimmer 107,7 m² 611,3 m² Grundstück Hinterbuch Laugna 86502
472.665 € 4.389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
611,3 m² Grundstück
Hinterbuch, Laugna (86502)
Die Stadtvilla 9 nutzt ihre 107 m² perfekt - mit einem Grundriss, der modernes Familienleben leicht macht. Im Erdgeschoss öffnet sich der helle Wohnbereich mit Küche und Essplatz zu einem Raum, in de...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 501.224 € 5 Zimmer 106 m² 677,5 m² Grundstück Hinterbuch Laugna 86502
501.224 € 4.729 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
677,5 m² Grundstück
Hinterbuch, Laugna (86502)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 481.163 € 5 Zimmer 135 m² 604 m² Grundstück Hinterbuch Laugna 86502
481.163 € 3.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
604 m² Grundstück
Hinterbuch, Laugna (86502)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
472.665 € 4.389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
611,3 m² Grundstück
Hinterbuch, Laugna (86502)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?