Version: 8.26.0Navigation überspringen
62.375 €
499 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
62375 €
125 €/m²
499 m² Grundstück

Bauerwartungsland im Neubaugebiet von Eppelsheim

Auf diesem Grundstück in Ortsrandlage können Sie ein Einfamilienhaus oder ein Doppelhaus errichten.
---
Dieses attraktive Bauerwartungsland in der idyllischen Gemeinde Eppelsheim bietet eine hervorragende Gelegenheit, Ihre Traumimmobilie zu verwirklichen. Der Standort ist ideal für den Bau eines Wohnhauses, da das Grundstück in einem allgemeinen Wohngebiet liegt, das die bauliche Nutzung für Wohnzwecke vorsieht. Die Umgebung bietet eine ruhige und natürliche Atmosphäre, perfekt für Familien oder Einzelpersonen, die ein harmonisches Leben in der Natur suchen. Mit dieser Immobilie haben Sie die Chance, Ihre persönlichen Vorstellungen von einem Traumhaus zu verwirklichen und ein Zuhause zu schaffen, das Ihren Bedürfnissen und Wünschen entspricht. Die zentrale Lage in Eppelsheim bietet außerdem eine gute Anbindung an die umliegenden Städte und Infrastrukturen, was die tägliche Mobilität und den Zugang zu wichtigen Einrichtungen erleichtert.

Merkmale

  • 499 m² Grundstück
Im südlichen Bereich kann das Grundstück für ca. 500,00 € mit ca. 100 qm Gartenland erweitert werden.

Weitere Grundstücke auf Anfrage
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
62375 €
125 €/m²
Provision für Käufer
5,95 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
66.086 €1
Kaufpreis
62.375 €
Provision für Käufer (5,95%)
3.711 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Eppelsheim (55234)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Eppelsheim, eine rheinhessische Ortsgemeinde im Landkreis Alzey-Worms in Rheinland-Pfalz, bietet eine idyllische Umgebung für Ihr neues Bauvorhaben. Die Immobilie, ein Bauerwartungsland, befindet sich in ländlicher Lage, etwa 400 Meter südöstlich vom Ortszentrum, das für seine charmante Atmosphäre bekannt ist. Mit nur 1.198 Einwohnern bietet Eppelsheim eine intime Gemeinschaft, die sich perfekt für Familien und Paare eignet.

Die Verkehrsanbindung ist hervorragend, mit der Zugstation Eppelsheim (Rheinhessen) und der Bushaltestelle Römer fußläufig erreichbar. Die Autobahnauffahrt zur A 61 ist in weniger als 5 Minuten mit dem Auto erreichbar, was Eppelsheim zu einem idealen Standort für Pendler macht.

Für den täglichen Bedarf bietet die nähere Umgebung eine Vielzahl von Einkaufsmöglichkeiten, darunter Supermärkte wie Netto Marken-Discount in Flomborn und EDEKA Bruder in Osthofen, sowie eine Bäckerei, die fußläufig erreichbar ist.

Kindergarten
Sportverein mit neun Sportarten
Grillhütte
Scheunencafè

Weitere Informationen

Sonstiges Anfragen können nur bearbeitet werden, mit einer vollständigen schriftlichen Anfrage und Telefonnummer.

Wenn Sie Fragen zum Thema Finanzierung haben, können Sie sich vertrauensvoll an mein Büro in Alzey 06731-499413 wenden..