Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
351.253 €
3 Zimmer  •  88,3 m²  •  866 m² Grundstück

Bungalow zum Kauf
351253 €
3.976 €/m²
3 Zimmer  •  88,3 m²  •  866 m² Grundstück

Individuell gestalteter Bungalow in Mohrenmühle - Ihr maßgeschneidertes Zuhause mit allkauf Qualität

Dieser projektiert geplante Bungalow bietet Ihnen mit 3,0 Zimmern auf 88,34 m² Wohnfläche ein komfortables und barrierefreies Wohnen auf einer Ebene. Das Haus wird individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt, sodass Sie Ihr Traumhaus ganz nach Ihren Bedürfnissen gestalten können. Auf dem großzügigen 866 m² großen Grundstück im Wohngebiet Mohrenmühle genießen Sie Ruhe und eine angenehme Nachbarschaft. Mit zwei Schlafzimmern und einem modernen Badezimmer bietet dieses Haus ausreichend Platz für Paare oder kleine Familien.

Das Energiekonzept entspricht dem KfW 55 Standard, was für eine besonders energieeffiziente Bauweise steht und Ihre Nebenkosten nachhaltig senkt. Dieses Haus vereint Komfort, Nachhaltigkeit und individuelle Gestaltungsmöglichkeiten in einem modernen Bungalow-Konzept.

Merkmale

  • 866 m² Grundstück
  • Kein Keller
Der Bungalow wird in hochwertiger Holzrahmenbauweise errichtet und besticht durch eine moderne, energieeffiziente Wand- und Gebäudetechnik mit Luft-Wasser-Wärmepumpe und kontrollierter Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung. Dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden sorgen für optimalen Schallschutz und Wärmedämmung. Die lichte Raumhöhe von 2,75 m schafft ein großzügiges Raumgefühl.

Zu den weiteren Ausstattungsmerkmalen gehören Echtholztreppen, Bodenbeläge und Tapeten, Sanitärobjekte sowie Innentüren und Zargen. Das Bau-Sicherheitspaket, moderne Haustechnik inklusive Rohrleitungen und eine Luftdichtigkeitsmessung sind ebenso inklusive wie detaillierte Ausbauanleitungen, die Ihnen den Innenausbau erleichtern. Mit der Festpreis- und Fertigstellungsgarantie genießen Sie volle Sicherheit bei Ihrem Bauvorhaben.