Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Häuser zum Kauf in Macken, 56290

RS-Immobilien Mosel-Saar-Eifel-Hunsrück
Bauernhaus zum Kauf 198.000 € 8 Zimmer 165 m² 1.199 m² Grundstück Macken 56290
198.000 € 1.200 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
165 m²
·
1.199 m² Grundstück
Macken (56290)
Sie suchen ein Wohnhaus mit vielen Möglichkeiten zur Lagerung (Handwerksbetriebe), für eine kleine Tierhaltung, für die Unterbringung von Fahrzeugen oder nur zum Wohnen mit viel Platz für Ihr Hobby u...
Immowelt logo
Herr Andreas Janzen
Haus zum Kauf 350.503 € 4 Zimmer 124,9 m² 866 m² Grundstück Mohrenmühle 56332
Neu
350.503 € 2.806 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
866 m² Grundstück
Mohrenmühle (56332)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen großzügige 124,90 m² Wohnfläche auf einem 866 m² großen Grundstück im ruhigen Wohngebiet Mohrenmühle. Mit nur einer Etage und ...
Herr Andreas Janzen
Einfamilienhaus zum Kauf 369.453 € 4 Zimmer 143,7 m² 866 m² Grundstück Mohrenmühle 56332
Neu
369.453 € 2.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
866 m² Grundstück
Mohrenmühle (56332)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Mohrenmühle, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses moderne Zuhause bietet Ihnen und Ihrer Familie auf 143,70 m² Wo...
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 5 Zimmer 197 m² 1.400 m² Grundstück Macken 56290
315.000 € 1.599 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
1.400 m² Grundstück
Macken (56290)
Das gemütliche Wohnhaus mit Nebengebäuden wurde teilweise renoviert. Der Charme des Hauses verleiht dieser Immobilie einen besonderen Flair, der spürbar ist. Stildetails wie massive Holztüren, antike...
315.000 € 1.599 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
1.400 m² Grundstück
Macken (56290)
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf 351.253 € 3 Zimmer 88,3 m² 866 m² Grundstück Mohrenmühle 56332
Neu
351.253 € 3.976 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
866 m² Grundstück
Mohrenmühle (56332)
Dieser projektiert geplante Bungalow bietet Ihnen mit 3,0 Zimmern auf 88,34 m² Wohnfläche ein komfortables und barrierefreies Wohnen auf einer Ebene. Das Haus wird individuell nach Ihren Wünschen und...
Stadthaus zum Kauf 422.109 € 5 Zimmer 204,9 m² 590 m² Grundstück Franzenmühle 56332
Neu
422.109 € 2.060 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
204,9 m²
·
590 m² Grundstück
Franzenmühle (56332)
Dieses projektiert erstellte Stadthaus bietet Ihnen die perfekte Kombination aus durchdachtem Design und individueller Gestaltung nach Ihren persönlichen Wünschen. Auf einer großzügigen Wohnfläche vo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 432.679 € 7 Zimmer 218,3 m² 590 m² Grundstück Franzenmühle 56332
Neu
432.679 € 1.982 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218,3 m²
·
590 m² Grundstück
Franzenmühle (56332)
Erleben Sie mit diesem projektierten Mehrfamilienhaus in Franzenmühle die perfekte Symbiose aus individueller Planung und hochwertiger Fertigung. Mit 7 Zimmern, großzügigen 218,32 m² Wohnfläche verte...
Herr Andreas Janzen
Einfamilienhaus zum Kauf 463.829 € 5 Zimmer 186,8 m² 590 m² Grundstück Franzenmühle 56332
Neu
463.829 € 2.482 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
590 m² Grundstück
Franzenmühle (56332)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus mit 5 Zimmern, das ganz nach Ihren Wünschen in Franzenmühle im attraktiven Wohngebiet entsteht. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 186,84 m² und ei...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Macken, 56290
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 18 Zimmer 356 m² 626 m² Grundstück frei ab sofort Lütz 56290
119.000 € 334 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
356 m²
·
626 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lütz (56290)
Im Herzen von Lütz, eingebettet im malerischen Moseltal, erwartet Sie ein einzigartiges Immobilienangebot mit viel Potenzial. Diese charmante Immobilie, die im Jahr 1895 erbaut wurde, bietet mit eine...
Yvonne & Gerold Schmidt
Yves-Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 449.000 € 7 Zimmer 260 m² 345 m² Grundstück Moselkern 56254
449.000 € 1.726 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
260 m²
·
345 m² Grundstück
Moselkern (56254)
Das gepflegte Mehrfamilienhaus, Baujahr 1992, steht auf einem ca. 345 m² großen Grundstück und bietet viel Platz für die eigene Nutzung sowie attraktive Vermietungsmöglichkeiten. Die Elektrik wurde 1...
Herr Andreas Janzen
Einfamilienhaus zum Kauf 343.579 € 4 Zimmer 142,2 m² 660 m² Grundstück Burgen 56332
Neu
343.579 € 2.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
660 m² Grundstück
Burgen (56332)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Burgen bietet Ihnen mit 142,23 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ein komfortables Zuhause mit 4,0 Zimmern, darunter drei Schlafzimmer und ein Badezimmer. Das großz...
Bungalow zum Kauf 338.159 € 4 Zimmer 116,4 m² 660 m² Grundstück Burgen 56332
Neu
338.159 € 2.906 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
660 m² Grundstück
Burgen (56332)
Entdecken Sie diesen projektierten Bungalow in Burgen, der ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen geplant und gefertigt wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 116,37 m² und 4,0 Z...
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € frei ab sofort Dorweiler Dommershausen 56290
129.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
frei ab sofort
Dorweiler, Dommershausen (56290)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1950 besticht durch seinen nostalgischen Charme und die solide Bauweise. Mit einer Wohnfläche von 140 Quadratmetern und einer Grundstücksfläche von 385 Q...
Frau Nicole Schmidt
Diamond Real Estate GmbH Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Haus zum Kauf 358.000 € 8 Zimmer 275 m² Grundstück Müden (Mosel) 56254
Neu
358.000 €
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
275 m² Grundstück
Müden (Mosel) (56254)
Zu dieser schönen Immobilie gehören ein in 1744 erbautes Fachwerkhaus mit einem großzügigen Anbau in massiver Bauweise aus dem Baujahr 1981, zwei Garagen, ein Stellplatz sowie ein sonniger Innenhof. ...
Villa zum Kauf 415.699 € 6 Zimmer 195,5 m² 660 m² Grundstück Burgen 56332
Neu
415.699 € 2.126 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
660 m² Grundstück
Burgen (56332)
Diese exklusive Villa in Burgen ist ein projektiertes Fertighaus, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 6 großzügigen Zimmern auf 195,50 m² Wohnfläche biete...
Frau Judith Fischer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 271.409 € 3 Zimmer 98,7 m² 661 m² Grundstück Lieg 56290
271.409 € 2.749 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
661 m² Grundstück
Lieg (56290)
Legen Sie selbst fest, wieviel Eigenleistung Sie im Innenausbau erbringen können und möchten, und senken Sie den Preis für Ihr neues Zuhause beträchtlich! Auch Banken begrüßen Ihre 'Muskelhypothek' w...
Frau Judith Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 357.519 € 5 Zimmer 197 m² 590 m² Grundstück Lieg 56290
Neu
357.519 € 1.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197 m²
·
590 m² Grundstück
Lieg (56290)
Mitbauen und kräftig sparen! Trauen Sie sich Eigenleistung im Innenbereich zu? Dann sind Sie genau richtig bei allkauf, dem Spezialisten für Ausbauhäuser. Und wenn Sie sich unsicher sind:  Wir b...
Frau Judith Fischer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 233.289 € 1 Zimmer 66,9 m² 625 m² Grundstück Lieg 56290
233.289 € 3.486 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
66,9 m²
·
625 m² Grundstück
Lieg (56290)
Dieser charmante Bungalow bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren Vorstellungen zu verwirklichen. Legen Sie selbst fest, wieviel Eigenleistung Sie im Innenausbau erbringen können ...
Frau Judith Fischer
233.289 € 3.486 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
66,9 m²
·
625 m² Grundstück
Lieg (56290)
Frau Judith Fischer
233.289 € 3.486 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
66,9 m²
·
625 m² Grundstück
Lieg (56290)
Herr Reiner Jodeleit
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 297.129 € 4 Zimmer 142,2 m² 480 m² Grundstück Mermuth 56283
297.129 € 2.089 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
480 m² Grundstück
Mermuth (56283)
- Gestalten Sie Ihr Traumhaus individuell mit dem projektierten Einfamilienhaus von allkauf - ganz nach Ihren Wünschen! - Zwei Etagen mit 142,23 m² bieten viel Platz für Ihre Familie. - 4 Zimmer, dar...
Frau Judith Fischer
233.289 € 3.486 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
66,9 m²
·
625 m² Grundstück
Lieg (56290)
Frau Judith Fischer
271.409 € 2.749 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
661 m² Grundstück
Lieg (56290)
Herr Andreas Janzen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 406.943 € 6 Zimmer 194,6 m² 828 m² Grundstück Brodenbach 56332
Neu
406.943 € 2.091 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
194,6 m²
·
828 m² Grundstück
Brodenbach (56332)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Brodenbach! Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Wohnkonzept ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen zu gestalten. M...
Frau Geertje Zimmermann-Visser
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 9 Zimmer 228 m² 353 m² Grundstück Hatzenport 56332
Neu
298.000 € 1.307 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
228 m²
·
353 m² Grundstück
Hatzenport (56332)
Diese Immobilie befindet sich in beliebter und direkter Mosellage im schönen Moselort Hatzenport. Das Haus, welches 1860 errichtet wurde, ist in einem guten Zustand und verfügt über ca. 228 m² Wohnfl...
Herr Reiner Jodeleit
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 333.849 € 4 Zimmer 142 m² 580 m² Grundstück Mermuth 56283
333.849 € 2.351 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
580 m² Grundstück
Mermuth (56283)
Unser Flachdach-Bungalow Lifetime 5 vereint ein umwerfendes Platzangebot mit intelligenter Raumaufteilung. Der Winkelbungalow bietet ein Elternschlafzimmer mit Ankleide, welche direkt ins Bad führt, ...
Bungalow zum Kauf 386.309 € 3 Zimmer 88,3 m² 942 m² Grundstück Hatzenport 56332
Neu
386.309 € 4.373 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
942 m² Grundstück
Hatzenport (56332)
Dieser projektiert erstellte Bungalow bietet Ihnen mit 3,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 88,34 m² ein gemütliches und modernes Zuhause. Das großzügige Grundstück mit 942 m² Fläche ermöglicht Ihnen...
Yvonne & Gerold Schmidt
Yves-Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 68.500 € 4 Zimmer 100 m² 482 m² Grundstück frei ab sofort Gondershausen 56283
Neu
68.500 € 79 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
482 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gondershausen (56283)
Diese gemütliche Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1900 befindet sich in zentraler Lage von Gondershausen Auf ca. 100 m² Wohnfläche verteilen sich 4 Zimmer, Küche und Bad (4 ZKB). Die Raumaufteilung b...
Liesenfeld LHG Haus- und Grundstücksverwaltung - Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 247.000 € 10 Zimmer 135 m² 700 m² Grundstück Gondershausen 56283
247.000 € 1.830 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
135 m²
·
700 m² Grundstück
Gondershausen (56283)
Das charmante ehemalige Forsthaus hat sich in ein einladendes Einfamilienhaus verwandelt und bietet eine hervorragende Wohnqualität für die gesamte Familie. Erbaut im Jahr 1900, erstrahlt das Haus na...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?