Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
350.503 €
4 Zimmer  •  124,9 m²  •  866 m² Grundstück

Haus zum Kauf
350503 €
2.806 €/m²
4 Zimmer  •  124,9 m²  •  866 m² Grundstück

Individuell geplant - Ihr maßgeschneidertes Fertighaus in Mohrenmühle mit allkauf Komfort

Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen großzügige 124,90 m² Wohnfläche auf einem 866 m² großen Grundstück im ruhigen Wohngebiet Mohrenmühle. Mit nur einer Etage und drei Schlafzimmern schafft es eine perfekte Balance zwischen Funktionalität und Gemütlichkeit. Das Haus wird nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gefertigt und erlaubt Ihnen somit, Ihr Traumzuhause individuell zu gestalten und zu verwirklichen.

Das Projekt- und Baukonzept von allkauf ermöglicht Ihnen maximale Flexibilität und Gestaltungsmöglichkeiten. Sie profitieren von einem modernen Ausbauhauskonzept, das Ihnen erlaubt, den Innenausbau teilweise oder vollständig selbst zu übernehmen. So können Sie Kosten sparen und das Haus nach Ihrem Geschmack gestalten - unterstützt durch detaillierte Ausbauanleitungen und einen persönlichen Ausbauberater. Ob Sie handwerklich versiert sind oder professionelle Hilfe bevorzugen, die allkauf Dienstleistungspakete bieten Ihnen genau den Service, den Sie benötigen - von der umfassenden Unterstützung bis hin zur eigenen Umsetzung.

Merkmale

  • 866 m² Grundstück
  • Kein Keller
Das Haus besticht durch hochwertige bauliche und technische Details:

- Drei Schlafzimmer für individuelle Nutzung
- Großzügiges Badezimmer
- Echtholztreppe als optisches Highlight
- Dreifach verglaste Fenster inklusive Aluminiumrollläden für optimale Wärmedämmung