Wohnung zum Kauf • provisionsfrei275000 €3.052 €/m²4 Zimmer • 90,1 m² • 1. Geschoss
275000 €
3.052 €/m²
4 Zimmer • 90,1 m² • 1. Geschoss
Renovierungsbedürftige 4-Zimmer Wohnung in Steinbach/Taunus
Merkmale
- Bezug: sofort
- 1. Geschoss
- Keller
- Balkon
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1972
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
275000 €
3.051,83 €/m²
Hausgeld
695 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
297.000 €1
Kaufpreis
275.000 €
Kaufnebenkosten
22.000 €
2Notarkosten (1,5%)
4.125 €
Grunderwerbsteuer (6%)
16.500 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.375 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Frankfurter Straße 6, Steinbach/Ts (61449)
Über den Anbieter
Universitätsstr. 133, 44803 Bochum
Partnerschaft
Frau Ulrike KleindienstDein Kontakt
Online-ID: 26YT453T5HQ9
Referenznummer: 1610-35