Wohnung zum Kauf508200 €4.200 €/m²3 Zimmer • 121 m² • 4. Geschoss • frei ab 01.04.2027
508200 €
4.200 €/m²
3 Zimmer • 121 m² • 4. Geschoss • frei ab 01.04.2027
Hier wohnen Sie nicht – hier leben Sie.
Merkmale
- frei ab 01.04.2027
- 4. Geschoss
- Einbauküche
- Balkon
- Bergblick, Fernblick
- Barrierefrei
- Bad mit Dusche
- Waschraum
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr2026
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerSolar, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
508200 €
4.200 €/m²
Preis pro Stellplatz
18000 €
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
566.999 €1
Kaufpreis
508.200 €
Kaufnebenkosten
58.799 €
2Notarkosten (1,5%)
7.623 €
Grunderwerbsteuer (6%)
30.492 €
Provision für Käufer (3,57%)
18.143 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.541 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Ohrnbachtalstraße, Vielbrunn, Michelstadt (64720)
Über den Anbieter
Altenritter Str. 7, 34225 Baunatal
Partnerschaft
Eugen RaiswichDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26YTXTT365B3
Referenznummer: Wohnunhg 4