Penthouse zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei999000 €8.431 €/m²4 Zimmer • 118,5 m² • 4. Geschoss
999000 €
8.431 €/m²
4 Zimmer • 118,5 m² • 4. Geschoss
WE4-2 | Exklusives Penthouse mit Dachterrasse in KfW-40-QNG-PLUS Bauweise im Regensburger Westen.
Merkmale
- 4. Geschoss
- Keller
- Terrasse
- 2 Stellplätze: 2 Tiefgaragenstellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2028
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Erstbezug
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
999000 €
8.431,09 €/m²
Preis pro Stellplatz
39000 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
2 Tiefgaragenstellplätze, Kaufpreis je: 39.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
1.053.945 €1
Kaufpreis
999.000 €
Kaufnebenkosten
54.945 €
2Notarkosten (1,5%)
14.985 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
34.965 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.995 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Westenviertel, Regensburg (93049)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 26YU3ZTIDHQF
Referenznummer: 2129_45