Version: 8.26.0Navigation überspringen
IWO - Immobilien und Wohnen
370.000 €
3,5 Zimmer  •  106 m²

Wohnung zum Kauf
370000 €
3.491 €/m²
3,5 Zimmer  •  106 m²

Begehrte Lage am Waldrand - Großzügige 3,5 Zimmer Wohnung (ca. 106 m²)

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1988
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
370000 €
3.490,57 €/m²
Provision für Käufer
Nachweis- bzw. Vermittlungsprovision in Höhe von 3,57% (inkl. 19% MwSt.) aus dem Kaufpreis.
Geschätzte Gesamtkosten
409.109 €1
Kaufpreis
370.000 €
Notarkosten (1,5%)
5.550 €
Grunderwerbsteuer (5%)
18.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.209 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.850 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
MitteSindelfingen (71065)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Lagebeschreibung:
Diese besondere und großzügige Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses (5 Parteien) in begehrter und gut angebundener Wohnlage von Sindelfingen. Direkt vor dem Gebäude befindet sich eine Bushaltestelle. Einkaufsmöglichkeiten, Ärzte, Kindergärten, Schulen sowie der Bahnhof und auch der Autobahnzubringer sind in kurzer Zeit erreichbar. Weiterhin befinden sich in direkter Umgebung mehrere Freizeiteinrichtungen und schöne, ausgedehnte Waldflächen zur Naherholung.

Objektbeschreibung:
Das stattliche Mehrfamilienhaus wurde 1988 errichtet. Über ein helles Treppenhaus erreichen Sie diese schöne Wohnung im Dachgeschoss. Von der großzügigen Diele mit angrenzender, offener Küche können das Tageslichtbad, das WC und die Schlafzimmer sowie auf der anderen Seite der schöne große Wohn-/Essbereich mit Kaminofen, Wintergarten und Balkon erreicht werden. Ein weiterer Wintergarten grenzt an einen Schlafraum an. Mit zur Wohnung gehören noch zwei Kellerräume. An gemeinschaftlichen Flächen stehen eine Waschküche, ein Fahrradraum und der Garten zur Verfügung. Voraussichtlich kann ein Garagenstellplatz und ein Außenstellplatz zusätzlich zur Wohnung gegen Aufpreis in Höhe von 20.000.-€ erworben werden.