Bungalow zum Kauf1200000 €8.000 €/m²6 Zimmer • 150 m² • 733 m² Grundstück • frei ab sofort
1200000 €
8.000 €/m²
6 Zimmer • 150 m² • 733 m² Grundstück • frei ab sofort
Im Dichterviertel Ottobrunn, in die Jahre gekommener Bungalow Baujahr ca. 1969
Merkmale
- frei ab sofort
- 733 m² Grundstück
- Keller
- Garten
- Veranda
- Garage
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1969
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
1200000 €
8.000 €/m²
Provision für Käufer
Die Käuferprov. betr. 2,98 % des notariellen Kaufpreises inklusive der gesetzlichen MwSt. ist verdient und fällig mit Beurkundung des notariellen Kaufvertrages. Der Makler hat einen prov.pflicht. Maklervertr. mit dem Verkäuf. in gleicher Höhe geschlossen.
Geschätzte Gesamtkosten
1.301.760 €1
Kaufpreis
1.200.000 €
Kaufnebenkosten
101.760 €
2Notarkosten (1,5%)
18.000 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
42.000 €
Provision für Käufer (2,98%)
35.760 €
Grundbucheintrag (0,5%)
6.000 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Schillerstraße 2, Ottobrunn (85521)
Über den Anbieter
Ottostr. 5, 85521 Ottobrunn
Partnerschaft
Herr Florian BierbrauerDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26Z18Q9A6GT6