Diese gepflegte Doppelhaushälfte überzeugt auf ca. 156 m² Wohnfläche mit einem durchdachten Grundriss. Die Immobilie bietet eine solide Basis für Familien oder Paare, die Wert auf Raumgefühl und Wohn...
1 / 29
2.800.000 € 4.622 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
605,7 m²
·
1.208 m² Grundstück
Ottobrunn (85521)
Sehr geehrte Immobilieninteressentin, sehr geehrter Immobilieninteressent, wir freuen uns Ihnen dieses attraktive Objekt anbieten zu dürfen. Dieses freundliche Mehrfamilienhaus, Baujahr 1952 (Anbau 1...
1 / 11
849.000 € 7.497 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
113,3 m²
·
399 m² Grundstück
Ottobrunn (85521)
Die charmante Doppelhaushälfte in ruhiger Lage von Ottobrunn bietet auf einem 399 qm großen Grundstück viel Platz zum Wohlfühlen. 1963 in solider Massivbauweise errichtet, besticht das Haus besonders...
1 / 14
978.000 € 7.036 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
294 m² Grundstück
Ottobrunn (85521)
Das Baugrundstück liegt zentral und ruhig in Ottobrunn in der Zaunkönigstraße 26, nur ca. 100 m zur Bushaltestelle Rosenheimer Landstraße in Ottobrunn. Das Bauvorhaben des Dreispänners ist schlüsself...
1 / 16
1.098.000 € 7.300 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150,4 m²
·
238 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zaunkönigstr. 26c, Ottobrunn (85521)
1 / 17
938.000 € 7.265 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129,1 m²
·
160 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zaunkönigstr. 26b, Ottobrunn (85521)
Frau Marinela Gagulic
1 / 39
979.000 € 8.900 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
110 m²
·
378 m² Grundstück
Ottobrunn (85521)
Diese liebevoll gepflegte Doppelhaushälfte in grüner Lage ist ein echtes Zuhause zum Ankommen und Wohlfühlen. Mit ca. 110?m² Wohnfläche auf einem großzügigen Grundstück von 378?m² bietet das Haus vie...
1 / 15
1.395.000 € 5.788 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
241 m²
·
761 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Ottobrunn (85521)
Diese schöne Immobilie in ruhiger und gewachsener Wohnlage bietet eine hervorragende Gelegenheit sowohl für Eigennutzer als auch für Käufer mit mittelfristigen Entwicklungs- oder Nutzungsperspektiven...
1 / 32
Neu
1.200.000 € 8.000 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
733 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schillerstraße 2, Ottobrunn (85521)
Ein etwas in die Jahre gekommener vollunterkellerter Bungalow mit Garage, durchaus noch erhaltenswert. Über die großzügige Diele erstreckt sich das Erdgeschoss mit Gäste-WC Kellerabgang, Essdiele, Fl...
Gesponsert
Herr Elmar Treffler
1 / 25
Neu
1.275.000 € 9.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
139 m²
·
354 m² Grundstück
Neubiberg (85579)
Immobilienprofis.Bayern - Vertriebspartner von Wand-MassivHaus - DAHEIM STATT NUR ZU HAUSE! EINFAMILIENHAUS MERAN MIT KELLERGESCHOSS (Neubauprojekt - siehe Grundstücksplanung) Unser Konzept: Modernes...
1 / 30
3.249.000 € 5.961 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
22 Zimmer
·
545 m²
·
1.573 m² Grundstück
Putzbrunner Straße 145, Ottobrunn (85521)
Zum Verkauf steht ein attraktives 7-Familienhaus mit einer gesamten Wohnfläche von ca. 545 m2 und einer Grundstücksfläche von ca. 1.573 m2 in begehrter Wohnlage im Südosten von München, im gewachsene...
Frau Silvia Zangl
1 / 36
Neu
1.495.000 € 6.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
214,4 m²
·
658 m² Grundstück
Ottobrunn (85521)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1990 vereint großzügiges Wohnen mit einem behaglichen und einladenden Ambiente. Auf einem ca. 658 m² großen Grundstück gelegen überzeugt die Immobilie...
1 / 17
905.000 € 8.009 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
221 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ottobrunn (85521)
Willkommen in diesem ansprechenden Stadthaus, das 1981 erbaut wurde und mit einer Wohnfläche von ca. 113 m² überzeugt. Die einzigartige Split-Level-Bauweise verleiht der Immobilie eine besondere Note...
Frau Silvia Zangl
1 / 20
540.000 € 3.506 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
154 m²
·
258 m² Grundstück
Ottobrunn (85521)
Willkommen in diesem zeitlosen Bungalow aus dem Jahr 1964, eine besondere Gelegenheit im Rahmen eines Verkaufs mit Nießbrauchrecht. Dieses wird den aktuellen Eigentümern (83 und 68 Jahre) eingeräumt,...
1 / 37
2.980.000 € 8.995 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
10 Zimmer
·
331,3 m²
·
987 m² Grundstück
Ottobrunn (85521)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint Wohnen und Kapitalanlage in idealer Weise. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 987 m² präsentiert sich ein charmantes Ensemble aus gepflegtem Einfamilienh...
Privat von Jens Reinhart
1 / 17
819.000 € 6.659 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
123 m²
·
241 m² Grundstück
Ottobrunn (85521)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Dieser eingeschossige Bungalow in charmanter Atrium-Form bietet die perfekte Symbiose aus privater Rückzugsmöglichkeit und bester Infrastruktur. Gelegen in ei...
1 / 18
1.250.000 € 8.929 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
322 m² Grundstück
Ottobrunn (85521)
Dieses außergewöhnliche Reiheneckhaus im begehrten Ottobrunn vereint höchste Bauqualität, moderne Energietechnik und ein exklusives Wohnambiente. Mit einer offiziell berechneten Wohnfläche von ca. 14...
1 / 16
699.000 € 5.178 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
154 m² Grundstück
Ottobrunn (85521)
Entdecken Sie dieses charmante Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1969, das mit solider Bausubstanz und vielfältigen Gestaltungsmöglichkeiten überzeugt. Die Immobilie befindet sich in einem sanierungsbedü...
1 / 46
1.245.000 € 5.166 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
241 m²
·
302 m² Grundstück
Ottobrunn (85521)
Dieses außergewöhnlich große Reiheneckhaus in der Von-Gluck-Straße in Ottobrunn überzeugt durch seine beeindruckenden Maße und sein selten großzügiges Raumangebot. Mit einer Hauslänge von rund 13 Met...
1 / 15
2.825.000 € 11.870 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
238 m²
·
615 m² Grundstück
Ottobrunn (85521)
Die neu erstellte Doppelhaushälfte präsentiert sich als architektonisches Statement für zeitlose Geschmackssicherheit und höchste Bauqualität. Sie ist geeignet für Personen von souveräner Klarheit un...
1 / 20
1.099.000 € 7.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,7 m²
·
888 m² Grundstück
Ottobrunn (85521)
Entdecken Sie Ihr Einfamilienhaus in Ottobrunn - ein Ort voller Charme und Möglichkeiten! Dieses liebevoll gepflegte Haus wartet darauf, mit neuem Leben erfüllt zu werden. Auf einer Wohnfläche von ca...
Frau Aydan Bölük
1 / 20
1.000.000 € 5.682 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
176 m²
·
392 m² Grundstück
Ottobrunn (85521)
Wer Wohnen und Arbeiten clever kombinieren möchte - oder einfach Wert auf ruhiges Wohnen mit Garten und zusätzlichem Mieteinkommen legt - ist hier genau richtig. Die Immobilie verfügt insgesamt über ...
Frau Aydan Bölük
1 / 25
1.125.000 € 8.421 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
133,6 m²
·
339 m² Grundstück
Ottobrunn (85521)
Dieser charmante Bungalow in Ottobrunn vereint großzügiges, ebenerdiges Wohnen mit einem ausgebauten Untergeschoss und überzeugt durch seinen besonderen Charakter. Auf rund 134 m² Wohnfläche erwarten...
Gesponsert
Herr Elmar Treffler
1 / 25
Neu
1.160.000 € 8.169 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
142 m²
·
354 m² Grundstück
Neubiberg (85579)
Immobilienprofis.Bayern - Vertriebspartner von Wand-MassivHaus - DAHEIM STATT NUR ZU HAUSE! EINFAMILIENHAUS MERAN (Neubauprojekt - siehe Grundstücksplanung) Unser Konzept: Modernes Wohnen auf zwei Eb...
Herr Claus Karg
1 / 29
995.000 € 7.897 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
389 m² Grundstück
Ottobrunn (85521)
Manche Häuser sind wie ein guter Wein - sie werden mit den Jahren nicht einfach nur älter, sondern gewinnen an Charakter und Seele. Diese 1992 erbaute Doppelhaushälfte ist genau so ein Prachtstück. V...
1 / 14
950.000 € 7.806 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
121,7 m²
·
200 m² Grundstück
Ottobrunn (85521)
Diese attraktive Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre durchdachte Aufteilung über mehrere Ebenen und bietet ein angenehmes Wohnambiente - ideal für Familien und Paare. Schon im Erdgeschoss erwartet ...
1 / 11
5.500.000 € 10.551 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
521,3 m²
·
826 m² Grundstück
Ottobrunn (85521)
Bei dem angebotenen Mehrfamilienhaus handelt es sich um ein modernes, hochwertig geplantes Mehrfamilienhaus mit insgesamt 6 Wohneinheiten, das zeitgemäßen Wohnkomfort mit nachhaltiger Bauweise und du...
1 / 11
799.000 € 5.375 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
148,7 m²
·
297 m² Grundstück
Ottobrunn (85521)
Die kompakte Diele empfängt Sie mit einer angenehmen Atmosphäre und bietet Zugang zum Gäste-WC sowie der separaten Küche. Sie führt in den großzügig geschnittenen Wohn- und Essbereich, der durch sein...
Bien-Zenker GmbH Musterhaus
1 / 8
Neu
1.846.174 € 13.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
596 m² Grundstück
Ottobrunn (85521)
Waren Stadtvillen früher nur dem Adel und dem gehobenen Bürgertum vorbehalten, sind sie heute ein beliebter Haustyp für Familien. Das liegt nicht zuletzt an ihrem riesigen Platzangebot im Innern: Auf...
1 / 6
1.169.000 € 8.022 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,7 m²
·
239 m² Grundstück
Ottobrunn (85521)
In einer besonders ruhigen und attraktiven Wohngegend von Ottobrunn entsteht diese exklusive Doppelhaushälfte - ein hochwertiges Neubauprojekt mit ca. 200 m² Wohn- und Nutzfläche. Verteilt auf fünf h...
1 / 6
1.199.000 € 8.288 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144,7 m²
·
214 m² Grundstück
Ottobrunn (85521)
1 / 8
993.000 € 6.168 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
400,1 m² Grundstück
Ottobrunn (85521)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?