Mehrfamilienhaus zum Kauf4900000 €3.643 €/m²1.345 m² • 1.247 m² Grundstück
4900000 €
3.643 €/m²
1.345 m² • 1.247 m² Grundstück
Gepflegte Mehrfamilienhäuser mit 15 Einheiten in begehrter, zentraler Lage von Konstanz
Merkmale
- vermietet
- 1.247 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 11 Stellplätze: 11 Tiefgaragenstellplätze
- Balkon
Grundrisse
Grundrisse
1 / 5
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1991
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
4900000 €
3.643,12 €/m²
Provision für Käufer
4,76% inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
11 Tiefgaragenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
5.417.930 €1
Kaufpreis
4.900.000 €
Kaufnebenkosten
517.930 €
2Notarkosten (1,5%)
73.500 €
Grunderwerbsteuer (5%)
245.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
174.930 €
Grundbucheintrag (0,5%)
24.500 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wollmatingen, Konstanz (78467)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Schulthaißstr. 3, 78462 Konstanz
10 Jahre Partnerschaft

Herr Marcus StolzDein Kontakt
Online-ID: 26Z1KW36YS23
Referenznummer: MS 90550056