Version: 8.26.0Navigation überspringen
640.000 €
5 Zimmer  •  144,2 m²
Immowelt logo

Maisonette zum Kauf
640000 €
4.439 €/m²
5 Zimmer  •  144,2 m²

Bezugsfreie 5-Zimmer-Maisonette-Wohnung mit Balkon

Die Wohnung befindet sich in einem 6-Familienwohnhaus in ruhiger Wohnlage mit schöner Aussicht.

Die Raumaufteilung gliedert sich wie folgt:
DG: Flur, modernes Duschbad, separates Gäste-WC, zwei Kinderzimmer (Büro/Gast), großzügiger Koch-/Ess-/Wohnbereich mit Ausgang zum Balkon
DS: Flur, Badezimmer, Elternschlafzimmer, Kinderzimmer (Büro/Gast), Abstellraum

Zur Wohnung gehören ein Kellerraum, ein Tiefgaragenstellplatz sowie ein zusätzlicher Außenstellplatz. Im Untergeschoss befindet sich der gemeinschaftliche Fahrradabstellraum sowie ein Wasch- und Trockenraum.

Die Wohnung ist sehr hochwertig ausgestattet:
- Barrierefreier Aufzug von der Tiefgarage bis zur Wohnung
- Fußbodenheizung
- Hochwertige Vinylbodenbeläge
- Moderne, hochwertige Fliesen und Sanitärobjekte in beiden Bädern
- Elektrisch betriebene Rollläden
- Telefon- und TV-Anschlüsse in allen Wohn- und Schlafräumen

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

B
  • Baujahr2015
  • HaustypKfW 70
  • HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
  • EnergieträgerBlockheizkraftwerk
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
640000 €
4.438,90 €/m²
Preis pro Stellplatz
20000 €
Provision für Käufer
2,38 % (inkl. MwSt.)
Geschätzte Gesamtkosten
700.032 €1
Kaufpreis
640.000 €
Notarkosten (1,5%)
9.600 €
Grunderwerbsteuer (5%)
32.000 €
Provision für Käufer (2,38%)
15.232 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.200 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Endingen (79346)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Kaufpreis: Wohnung € 640.000,00 + TG- und Außenstellplatz € 20.000,00 = Gesamt € 660.000,00 Stichworte Sonstiges: frei werdend

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Üsenberger Str. 17 a, 79346 Endingen
partner badgepartner badge
Partnerschaft + Diamond Partner
Herr Harald KuriDein Kontakt
Online-ID: 26Z1QQCZZ3SP