Wohnung zum Kauf189000 €2.190 €/m²4 Zimmer • 86,3 m²
189000 €
2.190 €/m²
4 Zimmer • 86,3 m²
tolle Eigentumswohnung in Spenge Wallenbrück
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1980
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- HeizungsartZentralheizung
Preisdetails
Kaufpreis
189000 €
2.189,53 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
211.812 €1
Kaufpreis
189.000 €
Kaufnebenkosten
22.812 €
2Notarkosten (1,5%)
2.835 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
12.285 €
Provision für Käufer (3,57%)
6.747 €
Grundbucheintrag (0,5%)
945 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wallenbrück, Spenge (32139)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Himmelreichallee 40, 48149 Münster
Partnerschaft
Herr Oliver Michael TimpeDein Kontakt
Online-ID: 26Z2MWY57937
Referenznummer: 163420NW