Einfamilienhaus zum Kauf368290 €3.038 €/m²5 Zimmer • 121,2 m² • 594 m² Grundstück
368290 €
3.038 €/m²
5 Zimmer • 121,2 m² • 594 m² Grundstück
Ihr Traumhaus, individuell gebaut - mit ScanHaus in Kitzscher
Merkmale
- Bezug: sofort
- 594 m² Grundstück
- Bebauungsplan
- voll erschlossen
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
368290 €
3.037,94 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
395.911 €1
Kaufpreis
368.290 €
Kaufnebenkosten
27.621 €
2Notarkosten (1,5%)
5.524 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
20.256 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.841 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Thierbach, Kitzscher / Thierbach (04567)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Gohliser Straße 11, 04105 Leipzig
6 Jahre Partnerschaft
Herr Tobias BehrendtDein Kontakt
Online-ID: 26Z4AD86QF1I
Referenznummer: 408_10.2_SH122FSVarA