Version: 8.26.0Navigation überspringen
69.950 €
3 Zimmer  •  60 m²  •  3. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
69950 €
1.166 €/m²
3 Zimmer  •  60 m²  •  3. Geschoss

*** Smart Investieren | Eigentumswohnung in Toplage | Balkon ***

*** Smart investieren - perfekter Einstieg als Kapitalanlage ***
Altersvorsorge einmal anders gedacht!

Zum Verkauf steht diese gepflegte 3 Raumwohnung in einer sehr schönen Wohnumgebung. Die Wohnung befindet sich in einem ordentlichen Wohnhaus in Gera - Debschwitz mit dem Stadtwald vor der Haustür.

Lage: Eine der beliebtesten Wohnlagen - im Westen | Gera Debschwitz.

Eine tolle 3 Raumwohnung verteilt auf 60 m² mit Balkon und einer herrlichen Aussicht ins Grüne. Ob Single, Pärchen und kleine Familie - ein perfekter Platz mit Blick ins Grüne.
Diese Wohnung bietet eine funktionelle Küche und ein helles Wannenbad mit Tageslicht. Über das geräumige Wohnzimmer gelangen Sie zu dem Balkon mit diesem tollen Ausblick. Die Ruhe und der Blick veranlassen Sie zum Entspannen. Der kleinen Familie steht für das Kind ein Kinderzimmer und den Eltern ein großes Schlafzimmer zur Verfügung.

Die Wohnung ist sehr gepflegt.

Aktuell ist die Wohnung langfristig vermietet. Unser Angebot richtet sich an Kapitalanleger. Die Wohnung ist stets schnell vermietet. Indexmietvertrag!

Mietkonditionen aktuell:
KM: 420,00€
NK: 170,00€

Ausstattung:

- Drei Zimmer perfekt verteilt
- Balkon
- Helle geflieste Küche
- Schickes gefliestes Bad
- Top-Lage
- Keller | Trockenraum | Fahrradkeller

MEA`s: 20,3 /1000
HG: 130,23 € + Zuführung IR: 33,33€ | umlegbar 84,59 € | nicht umlegbar 45,80€
Instandhaltungsrücklage: ca. 155.000€ Stand 31.12.2025