Mehrfamilienhaus zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet680000 €3.579 €/m²6 Zimmer • 190 m² • 560 m² Grundstück
680000 €
3.579 €/m²
6 Zimmer • 190 m² • 560 m² Grundstück
Freistehendes gepflegtes Zweifamilienhaus in Weiterstadt
Merkmale
- vermietet
- 560 m² Grundstück
- Keller
- 2 WCs
- 2 Balkone
- 2 Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
- offener Kamin
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1960
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung: Heizkörper
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
680000 €
3.578,95 €/m²
Provision für Käufer
5,95 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
758.676 €1
Kaufpreis
680.000 €
Kaufnebenkosten
78.676 €
2Notarkosten (1,5%)
10.200 €
Grunderwerbsteuer (6%)
40.800 €
Provision für Käufer (3,57%)
24.276 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.400 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Weiterstadt (64331)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Kirchstraße 1, 64283 Darmstadt
10 Jahre Partnerschaft

Team VerkaufDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26ZA2NJLQYEN
Referenznummer: 30262