Version: 8.26.0Navigation überspringen

35 Häuser zum Kauf in Weiterstadt, 64331

Frau Alexandra Vidicek
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 785.000 € 6 Zimmer 203,2 m² 700 m² Grundstück Gräfenhausen Weiterstadt 64331
785.000 € 3.864 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
203,2 m²
·
700 m² Grundstück
Gräfenhausen, Weiterstadt (64331)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus in Weiterstadt befindet sich in einem ruhigen Wohngebiet und bietet Ihnen mit 6 Zimmern auf 203,17 m² Wohnfläche ausreichend Platz für Ihre Familie. Das auf Ihre Wü...
Immowelt logo
Frau Alexandra Vidicek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 860.593 € 6 Zimmer 266,6 m² 700 m² Grundstück Gräfenhausen Weiterstadt 64331
860.593 € 3.228 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
266,6 m²
·
700 m² Grundstück
Gräfenhausen, Weiterstadt (64331)
Dieses Einfamilienhaus in Weiterstadt wird nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert und gebaut. Mit 6 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 266,61 m² bietet es ausreiche...
Mills Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 12 Zimmer 325 m² 580 m² Grundstück Gräfenhausen Weiterstadt 64331
Neu
690.000 € 2.123 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
325 m²
·
580 m² Grundstück
Gräfenhausen, Weiterstadt (64331)
Repräsentatives freistehendes 1-2 Familienhaus mit außergewöhnlich viel Platz in Weiterstadt-Gräfenhausen Im Überblick: - insg. 11-12 Zimmer, Küche, 4 Bäder, 2 Balkone und 2 Terrassen - zusätzliches ...
Einfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 7 Zimmer 118 m² 454 m² Grundstück Weiterstadt 64331
Neu
539.000 € 4.568 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
118 m²
·
454 m² Grundstück
Weiterstadt (64331)
Hier, zentrale Lage in Weiterstadt, liegt das schöne Einfamilienhaus. Ein Raumwunder für die ganze Familie, das Platz bietet auf 3 Etagen zu wohnen, leben und arbeiten. Durch einen überdachten und ge...
Frau Laura Vollhardt
Doppelhaushälfte zum Kauf 549.000 € 4,5 Zimmer 140 m² 274 m² Grundstück Gräfenhausen Weiterstadt 64331
549.000 € 3.921 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
140 m²
·
274 m² Grundstück
Gräfenhausen, Weiterstadt (64331)
Diese äußerst gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1984 überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 140 m² auf einem ca. 274 m² großen Grundstück und bietet ideale Voraussetzungen für komfortables, ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 998.000 € 6 Zimmer 190 m² 1.000 m² Grundstück Weiterstadt 64331
998.000 € 5.253 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
190 m²
·
1.000 m² Grundstück
Weiterstadt (64331)
In angenehmer und zentraler Lage von Weiterstadt präsentiert sich dieses freistehende Zweifamilienhaus mit zusätzlichem Baugrundstück und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Weiterstadt überzeugt dur...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 640.000 € 6 Zimmer 177 m² 976 m² Grundstück Gräfenhausen Weiterstadt / Gräfenhausen 64331
640.000 € 3.616 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
177 m²
·
976 m² Grundstück
Gräfenhausen, Weiterstadt / Gräfenhausen (64331)
Dieses freistehende Zweifamilienhaus in Weiterstadt-Gräfenhausen überzeugt mit einem seltenen Zusammenspiel aus solider Bausubstanz, großzügigen Flächen und einem außergewöhnlich tiefen Grundstück. U...
Sparkasse Darmstadt und Dieburg ImmobilienCenter
Reihenmittelhaus zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 142,4 m² 294 m² Grundstück Weiterstadt 64331
495.000 € 3.477 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,4 m²
·
294 m² Grundstück
Weiterstadt (64331)
Das Reihenmittelhaus wurde in Massivbauweise mit Satteldach und voll unterkellert erstellt. Vom Windfang im Eingangsbereich mit Gäste-WC teilt sich die Diele im Erdgeschoss in eine Küche mit praktisc...
Danial Ahmed
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 3 Zimmer 133,5 m² 495 m² Grundstück Weiterstadt 64331
599.000 € 4.486 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
133,5 m²
·
495 m² Grundstück
Weiterstadt (64331)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser wurde bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses geschmackvolle Einfamilienhaus ...
Gesponsert
Herr Manolo Förster
VISTA Immobilien
Reihenendhaus zum Kauf 670.000 € 5 Zimmer 161,6 m² 314 m² Grundstück Kranichstein Darmstadt / Kranichstein 64289
670.000 € 4.147 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161,6 m²
·
314 m² Grundstück
Kranichstein, Darmstadt / Kranichstein (64289)
Dieses gepflegte Reiheneckhaus aus dem Baujahr 1991 überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und ein attraktives Grundstück mit viel Privatsphäre. Die Kombination aus gemütli...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 7 Zimmer 183 m² 542 m² Grundstück Gräfenhausen Weiterstadt 64331
430.000 € 2.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
183 m²
·
542 m² Grundstück
Gräfenhausen, Weiterstadt (64331)
Dieses ca. 1960 massiv errichtete freistehende Ein- bis Zweifamilienhaus bietet auf einer reinen Wohnfläche von ca. 183 m² enorm viel Platz für z.B. die große Familie in einer Wohneinheit oder getren...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 680.000 € 6 Zimmer 190 m² 560 m² Grundstück Weiterstadt 64331
680.000 € 3.579 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
190 m²
·
560 m² Grundstück
Weiterstadt (64331)
In angenehmer und zentraler Lage von Weiterstadt präsentiert sich dieses freistehende Zweifamilienhaus mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Weiterstadt überzeugt durch seine hervorragende Infrastr...
Doppelhaushälfte zum Kauf 549.900 € 4 Zimmer 153,7 m² 237 m² Grundstück frei ab sofort Weiterstadt 64331
Neu
549.900 € 3.577 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
153,7 m²
·
237 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weiterstadt (64331)
Neuwertige Doppelhaushälfte ...
Herr Matthias Buchberger
Einfamilienhaus zum Kauf 6,5 Zimmer 164 m² 405 m² Grundstück Weiterstadt 64331
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
164 m²
·
405 m² Grundstück
Weiterstadt (64331)
Dieses Einfamilienhaus in Weiterstadt als neues Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus in Weiterstadt bietet mit ca. 164 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen großzügigen Raum für Familien, die Wert auf K...
Herr Tobias Avemaria
Immobilien Gesellschaft mbH der Frankfurter Volksbank Rhein/Main
Mehrfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 9 Zimmer 168 m² 379 m² Grundstück Weiterstadt 64331
435.000 € 2.589 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
168 m²
·
379 m² Grundstück
Weiterstadt (64331)
Das im Jahr 1930 erbaute Einfamilienhaus befindet sich auf einem Teilungsgrundstück in ruhiger, zugleich zentraler Lage von Weiterstadt. Aufgrund der Teilung steht dem Objekt kein eigener Garten zur ...
Nils Feldmann
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 7 Zimmer 199 m² 524 m² Grundstück Weiterstadt 64331
749.000 € 3.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
199 m²
·
524 m² Grundstück
Weiterstadt (64331)
Die Immobilie überzeugt durch ein großzügiges Raumangebot mit viel Platz zur individuellen Entfaltung. Eine große Terrasse erweitert den Wohnbereich nach außen und bietet ideale Voraussetzungen für e...
Mills Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 12 Zimmer 325 m² 580 m² Grundstück Gräfenhausen Weiterstadt 64331
Neu
690.000 € 2.123 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
325 m²
·
580 m² Grundstück
Gräfenhausen, Weiterstadt (64331)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 700.000 € 8 Zimmer 248 m² 350 m² Grundstück Weiterstadt 64331
700.000 € 2.823 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
248 m²
·
350 m² Grundstück
Weiterstadt (64331)
Kurzbeschreibung REDUZIERT: WEITERSTADT: TOPP-Kapitalanlage oder selbst bewohnen: saniertes 3-Familienhaus Objekt Willkommen in dieser beeindruckenden Immobilie! Diese exquisite Immobilie steht zum V...
Immowelt logo
Herr Zakaria El Hasnaoui
Reihenmittelhaus zum Kauf 579.000 € 6 Zimmer 158,6 m² 190 m² Grundstück Gräfenhausen Weiterstadt 64331
579.000 € 3.650 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158,6 m²
·
190 m² Grundstück
Gräfenhausen, Weiterstadt (64331)
Dieses außergewöhnlich gepflegte Reihenmittelhaus überzeugt durch eine umfangreiche Kernsanierung im Jahr 2016 und eine hochwertige Ausstattung, die modernen Wohnkomfort mit zeitloser Eleganz verbind...
Herr Dejan Deskoski
Mehrfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 8 Zimmer 224 m² 250 m² Grundstück Gräfenhausen Weiterstadt / Gräfenhausen 64331
799.000 € 3.567 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
224 m²
·
250 m² Grundstück
Gräfenhausen, Weiterstadt / Gräfenhausen (64331)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus bietet auf einer Wohnfläche von ca. 224 m² eine interessante Gelegenheit für Investoren und Eigennutzer gleichermaßen. Das Haus wurde im Jahr 2009 errichtet und befi...
Frau Alexandra Vidicek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 720.239 € 5 Zimmer 145,9 m² 607 m² Grundstück Gräfenhausen 64331
Neu
720.239 € 4.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
607 m² Grundstück
Gräfenhausen (64331)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 145,86 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre persönlichen Wohnträume. Auf einem großzügigen 607 m² großen Grundstück in einem a...
Frau Alexandra Vidicek
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 771.979 € 6 Zimmer 203,2 m² 607 m² Grundstück Gräfenhausen 64331
Neu
771.979 € 3.800 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
203,2 m²
·
607 m² Grundstück
Gräfenhausen (64331)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus in Gräfenhausen wird projektiert und ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit 6 Zimmern auf 203,17 m² Wohnfläche und einem großzügigen G...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 11 Zimmer 224 m² 407 m² Grundstück Weiterstadt 64331
499.000 € 2.228 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
224 m²
·
407 m² Grundstück
Weiterstadt (64331)
BESICHTIGUNGSRUNDE: Diesen Donnerstag Abend (30.04.)! _____ Dieses top gepflegte und rundherum modernisierte Mehrfamilienhaus in Weiterstadt bietet eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger, ...
Gesponsert
ESCHNER-Immobilien Maklergesellschaft mbH Büro Rüsselsheim
Joachim Walczuch
ESCHNER-Immobilien Maklergesellschaft mbH Büro Rüsselsheim
Einfamilienhaus zum Kauf 379.500 € 4 Zimmer 136 m² 420 m² Grundstück Klein-Gerau Büttelborn / Klein-Gerau 64572
379.500 € 2.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
420 m² Grundstück
Klein-Gerau, Büttelborn / Klein-Gerau (64572)
Dieser großzügige Bungalow aus dem Jahr 1982 überzeugt durch die praktische, ebenerdige Bauweise und ein Raumkonzept mit diversen Nutzungsmöglichkeiten. Mit über 136 m² Wohnfläche bietet die Immobili...
Sparkasse Darmstadt und Dieburg ImmobilienCenter
Reihenmittelhaus zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 141 m² 231,7 m² Grundstück Gräfenhausen Weiterstadt 64331
450.000 € 3.191 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
141 m²
·
231,7 m² Grundstück
Gräfenhausen, Weiterstadt (64331)
Dieses Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1972 befindet sich in Weiterstadt-Gräfenhausen und bietet eine großzügige Raumaufteilung über drei Wohnebenen. In den letzten Jahren wurden diverse Modernisier...
Frau Alexandra Vidicek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 740.709 € 5 Zimmer 181,8 m² 607 m² Grundstück Gräfenhausen 64331
Neu
740.709 € 4.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
607 m² Grundstück
Gräfenhausen (64331)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Gräfenhausen bietet Ihnen 181,79 m² gehobene Wohnfläche auf zwei Etagen, die ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 5,0 Z...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 870.000 € 12 Zimmer 295 m² 470 m² Grundstück Gräfenhausen Weiterstadt 64331
870.000 € 2.949 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
295 m²
·
470 m² Grundstück
Gräfenhausen, Weiterstadt (64331)
Perfekte Investition – ein 3-Familienhaus wie man es sich wünscht: gepflegt, gut vermietet mit ordentlichen Mietern und ohne jeglichen Renovierungs- oder Instandhaltungsstau Die Lage des Hauses inmit...
Reihenendhaus zum Kauf 390.000 € 5 Zimmer 134 m² 178 m² Grundstück Braunshardt Weiterstadt / Braunshardt 64331
390.000 € 2.910 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
178 m² Grundstück
Braunshardt, Weiterstadt / Braunshardt (64331)
Die Immobilie ist seit 2014 unbefristet an einen zuverlässigen Mieter für eine Kaltmiete von 1.377€ monatlich vermietet. Die Nebenkostenvorauszahlung beträgt aktuell 140€ monatlich. Die Wohnfläche vo...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 7 Zimmer 199 m² 154 m² Grundstück frei ab sofort Ludwigstraße 27 Braunshardt Weiterstadt 64331
475.000 € 2.387 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
199 m²
·
154 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ludwigstraße 27, Braunshardt, Weiterstadt (64331)
Modernes, großzügiges Einfamilienhaus mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten in zentraler Lage von Weiterstadt-Braunshardt In attraktiver Wohnlage von Weiterstadt-Braunshardt präsentiert sich dieses ...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 6 Zimmer 214,2 m² 550 m² Grundstück frei ab sofort Weiterstadt 64331
595.000 € 2.777 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
214,2 m²
·
550 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weiterstadt (64331)
Freistehendes Ein- oder Zweifamilienhaus in Weiterstadt
Herr Jamal Khan
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 668.000 € 4 Zimmer 137,1 m² 398 m² Grundstück Gräfenhausen Weiterstadt 64331
Neu
668.000 € 4.874 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137,1 m²
·
398 m² Grundstück
Gräfenhausen, Weiterstadt (64331)
Dieses Einfamilienhaus mit vier Zimmern wurde individuell für Sie konzipiert und bietet auf insgesamt 137,05 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen sowie ein ausgebautes Dachgeschoss, ein perfekt au...
870.000 € 2.949 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
295 m²
·
470 m² Grundstück
Gräfenhausen, Weiterstadt (64331)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?