Terrassenwohnung zum Kauf469000 €5.453 €/m²2 Zimmer • 86 m²
469000 €
5.453 €/m²
2 Zimmer • 86 m²
Große, modernisierte 2-Zi.-Terrassen-Whg. mit Zugspitzblick
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1971
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
469000 €
5.453,49 €/m²
Preis pro Stellplatz
20000 €
Hausgeld
340 €
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt. Verdient und fällig mit Kaufvertragsunterzeichnung.
Geschätzte Gesamtkosten
511.538 €1
Kaufpreis
469.000 €
Kaufnebenkosten
42.538 €
2Notarkosten (1,5%)
7.035 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
16.415 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.743 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.345 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Enzianstraße 9, 82467 Garmisch-Partenkirchen
3 Jahre Partnerschaft

Herr Nicolai LarsenDein Kontakt
Online-ID: 26ZAJPYXXEMV