Mehrfamilienhaus zum Kauf435000 €1.829 €/m²9 Zimmer • 237,8 m² • 373 m² Grundstück
435000 €
1.829 €/m²
9 Zimmer • 237,8 m² • 373 m² Grundstück
3 Wohneinheiten und ein kleiner Laden mit glücklichen Mietern - mitten in Eislingen!
Merkmale
- vermietet
- 373 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 2 Stellplätze: 2 Garagen
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1910
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
435000 €
1.829,11 €/m²
Provision für Käufer
4,76 % inkl. MwSt. inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
435.000 EUR zzgl. 15.000 EUR sep. Garage, 2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
480.979 €1
Kaufpreis
435.000 €
Kaufnebenkosten
45.979 €
2Notarkosten (1,5%)
6.525 €
Grunderwerbsteuer (5%)
21.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
15.529 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.175 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Eislingen (73054)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Stuttgarter Str. 27, 73054 Eislingen
10 Jahre Partnerschaft
Frau Ines Krakan ÖzkanDein Kontakt
Online-ID: 26ZD9LYTMFIT
Referenznummer: 1148-1247-BM