Willkommen in Ihrer neuen Doppelhaushälfte in Eislingen! Dieses charmante Einfamilienhaus wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert und bietet Ihnen auf 130,76 m² Wohn...
Frau Maria Ferraro
1 / 9
459.999 € 3.518 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130,8 m²
·
373 m² Grundstück
Eislingen (73054)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Eislingen bietet Ihnen ein flexibles Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 4,0 Zimmern auf einer Woh...
1 / 1
Neu
443.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
217 m²
·
605 m² Grundstück
Eislingen (73054)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1935, 3 Einheiten, 2 Etage(n), Wohnfläche: 217m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, ...
Herr Marcus Rippler
1 / 14
Neu
429.000 € 2.560 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167,6 m²
·
224 m² Grundstück
Eislingen (73054)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 2005 bietet auf einer Wohnfläche von ca. 167,60 m² und einem Grundstück von rund 224 m² vielseitige Möglichkeiten für Eigennutzer und Kapitalanleger....
Timo Dokkenwadel
1 / 17
Neu
649.978 € 4.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
509 m² Grundstück
Eislingen (73054)
Modernes Familienhaus - Bien-Zenker EDITION 145 - Nachhaltig bauen & stilvoll wohnen Mit dem EDITION 145 von Bien-Zenker GmbH verwirklichen Sie Ihren Traum vom modernen Eigenheim. Dieses hochwert...
Timo Dokkenwadel
1 / 17
786.841 € 5.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
509 m² Grundstück
Eislingen (73054)
Mit dem EVOLUTION 136 von Bien-Zenker GmbH realisieren Sie ein modernes Einfamilienhaus, das durch klare Architektur, großzügige Raumaufteilung und hohe Energieeffizienz überzeugt. Auf rund 136 m² Wo...
Timo Dokkenwadel
1 / 17
931.435 € 5.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
509 m² Grundstück
Eislingen (73054)
Dieses EVOLUTION 163 V6 von Bien-Zenker vereint modernes Design, großzügige Raumaufteilung und höchste Bauqualität zu einem Zuhause, das perfekt auf die Bedürfnisse einer Familie abgestimmt ist. Mit ...
Frau Maria Ferraro
1 / 9
459.555 € 3.514 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130,8 m²
·
351 m² Grundstück
Eislingen (73054)
Hier entsteht Ihre attraktive Doppelhaushälfte in Eislingen, die projektiert und ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Das moderne Wohnhaus verfügt über 4 Zimmer au...
1 / 29
435.000 € 1.829 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
237,8 m²
·
373 m² Grundstück
Eislingen (73054)
Sie suchen ein Haus mit Potenzial? Hier haben Sie 2 große Wohnungen (beide langjährig vermietet), 1 Appartement (aktuell frei) und eine kleine Büroeinheit. Kapitalanleger haben hier glückliche Mieter...
Gesponsert
Frau Maria Ferraro
1 / 11
455.999 € 3.347 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,3 m²
·
464 m² Grundstück
Stadtgebiet, Göppingen (73033)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Göppingen! Dieses charmante Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 136,26 m² und einem großzügigen Grundstück von 464 m² wird ganz nach Ihren Wünschen projektie...
In einer angenehm ruhigen und sehr sonnigen Wohnlage von Eislingen an der Fils präsentiert sich dieses freistehende Ein- bis Zweifamilienhaus mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten Das Haus ist die i...
Immobilien Martina Zierle
1 / 25
399.000 € 2.733 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
146 m²
·
264 m² Grundstück
Eislingen, Eislingen/Fils (73054)
Gelegenheit! Schöne Doppelhaushälfte mit Einlieger-wohnung in einer sehr gefragten, ruhigen Lage von Eislingen! Hier erwartet Sie eine schöne Doppelhaushälfte in einer gefragten Aussichtslage von Eis...
1 / 41
349.000 € 3.069 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
113,7 m²
·
232 m² Grundstück
Eislingen, Eislingen/Fils (73054)
Dieses charmante Einfamilienhaus bietet mit ca. 114 m² Wohnfläche und 101 m² Nutzfläche auf einem 232 m² großen Grundstück ausreichend Platz zum Wohlfühlen. Die Immobilie überzeugt durch eine durchda...
1 / 34
1.990.000 € 4.440 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
448,2 m²
·
658 m² Grundstück
Eislingen (73054)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus eignet sich für Kapitalanleger, Paare, sowie Familien, die Wert auf Raum, Komfort und Freiflächen legen. Die Wohnungen bieten helles, komfortables Wohnen mit funkti...
Herr Jürgen Kranz
1 / 27
649.000 € 5.234 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
124 m²
·
451 m² Grundstück
Eislingen, Eislingen/Fils (73054)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus befindet sich in attraktiver Lage von Eislingen/Fils, Am Feldkreuz, und wurde im Jahr 2012 auf einem ca. 451 qm großen Grundstück errichtet. Das Haus besticht durch...
Herr Simon Unger
1 / 25
499.000 € 3.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
400 m² Grundstück
Krummwälden, Eislingen/Fils (73054)
Entdecken Sie Ihr Traumhaus in Eislingen/Fils! Dieses charmante Einfamilienhaus steht zum Verkauf und bietet mit seinen 5 Zimmern, 3 Schlafzimmern und 2 Bädern auf 140 m² Wohnfläche reichlich Platz f...
Herr Jürgen Kranz
1 / 27
649.000 € 5.234 €/m²
Bungalow zum Kauf
4,5 Zimmer
·
124 m²
·
451 m² Grundstück
Eislingen, Eislingen/Fils (73054)
Frau Maria Ferraro
1 / 9
458.555 € 3.507 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130,8 m²
·
310 m² Grundstück
Eislingen (73054)
Diese projektiert Doppelhaushälfte in Eislingen bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4 Zimmern auf 130,76 m² Wohnf...
1 / 34
699.900 € 3.021 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
231,7 m²
·
235 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eislingen (73054)
Sie suchen ein Einfamilienhaus? Hier haben Sie ein zweites inkludiert und können somit durch Vermietung Ihren Kredit schneller bezahlen. Erwerben Sie auf einem Grundstück, 2 Häuser mit 3 Bäder, 7 Sch...
Armin Muric
1 / 14
Neu
378.000 € 2.625 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
144 m²
·
435 m² Grundstück
Eislingen (73054)
Das angebotene Einfamilienhaus befindet sich in einem gewachsenen und ruhigen Wohngebiet oberhalb des Stadtzentrums von Eislingen (Fils). Die Lage verbindet angenehmes Wohnen mit guter Erreichbarkeit...
1 / 34
699.900 € 3.021 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
231,7 m²
·
235 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eislingen (73054)
1 Grundstück, 2 Häuser, 3 Bäder, 7 Schlafzimmer und alles neu saniert! Kaum zu glauben - aber hier können sie sofort nach Kauf einziehen. Perfekt für die Familie mit Kindern im vorderen Haus und im h...
Frau Maria Ferraro
1 / 9
458.999 € 3.510 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130,8 m²
·
345 m² Grundstück
Eislingen (73054)
1 / 15
449.000 € 2.947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
152,4 m²
·
701 m² Grundstück
Eislingen (73054)
Bestens geeignet für Handwerker! Diese besondere Immobilie befindet sich in einer kleinen, ruhigen Seitenstraße in Eislingen-Süd. Es handelt sich um ein großzügiges Einfamilienhaus mit Einliegerwohnu...
Gesponsert
Frau Daniela Memcevic
1 / 26
349.000 € 3.422 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
102 m²
·
173 m² Grundstück
Faurndau, Göppingen (73035)
Dieses charmante Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1974 befindet sich in gewachsener und familienfreundlicher Wohnlage von Göppingen-Faurndau und bietet auf ca. 102 m² Wohnfläche sowie einem rund 117 m² ...
1 / 6
539.000 € 4.347 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
124 m²
·
312 m² Grundstück
Eislingen, Eislingen/Fils (73054)
Objektbeschreibung Diese moderne Doppelhaushälfte vereint zeitgemäße Architektur, durchdachte Grundrisse und hohen Wohnkomfort – ideal für junge Familien oder Paare mit Anspruch an Qualität und Effiz...
Living Fertighaus GmbH - Claudia Jäger
1 / 14
Neu
947.000 € 6.622 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
780 m² Grundstück
Eislingen, Eislingen/Fils (73054)
Sunshine 143 - Einfamilienhaus mit Keller Entdecken Sie Ihr neues Zuhause, das keine Wünsche offenlässt! Dieses stilvolle Einfamilienhaus besticht durch seine moderne Architektur und hochwertige Bauw...
Frau Claudia Jäger
1 / 15
Neu
1.177.000 € 5.770 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
204 m²
·
780 m² Grundstück
Eislingen, Eislingen/Fils (73054)
SOLUTION 204 - Zweifamilienhaus mit Keller Willkommen in Ihrem neuen Zweifamilienhaus - einem Ort, der nicht nur Platz für zwei Familien bietet, sondern auch ein harmonisches Zusammenleben fördert! D...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
443.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
217 m²
·
605 m² Grundstück
Eislingen (73054)
Zweistöckiges Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten und Unterkellerung. Die Gesamtwohnfläche beträgt 217 m² und es gibt eine separate Garage, die im Jahr 1961 gebaut wurde. Ursprünglich wurde das Haus...
Frau Maria Ferraro
1 / 5
441.999 € 3.565 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
124 m²
·
456 m² Grundstück
Eislingen (73054)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Eislingen, gelegen in einem ruhigen Wohngebiet, bietet Ihnen mit 124 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gesta...
1 / 8
Neu
2.499.000 € 9.087 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
275 m²
·
92.769 m² Grundstück
Eislingen (73054)
Diese außergewöhnliche Reitanlage vereint großzügiges Wohnen, professionelle Pferdehaltung und eine umfassende Infrastruktur auf einem weitläufigen Anwesen. Ein aktuelles, über 60 Seiten starkes Verk...
Argetra GmbH
1 / 4
443.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
217 m²
·
605 m² Grundstück
Eislingen (73054)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
1 / 4
425.000 € 3.455 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
123 m²
·
404 m² Grundstück
Eislingen, Eislingen/Fils (73054)
Diese einladende Doppelhaushälfte im malerischen Vogelgarten überzeugt mit einem großzügigen Garten sowie einem gemauerten Gartenhaus, der idealen Platz für entspannte Stunden im Freien bietet. In de...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?