Einfamilienhaus zum Kauf449000 €2.947 €/m²8 Zimmer • 152,4 m² • 701 m² Grundstück
449000 €
2.947 €/m²
8 Zimmer • 152,4 m² • 701 m² Grundstück
Handwerker aufgepasst! Besondere Immobilie: Haus mit ELW und großer Halle
Merkmale
- 701 m² Grundstück
- Einbauküche
- Gäste-WC
- Keller
- Balkon
- Terrasse
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1961
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- EnergieträgerPellets
Preisdetails
Kaufpreis
449000 €
2.947,16 €/m²
Provision für Käufer
4,76 % inkl. MwSt. inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
449000,00
Geschätzte Gesamtkosten
496.459 €1
Kaufpreis
449.000 €
Kaufnebenkosten
47.459 €
2Notarkosten (1,5%)
6.735 €
Grunderwerbsteuer (5%)
22.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.029 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.245 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Eislingen (73054)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Stuttgarter Str. 27, 73054 Eislingen
10 Jahre Partnerschaft

Frau Ilka SapperDein Kontakt
Online-ID: 26VESB3BT8IT
Referenznummer: 1148-1255-ISA