Einfamilienhaus zum Kauf699900 €3.021 €/m²9 Zimmer • 231,7 m² • 235 m² Grundstück • frei ab sofort
699900 €
3.021 €/m²
9 Zimmer • 231,7 m² • 235 m² Grundstück • frei ab sofort
Ein Kauf, zwei Häuser - Ideal für Familien, die mehr wollen
Merkmale
- frei ab sofort
- 235 m² Grundstück
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr2024
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
699900 €
3.020,85 €/m²
Provision für Käufer
4,76 % inkl. MwSt. inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
699.900 EUR, 1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
773.880 €1
Kaufpreis
699.900 €
Kaufnebenkosten
73.980 €
2Notarkosten (1,5%)
10.499 €
Grunderwerbsteuer (5%)
34.995 €
Provision für Käufer (3,57%)
24.986 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.500 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Eislingen (73054)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Stuttgarter Str. 27, 73054 Eislingen
10 Jahre Partnerschaft
Frau Bianka MaierDein Kontakt
Online-ID: 25319GF3D55X
Referenznummer: 1148-1032-BM