Version: 8.26.0Navigation überspringen
344.629 €
4 Zimmer  •  116,4 m²  •  530 m² Grundstück

Bungalow zum Kauf
344629 €
2.961 €/m²
4 Zimmer  •  116,4 m²  •  530 m² Grundstück

Ihr individuell geplanter Bungalow in Hiddenhausen - Gestalten Sie Ihr Zuhause ganz nach Ihren Wünschen

Erleben Sie einen auf Ihre Vorstellungen zugeschnittenen Bungalow in Hiddenhausen, der nach Ihren Wünschen projektiert wird. Das moderne Fertighaus bietet Ihnen auf 116,37 m² Wohnfläche und vier Zimmern stilvolles Wohnen auf einer Ebene. Das großzügige Grundstück mit 530 m² eröffnet vielfältige Möglichkeiten für Garten und Freizeit. Drei Schlafzimmer, ein Bad sowie ein separates Gäste-WC machen dieses Haus zur optimalen Wahl für Familien oder Paare mit Anspruch an ein intelligent durchdachtes Raumkonzept.

Mit dem Bau- und Projektkonzept von allkauf können Sie Ihr Traumhaus individuell gestalten und umsetzen. Das KfW55-Effizienzhaus erfüllt modernste energetische Ansprüche, sorgt für geringe Betriebskosten und schont nachhaltig die Umwelt. Flexible Grundrissplanung und das Ausbaukonzept geben Ihnen die Freiheit, den Innenausbau entweder selbst in die Hand zu nehmen oder auf eines der Dienstleistungspakete von allkauf zurückzugreifen.

Merkmale

  • 530 m² Grundstück
  • Barrierefrei
  • Gäste-WC
Der Bungalow punktet durch eine hochwertige Innenausstattung: Eine moderne Luft-Wasser-Wärmepumpe, dreifach verglaste Fenster mit Alu-Rollläden, eine kontrollierte Wohnraumlüftung mit Wärmerückgewinnung und eine Echtholztreppe sorgen für Komfort und Effizienz. Eine lichte Raumhöhe von 2,75 m verleiht jedem Raum ein großzügiges Ambiente. Im Grundpreis sind zahlreiche Leistungen wie Bodenbeläge, Tapeten, Türen, Zargen, Fliesen und Sanitäreinrichtung bereits enthalten. Das Bau-Sicherheitspaket garantiert eine sorgenfreie Bauzeit. Die Holzrahmenbauweise steht für nachhaltiges Bauen bei erstklassiger Material- und Fertigungsqualität.