Wohnung zum Kauf198000 €2.538 €/m²3 Zimmer • 78 m² • frei ab sofort
198000 €
2.538 €/m²
3 Zimmer • 78 m² • frei ab sofort
Zentraler geht es nicht: 3-Zimmer-Wohnung am Reichstädter Markt
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1982
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
198000 €
2.538,46 €/m²
Hausgeld
332 €
Provision für Käufer
2,38 % (2% zzgl. 19% Mehrwertsteuer)
2,38 % (2% zzgl. 19% Mehrwertsteuer)
2,38 % (2% zzgl. 19% Mehrwertsteuer)
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
216.572 €1
Kaufpreis
198.000 €
Kaufnebenkosten
18.572 €
2Notarkosten (1,5%)
2.970 €
Grunderwerbsteuer (5%)
9.900 €
Provision für Käufer (2,38%)
4.712 €
Grundbucheintrag (0,5%)
990 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Aalen (73430)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Maiergasse 13, 73433 Aalen
10 Jahre Partnerschaft

Frau Eva SchäferDein Kontakt
Online-ID: 26ZGZL6N937C
Referenznummer: 1475