Version: 8.26.0Navigation überspringen
331.169 €
4 Zimmer  •  136 m²  •  356 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
331169 €
2.435 €/m²
4 Zimmer  •  136 m²  •  356 m² Grundstück

Wunschhaus in Neuenrade - Individuell geplant, nachhaltig gebaut

Erleben Sie mit diesem projektierten Einfamilienhaus in Neuenrade Ihr persönliches Traumzuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Das Haus bietet Ihnen auf 136 m² Wohnfläche genügend Raum zur Entfaltung mit 4,0 Zimmern verteilt auf zwei Etagen. Drei Schlafzimmer, ein geschmackvoll ausgestattetes Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC schaffen Komfort und Funktionalität für die ganze Familie. Genießen Sie die Möglichkeit, mit uns gemeinsam Ihr neues Heim individuell zu planen und so genau Ihren Bedürfnissen anzupassen.

Merkmale

  • 356 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Das Einfamilienhaus überzeugt durch seine gehobene Ausstattung, die auf höchsten Komfort abzielt. Zu den besonderen Highlights gehören:

- Energieeffizienzwand
- Echtholztreppe
- Luft-Wasser-Wärmepumpe
- Fußbodenheizung
- Be- und Entlüftungsanlage
- 3-fach verglaste Fenster inklusive Rollläden mit Aluminiumlamellen
- Lichte Raumhöhe von 2,75 m
- erhöhter Fenstereinbau und Türen
- TOXPROOF Gütesiegel - schadstoffgeprüfte Materialien
- Just-in-Time-Lieferungen
- Bemusterung im eigenen Bemusterungszentrum mit hochwertigen Markenprodukten

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypKfW 55
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
331169 €
2.435,07 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
371.142 €1
Kaufpreis
331.169 €
Notarkosten (1,5%)
4.968 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
21.526 €
Provision für Käufer (3,57%)
11.823 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.656 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
BlintropNeuenrade (58809)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Haus befindet sich in Neuenrade, einer attraktiven Lage mit guter Infrastruktur. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Freizeitangebote sind in der Nähe vorhanden, sodass Sie Ihren Alltag bequem gestalten können. Die naturnahe Umgebung lädt zu Freizeitaktivitäten im Grünen ein und bietet Erholung für die ganze Familie. Gleichzeitig ist die Verkehrsanbindung günstig, sodass Sie schnell Ihre Ziele erreichen.

Weitere Informationen

Sonstiges Das Grundstücksangebot (Verkauf/Vermittlung) erfolgt über einen kooperierenden Makler gem. §34cGewO.

Der Grundstückspreis ist inkludiert und beträgt 75.000 Euro

Home 3 - https://www.allkauf-ausbauhaus.de/de/haeuser/hausserie/home/home-3

Website - http://www.allkauf.de

Facebook - https://www.facebook.com/allkauf/?locale=de_DE

Linkedin - https://de.linkedin.com/company/allkauf-haus-gmbh

Instagram - https://www.instagram.com/allkauf_ausbauhaus/ Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 1, 2 Etagen