Bungalow zum Kauf298000 €2.483 €/m²4 Zimmer • 120 m² • 712 m² Grundstück
298000 €
2.483 €/m²
4 Zimmer • 120 m² • 712 m² Grundstück
Winkelbungalow in Lotte Wersen - gepflegt, ruhig und vielseitig nutzbar
Merkmale
- 712 m² Grundstück
- Keller
- 2 Stellplätze
- Gäste-WC
- Garten
- Terrasse
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Sauna
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1977
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
298000 €
2.483,33 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
333.969 €1
Kaufpreis
298.000 €
Kaufnebenkosten
35.969 €
2Notarkosten (1,5%)
4.470 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
19.370 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.639 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.490 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wersen, Lotte (49504)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Bachstr. 14, 49477 Ibbenbüren
6 Jahre Partnerschaft

Herr Alexander VöllerDein Kontakt
Online-ID: 26ZL5X11AJA7
Referenznummer: 12965-I