Haus zum Kauf495000 €1.238 €/m²11 Zimmer • 400 m² • 20.035 m² Grundstück
495000 €
1.238 €/m²
11 Zimmer • 400 m² • 20.035 m² Grundstück
Einzigartiges Anwesen mit Wohnhaus, Gewerbeflächen, Ferienwohnungen und großem Naturareal!
Merkmale
- 20.035 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 10 Stellplätze: 10 Außen-Stellplätze
- Balkon
- Garten
- Terrasse
- teilweise möbliert
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
495000 €
1.237,50 €/m²
Provision für Käufer
3,57 %, mind. 2.975 EUR, inkl. 19 % MwSt.
Die Provision beträgt 3,57 % des Kaufpreises, mindestens jedoch 2.975 EUR, jeweils inkl. 19 % MwSt. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Weitere Preisinformationen
10 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
549.796 €1
Kaufpreis
495.000 €
Kaufnebenkosten
54.796 €
2Notarkosten (1,5%)
7.425 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
27.225 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.671 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.475 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Langenbernsdorf (08428)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Jahnstr. 17, 08058 Zwickau
6 Jahre Partnerschaft
Herr Wolfgang KühnDein Kontakt
Online-ID: 26ZMJYBN1Z3W
Referenznummer: HoLa