Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Häuser zum Kauf in Langenbernsdorf, 08428

Frank Rothe
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 445.900 € 4 Zimmer 125 m² 800 m² Grundstück Langenbernsdorf 08428
445.900 € 3.567 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
800 m² Grundstück
Langenbernsdorf (08428)
Das Haus ist auf einem realen Baugrundstück geplant oder auf einem Grundstück in einer Planungsphase. Die Bilder zeigen ggf. Extras, die im Rahmen des Bebauungsplans noch geprüft werden müssen. Bitte...
Immowelt logo
Herr Wolfgang Kühn
Haus zum Kauf 495.000 € 11 Zimmer 400 m² 20.035 m² Grundstück Langenbernsdorf 08428
495.000 € 1.238 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
400 m²
·
20.035 m² Grundstück
Langenbernsdorf (08428)
Dieses außergewöhnliche Immobilienensemble vereint Wohnen, Arbeiten, Vermieten und Entwickeln auf einem großzügigen Gesamtareal und bietet damit ein seltenes Angebot für Investoren, Unternehmer, Proj...
1A AURORA LUMIS GOLDBERG sinnobilien UG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 6 Zimmer 209,8 m² 2.028 m² Grundstück frei ab sofort Hohe Straße 37 Langenbernsdorf 08428
370.000 € 1.764 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
209,8 m²
·
2.028 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hohe Straße 37, Langenbernsdorf (08428)
Objektbeschreibung Das großzügige Grundstück kann geteilt werden und der bisher gewerbliche Teil getrennt verkauft, verpachtet oder genutzt werden. Auch ein Mietkauf ist verhandelbar! Es befindet sic...
Bauernhaus zum Kauf 280.000 € 10 Zimmer 200 m² 7.700 m² Grundstück Langenbernsdorf 08428
280.000 € 1.400 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
200 m²
·
7.700 m² Grundstück
Langenbernsdorf (08428)
Freistehender Vierseitenhof: Einzigartige Immobilie mit vielseitigen Möglichkeiten Dieser freistehende Vierseitenhof, im Jahr 1972 in massiver Bauweise errichtet, bietet auf einem großzügigen Grundst...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 300.000 € 16 Zimmer 412 m² 1.274 m² Grundstück Langenbernsdorf Oetzen 29585
300.000 € 728 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
412 m²
·
1.274 m² Grundstück
Langenbernsdorf, Oetzen (29585)
Sie sind auf der Suche nach einer renditestarken Kapitalanlage? Dann ist dieses Objekt genau das Richtige für Sie! Dieses solide Fachwerkhaus wurde ca. 1910 erbaut und befindet sich auf einem 1.274 m...
Immowelt logo
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 467.000 € 7,5 Zimmer 178 m² 1.300 m² Grundstück Trünzig Langenbernsdorf 08428
467.000 € 2.624 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
178 m²
·
1.300 m² Grundstück
Trünzig, Langenbernsdorf (08428)
Willkommen in Trünzig, einem charmanten Stadtteil von Langenbernsdorf! Diese geräumige Familie-Haus mit ca. 180 m² Wohnfläche bietet Ihnen und Ihrer Familie ausreichend Platz zum Wohlfühlen. Mit insg...
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 4 Zimmer 110 m² 1.629 m² Grundstück Trünzig Langenbernsdorf 08428
125.000 € 1.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.629 m² Grundstück
Trünzig, Langenbernsdorf (08428)
Dieses charmante Anwesen besticht vor allem durch seine wunderschöne, ruhige und waldnahe Lage - ein echtes Refugium für Naturliebhaber und alle, die Erholung im Grünen suchen. Das traumhaft sonnige ...
Einfamilienhaus zum Kauf 327.500 € 1 Zimmer 131 m² 1.200 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Niederalbertsdorf Langenbernsdorf 08428
327.500 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
131 m²
·
1.200 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Niederalbertsdorf, Langenbernsdorf (08428)
3D Erlebnis als Link https://viewer.vicloud.vi-bim.cloud/444CCAFEE7060A163810B9244FD0985D1 1E1F010D9407E22EFD076EAE29AFEC8#start Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Einfamilienhaus m...
Einfamilienhaus zum Kauf 173.000 € 11 Zimmer 180 m² 608 m² Grundstück frei ab sofort Hauptstraße 31 Langenbernsdorf 08428
173.000 € 961 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
180 m²
·
608 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hauptstraße 31, Langenbernsdorf (08428)
Das von uns angebotene Objekt ist ein Zweifamilienhaus. Es besteht aus zwei Vollgeschossen und einem teilausgebauten Dachgeschoss. Die Wohnungen werden durch ein großes, geräumiges Treppenhaus erschl...
Gesponsert
Frau Ilona Schneider
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 5 Zimmer 135 m² 586 m² Grundstück Reudnitz Mohlsdorf-Teichwolframsdorf 07987
179.000 € 1.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
586 m² Grundstück
Reudnitz, Mohlsdorf-Teichwolframsdorf (07987)
Das Haus steht in einer Anliegerstraße im ruhigen Wohngebiet. Es wurde 1981 von den Eigentümern gebaut und seitdem bewohnt. Notwendige Reperaturen oder Sanierungen wurden durchgeführt. Das Dach wurde...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 347.900 € 5 Zimmer 162 m² 845 m² Grundstück Langenbernsdorf 08428
347.900 € 2.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
845 m² Grundstück
Langenbernsdorf (08428)
Das Familienhaus Vero überzeugt auf über 160 Quadratmetern durch die Großzügigkeit der Räume sowie seiner offenen Grundrissgestaltung im Wohnbereich: Die offene Küche und der Wohn- und Essbereich umf...
Herr Lambertus Schmitz
Haus zum Kauf 330.000 € 5 Zimmer 171,6 m² 600 m² Grundstück Langenbernsdorf 08428
330.000 € 1.924 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,6 m²
·
600 m² Grundstück
Langenbernsdorf (08428)
Entdecke unseren großen Bungalow - ein Meisterwerk der modernen Wohnarchitektur! Mit seiner einzigartigen U-Form und sorgfältig geplanten Räumen ist dieser Bungalow perfekt für deine Bedürfnisse geei...
Herr Mike Weller
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 262.659 € 5 Zimmer 151,2 m² 758,2 m² Grundstück Langenbernsdorf 08428
262.659 € 1.737 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151,2 m²
·
758,2 m² Grundstück
Langenbernsdorf (08428)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Langenbernsdorf bietet Ihnen fünf gut durchdachte Zimmer auf 151,22 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Etagen. Mit drei Schlafzimmern, einem Badezimmer mit...
Gesponsert
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 328.055 € 4 Zimmer 125 m² 499 m² Grundstück Crimmitschau 08451
328.055 € 2.624 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
499 m² Grundstück
Crimmitschau (08451)
Erleben Sie im Aura 125 ein durchdachtes Zuhause für Ihre Familie. Mit 125 m² Wohnfläche, modernen Gestaltungsmöglichkeiten und viel Platz für gemeinsame Momente ist dieses Einfamilienhaus ideal für ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Langenbernsdorf, 08428
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 188 m² 170 m² Grundstück Werdau 08412
69.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
188 m²
·
170 m² Grundstück
Werdau (08412)
Ein zweigeschossiges Mehrfamilienhaus mit drei Wohnungen, das teilweise unterkellert ist und ein ausgebautes Dachgeschoss hat. Die Wohnfläche beträgt 188 Quadratmeter und das Haus wurde vor 1900 erba...
Herr Mike Weller
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 265.680 € 4 Zimmer 151,2 m² 783,6 m² Grundstück Werdau 08412
265.680 € 1.757 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
151,2 m²
·
783,6 m² Grundstück
Werdau (08412)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihre persönlichen Wünsche und Vorstellungen in die Gestaltung Ihres neuen Zuhauses in Werdau einzubringen. Mit 4...
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 5 Zimmer 168 m² 1.160 m² Grundstück Fichtenweg 1 Leubnitz Werdau 08412
490.000 € 2.917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
1.160 m² Grundstück
Fichtenweg 1, Leubnitz, Werdau (08412)
Zum Verkauf steht ein individuell geplantes Einfamilienhaus, das im Jahr 2001 errichtet wurde und durch seine durchdachte Raumaufteilung sowie hochwertige Ausstattung überzeugt. Im Erdgeschoss erwart...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 450.000 € 532 m² 950 m² Grundstück Langenhessen Werdau 08412
450.000 € 846 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
532 m²
·
950 m² Grundstück
Langenhessen, Werdau (08412)
Dieses charmante, denkmalgeschützte Mehrfamilienhaus vereint historischen Flair mit solider Substanz und spannenden Entwicklungsperspektiven. Das Gebäude beeindruckt mit klassischer Gründerzeitarchit...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 13 Zimmer 305 m² 400 m² Grundstück Langenhessen Werdau 08412
219.000 € 718 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
305 m²
·
400 m² Grundstück
Langenhessen, Werdau (08412)
Zum Verkauf steht ein Wohn- und Geschäftshaus in der Stadt Werdau, verkehrsgünstig gelegen zwischen Zwickau, Gera und Chemnitz. Das Objekt bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und kombiniert Wohn...
Hausverwaltung Volkmar Düring GmbH
Bauernhaus zum Kauf 299.000 € 10 Zimmer 130 m² 3.963 m² Grundstück Langenhessen Werdau 08412
299.000 € 2.300 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
130 m²
·
3.963 m² Grundstück
Langenhessen, Werdau (08412)
Wohnhaus Dachgeschoss: -zur Wohnung im 1.OG gehörendes Schlafzimmer - kleine Einliegerwohnung - nicht ausgebauter Dachboden Obergeschoss: - Wohnung mit Wohnzimmer, Küche, Esszimmer, zwei Esszimmer, B...
Einfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 6 Zimmer 160 m² 674 m² Grundstück frei ab sofort Langenhessen Werdau 08412
89.000 € 556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
674 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Langenhessen, Werdau (08412)
Dieses Bauernhaus eignet sich ideal als Wohnprojekt für Liebhaber alter Fachwerkhäuser. Mit einer umfassenden Modernisierung/Sanierung bietet es großes Potenzial für individuelle Gestaltung und Wohnk...
Herr Wolfgang Kühn
Bauernhaus zum Kauf 145.000 € 9 Zimmer 229,1 m² 3.000 m² Grundstück Langenhessen Werdau 08412
145.000 € 633 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
229,1 m²
·
3.000 m² Grundstück
Langenhessen, Werdau (08412)
Zum Verkauf stehen ein sanierungsbedürftiges Haupt- und ein sanierungsbedürftiges, unter Denkmalschutz stehendes Nebengebäude eines ehemaligen 4-Seiten-Bauernhofes. Außerdem gehört eine separat stehe...
Hausverwaltung Volkmar Düring GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 340.000 € 6 Zimmer 150 m² Kantstr. 20 Werdau 08142
Neu
340.000 € 2.267 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
Kantstr. 20, Werdau (08142)
Stellen Sie sich vor, Sie öffnen die Eingangstür und treten in ein Zuhause, das von Anfang an das Gefühl vermittelt: Hier gehöre ich hin. Dieses modernisierte Reihenhaus in Werdau erzählt die Geschic...
Herr Lambertus Schmitz
Villa zum Kauf - Erstbezug 355.719 € 5 Zimmer 234,3 m² 610 m² Grundstück Langenreinsdorf Crimmitschau 08451
355.719 € 1.518 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
234,3 m²
·
610 m² Grundstück
Langenreinsdorf, Crimmitschau (08451)
Ein optischer Blickfang - bestechend durch ihre quadratische Form und eine außergewöhnliche Raumaufteilung: Beispielsweise offene Übergänge von der Küche ins Ess- und Wohnzimmer, eine helle Wellness-...
Dr. Maier Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 389.000 € 19 Zimmer 470 m² 290 m² Grundstück Werdau 08412
389.000 € 851 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
19 Zimmer
·
470 m²
·
290 m² Grundstück
Werdau (08412)
Das Gebäude erstreckt sich über vier Etagen und bietet insgesamt neun Wohnungen. Nach einer umfassenden Kernsanierung 1995 wurden bisher insgesamt 4 von 9 Wohnungen vollständig saniert, die restliche...
Herr Lambertus Schmitz
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 250.659 € 5 Zimmer 151,2 m² 820 m² Grundstück Langenhessen Werdau 08412
250.659 € 1.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
151,2 m²
·
820 m² Grundstück
Langenhessen, Werdau (08412)
Dieses schöne Haus bietet auf 151,22 m² genug Raum für die ganze Familie und darüber hinaus noch jede Menge Platz für Freunde und Besucher. Auch ein Arbeitszimmer kann integriert werden, sodass du di...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 115 m² 776 m² Grundstück Mannichswalde Crimmitschau 08451
149.000 € 1.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
776 m² Grundstück
Mannichswalde, Crimmitschau (08451)
Zum Verkauf steht ein ca. 250 Jahre altes charmantes kleines Wohnhaus in ländlicher Wohnlage von Crimmitschau. Das Gebäude ist in einem sehr gepflegten baulichen Zustand und wurde in den letzten Jahr...
Herr Akki Notbohm
Haus zum Kauf provisionsfrei 145.999 € 4 Zimmer 99 m² 670 m² Grundstück Werdau 08412
145.999 € 1.475 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99 m²
·
670 m² Grundstück
Werdau (08412)
Das LifeStyle 09.02 S ist aufgrund seiner Außenmaße auch für ein kompaktes Grundstück geeignet. Auf 99 m² Nettogrundfläche und mit einer durchdachten Raumaufteilung können du und deine Lieben sich da...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 317.690 € 5 Zimmer 151 m² 1.137 m² Grundstück Seelingstädt 07580
317.690 € 2.104 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
151 m²
·
1.137 m² Grundstück
Seelingstädt (07580)
Willkommen in diesem stilvollen Stadthaus Flair 152 RE! Das lichtdurchflutete Wohnzimmer mit großzügigem Essbereich lädt zu geselligen Abenden mit der Familie ein. Die offene Küche bietet ausreichend...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 283.306 € 4 Zimmer 126 m² 1.137 m² Grundstück Seelingstädt 07580
283.306 € 2.248 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
1.137 m² Grundstück
Seelingstädt (07580)
Entdecken Sie das Flair 125, ein einladendes Einfamilienhaus, das sich perfekt für Familien eignet. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 126m² bietet dieses Zuhause genug Platz für gemeinsame Aktivit...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 297.015 € 5 Zimmer 130 m² 1.137 m² Grundstück Seelingstädt 07580
297.015 € 2.285 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.137 m² Grundstück
Seelingstädt (07580)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - der Bungalow 131 bietet auf großzügigen 130 m² alles, was eine Familie braucht. Mit 5 Zimmern, darunter zwei einladende Kinderzimmer und zwei moderne Bäder, ist di...
Mehrfamilienhaus zur Versteigerung 15.000 € 280 m² 560 m² Grundstück Karl-Liebknecht-Straße 10 Werdau 08412
15.000 € 53,57 €/m²
Mehrfamilienhaus zur Versteigerung
280 m²
·
560 m² Grundstück
Karl-Liebknecht-Straße 10, Werdau (08412)
Grundstücksgröße: ca. 560 m² Wohnfläche: ca. 280 m² (geschätzt) Denkmalgeschütztes Mehrfamilienhaus, Bj. ca. 1910. Keine nutzbaren Heizungs- und Sanitäranlagen vorhanden. Beheizung ehemals vermutlich...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?