Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei470000 €3.154 €/m²5 Zimmer • 149 m² • 853 m² Grundstück • frei ab 15.07.2026
470000 €
3.154 €/m²
5 Zimmer • 149 m² • 853 m² Grundstück • frei ab 15.07.2026
Einfamilienhaus zu verkaufen
Merkmale
- frei ab 15.07.2026
- 853 m² Grundstück
- Einbauküche
- 2 Stellplätze: Carport, 2 Außen-Stellplätze
- Garten
- Terrasse
- Badewanne
- Bodenbelag: Fliesen, Parkett
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
- Baujahr2020
- Zustand der Immobilieneuwertig
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
470000 €
3.154,36 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Weitere Preisinformationen
1 Carportplatz
2 Stellplätze
2 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
507.600 €1
Kaufpreis
470.000 €
Kaufnebenkosten
37.600 €
2Notarkosten (1,5%)
7.050 €
Grunderwerbsteuer (6%)
28.200 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.350 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Gristow (17498)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Humboldtstr. 25 A, 21509 Glinde
Partnerschaft
Privat von Hans Otto SchmitzDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26ZNHL9TWHXL
Referenznummer: 451259