Lage, Lage, Lage!! Ein wenig unscheinbar und mit ein bisschen Unterstatement kommt der 2018 erbaute Bungalow mitten im Naturpark Greifswalder Bodden daher. Leicht versteckt und nur durch einen Privat...
1 / 32
Neu
95.000 € 1.863 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
415 m² Grundstück
Gristow, Mesekenhagen (17498)
Herzlich willkommen in Ihrem persönlichen Rückzugsort an der Ostsee. Sie sehnen sich nach einem charmanten Wochenend- oder Ferienhaus, um dem Alltag zu entfliehen und die Natur in vollen Zügen zu gen...
Büro Stralsund
1 / 16
485.000 € 4.110 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
1.353 m² Grundstück
Frätow, Mesekenhagen (17498)
Ein wenig unscheinbar und mit ein bisschen Understatement kommt der 2018 erbaute Bungalow mitten im Naturpark Greifswalder Bodden daher. Leicht versteckt und nur durch einen Privatweg zu erreichen is...
Herr Jan Fehlhaber
1 / 14
296.000 € 1.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165,1 m²
·
690 m² Grundstück
Gristow, Mesekenhagen / Gristow (17498)
Dieses freistehende Einfamilienhaus, 1998 in Massivbauweise errichtet, bietet mit einer Wohnfläche von ca. 165,05 m² und einem Grundstück von rund 690 m² ein großzügiges Raumangebot in attraktiver La...
Privat von Hans Otto Schmitz
1 / 20
470.000 € 3.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
149 m²
·
853 m² Grundstück
·
frei ab 15.07.2026
Gristow (17498)
!!RESERVIERT!! Das Haus befindet sich in einer ruhigen Sackgasse auf einem sonnigen Grundstück mit Gewächshaus, Hochbeeten und jungen Obstbäumen. Die Ausstattung des Hauses ist hochwertig, massiv err...
Herr Bent Lüdtke
1 / 11
80.000 € 1.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
1.303 m² Grundstück
Gristow, Mesekenhagen (17498)
Dieses Haus mit Charme liegt am Waldrand in idyllischer Lage. Das 1.300 m2 große Grundstück lädt zum Erholen ein. Der sanierungsbedürftige Bungalow besitzt 3 Zimmer, Küche, Bad und Teilkeller. Die gr...
Gesponsert
Frau Michaela Kahlhorn
1 / 62
315.000 € 2.851 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110,5 m²
·
635 m² Grundstück
Brandshagen, Sundhagen (18519)
Herzlich willkommen im familienfreundlichen und idyllisch gelegenen Brandshagen. Umgeben von Obstwiesen, Feldern und unweit vom Strelasund entfernt, haben Sie hier ein wundervolles neues Zuhause für ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mesekenhagen, 17498
1 / 10
490.000 € 2.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
220 m²
·
999 m² Grundstück
Klein Kieshof, Wackerow (17498)
Das 2003 erbaute Einfamilienhaus bietet eine großzügige Wohnfläche mit insgesamt 7,5 Zimmern auf ca 220 m² Wohnfläche. Im Jahr 2004 wurde eine Garage hinzugefügt, die zusätzlichen Stauraum und Komfor...
Herr Jan Fehlhaber
1 / 13
Neu
295.000 € 2.558 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115,3 m²
·
1.600 m² Grundstück
Leist III, Neuenkirchen (17498)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 2001 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von etwa 1.600 m² und bietet mit einer Wohnfläche von ca. 115,31 m² eine solide Basis für unterschiedliche Nutz...
1 / 18
455.000 € 2.528 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
880 m² Grundstück
Immenhorst, Wackerow / Groß Petershagen (17498)
Das in Massivbauweise errichtete Einfamilienhaus besticht durch seinen hellen Wohnbereich mit südwestlicher Ausrichtung und 4 weiteren Zimmern im Obergeschoß. Im Obergeschoß wurde im Februar 2026 neu...
Herr Kyrill Diesel
1 / 13
430.000 € 2.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
570 m² Grundstück
Neuenkirchen (17498)
Dieses wunderschöne massa Niedrigenergie-Haus überzeugt durch die Möglichkeit, ein individuelles Hauskonzept samt Grundriss zu gestalten. Es besticht gleichzeitig mit einem Preis-Leistungs-Verhältnis...
1 / 2
920.000 € 1.949 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
472 m²
·
650 m² Grundstück
Fettenvorstadt, Greifswald (17489)
Das hier angebotene zweieinhalbgeschossige Mehrfamilienhaus wurde 2000/2001 in massiver Bauweise errichtet. Es befindet sich in einer sehr ruhigen Siedlung am Rande Greifswalds. Es hat hat insgesamt ...
1 / 18
938.000 € 4.301 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
218,1 m²
·
1.456 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Fettenvorstadt, Greifswald (17489)
Das Einfamilienhaus liegt am Ende einer Sackgasse und wurde im Jahre 2007 in Massivbauweise errichtet. Im Erdgeschoss sind ein großzügiges Wohnzimmer mit Kamin, ein geräumiger Koch- und Essbereich mi...
Herr Jan Fehlhaber
1 / 12
Neu
950.000 € 3.816 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
248,9 m²
·
731 m² Grundstück
Fettenvorstadt, Greifswald (17489)
Dieses gepflegte Doppelhaus vereint modernen Wohnkomfort mit einer durchdachten Raumaufteilung und eröffnet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - sowohl für Selbstnutzer als auch für Mehrgenerationenwo...
Herr Frank Schulze
1 / 17
513.000 € 1.386 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
370 m²
·
1.161 m² Grundstück
Heilgeisthof, Levenhagen (17498)
Dieses Angebot umfasst eine Immobilie mit einer Wohnfläche von ca. 370 m² auf einer Grundstücksfläche von ca. 1.200 m² (ist noch zu vermessen). Das Haus wird derzeit temporär als Ferienhaus vermietet...
1 / 13
445.000 € 1.196 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
372 m²
·
141 m² Grundstück
Innenstadt, Greifswald (17489)
Das Gebäude liegt nur ca. 300 m vom Marktplatz entfernt und wurde um 1980 in massiver Bauweise als Ersatzneubau auf dem Fundament des alten Hauses errichtet. Die Klinkerfassade straßenseitig wurde ei...
1 / 12
150.000 € 698 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
215 m²
·
1.953 m² Grundstück
Stadtrandsiedlung, Greifswald (17489)
Willkommen in diesem charmanten, ehemaligen Landarbeiterhaus aus dem Jahr 1854, das in traditioneller Fachwerkbauweise errichtet und nun bereit für neue Nutzungsmöglichkeiten ist. Ursprünglich als Wo...
Herr Raik Loßau
1 / 29
1.048.000 € 2.898 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
361,7 m²
·
14.430 m² Grundstück
Levenhagen, Dersekow / Subzow (17498)
Dieses beeindruckende Herrenhaus, erbaut im Jahr 1910 wurde umfassend modernisiert und saniert. Es bietet eine Wohnfläche von ca. 362 m2, verteilt auf 8 Zimmer, darunter 5 Schlafzimmer und 3 Badezimm...
1 / 4
380.000 € 1.532 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
248 m²
·
1.981 m² Grundstück
Miltzow (18519)
Das angebotene Gewerbeobjekt mit Wohnnutzung befindet sich im Gewerbegebiet 13 in 18519 Miltzow, im Landkreis Vorpommern-Rügen. Das Gebäude wurde im Jahr 1993 errichtet und steht auf einem großzügige...
1 / 5
1.296.500 € 1.871 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
693 m²
·
509 m² Grundstück
Innenstadt, Greifswald (17489)
Das angebotene Objekt, mit insgesamt um 690m² vermietbarer Fläche, wurde in den letzten Jahren größtenteils saniert - insbesondere die vorhandenen Wohneinheiten. Diese Gesamtfläche teilt sich auf in ...
1 / 13
1.296.500 € 1.873 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
692,1 m²
·
511 m² Grundstück
Innenstadt, Greifswald (17489)
Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage. Das unterkellerte Gebäude verfügt straßenseitig über zwei Voll- und ein Dachgeschoss sowie drei Zugängen - Haus-Nr. 27 und Nr. 28. Wobei zwei Zugänge aussch...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
345 m²
·
308 m² Grundstück
Fleischervorstadt, Greifswald (17489)
Wohn- und Geschäftshaus, gelegen in der lebhaften Nachbarschaft Fleischervorstadt in Greifswald, bietet Ihnen dieses Objekt eine gute Wertanlage in Stadtnaher Lage. Mit einer Gesamtfläche von 345 m²,...
Sie suchen ein besonderes Haus, ein Haus mit Geschichte ? Dieses schöne Wohnhaus wurde von Gustav Bastel geplant und auch bewohnt. Er wurde 1902 Bautechniker beim Stadtbauamt und später Stadtbaumeist...
Herr Kyrill Diesel
1 / 14
242.000 € 1.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
600 m² Grundstück
Fleischervorstadt, Neuenkirchen (17489)
Lichtdurchflutet, modern und voller Lebensqualität - dieses Zuhause verbindet architektonische Eleganz mit höchstem Wohnkomfort. Großzügige Räume, eine offene Grundrissgestalltung und stilvolles Desi...
1 / 10
640.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf
1.474 m² Grundstück
Fettenvorstadt, Greifswald (17489)
Hierbei handelt es sich um ein Gewerbeobjekt von ca. 114m² Büro und Werkstatt ( diese wurde bis vor kurzem noch als Steinmetzbetrieb genutzt ) , einer dazu gehörigen 3 Zimmer Wohnung von ca. 105m² un...
1 / 5
395.000 € 1.653 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
239 m²
·
434 m² Grundstück
Nördliche Mühlenvorstadt, Greifswald (17489)
Wir freuen uns, Ihnen ein historisches Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1890 präsentieren zu dürfen. Nach Beschädigungen durch den Krieg wurde das Gebäude 1946 teilweise neu aufgebaut und in den ...
1 / 2
364.518 € 2.463 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
148 m²
·
692 m² Grundstück
Reinkenhagen, Sundhagen (18519)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
1 / 17
392.721 € 2.825 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
536 m² Grundstück
Reinkenhagen, Sundhagen (18519)
1 / 14
308.402 € 3.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96,6 m²
·
703 m² Grundstück
Reinkenhagen, Sundhagen (18519)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
46.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
94 m²
·
470 m² Grundstück
Heimsiedlung, Hinrichshagen-Heimsiedlung (17498)
Eine einstöckige Doppelhaushälfte mit einer Wohnfläche von 94 m², ohne Keller, aber mit der Möglichkeit einer zusätzlichen Ausbaureserve von 30-40 m². Das Gebäude verfügt über Anbauten und ein Nebeng...
Herr Kyrill Diesel
1 / 13
221.000 € 2.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94 m²
·
500 m² Grundstück
Nördliche Mühlenvorstadt, Greifswald (17489)
EIN KLEINES HAUS DAS IHNEN IHREN TRAUM VOM EIGENHEIM ERFÜLLEN KANN; WENN SIE ES WOLLEN?! IN GREIFSWALD, NEUENKIRCHEN ODER WEITENHAGEN ____________ ? Grundstück vorhanden - weitere Infos auf Anfrage! ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?