Dieses großzügige Zuhause mit 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 173,21 m² bietet Ihnen den perfekten Rahmen, um Ihre Wohnträume nach Ihren Vorstellungen zu verwirklichen.
Die moderne Architektur vereint sich hier mit einer durchdachten Grundrissgestaltung. Auf zwei Etagen erwarten Sie vier behagliche Schlafzimmer, die genügend Raum für die ganze Familie schaffen.
Das Bad beeindruckt mit einer hochwertigen Ausstattung: Es ist mit Dusche, Badewanne, Fenster und einem separaten Gäste-WC versehen. Im Dachgeschoss profitieren Sie von zusätzlichen Nutzungsmöglichkeiten dank eines ausgebauten Dachbodens.
Die exklusive und flexible Ausstattung sorgt dafür, dass Sie Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen gestalten können. Zögern Sie nicht und vereinbaren Sie jetzt einen Termin für eine persönliche Beratung!
Merkmale
420 m² Grundstück
offene Küche
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Gäste-WC
Kein Keller
Fernblick
- 5 Zimmer, davon 4 Schlafzimmer - Badezimmer mit Tageslicht, Dusche und Badewanne - Separates Gäste-WC - Dachboden vielseitig nutzbar - Hochwertige Ausstattung - Bodenbelag nach Wahl - Heizung über umweltfreundliche Wärmepumpe - Neubau-Energiestandard KFW55, energiesparende Bauweise
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
HaustypKfW 55
HeizungsartFußbodenheizung
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
387104 €387.104 €
2.234,88 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
414.202 €1
Kaufpreis
387.104 €
Kaufnebenkosten
27.098 €
2
Notarkosten (1,5%)
5.807 €
Grunderwerbsteuer (5%)
19.355 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.936 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Hellertshausen (55758)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Dieses Hausprojekt ist für ein bestehendes Grundstück oder ein Grundstück in der Planungsphase gedacht. Der Grundstückserwerb erfolgt direkt über den Eigentümer - selbstverständlich stehen wir Ihnen während des gesamten Prozesses beratend zur Seite.
*#* Grundstücksinformationen geben wir ausschließlich im Rahmen eines persönlichen Gesprächs weiter. Wir bitten um Ihr Verständnis. *#*
Mein Team und ich unterstützen Sie tatkräftig bei der Suche nach Ihrem idealen Grundstück!
Weitere Informationen
Stichworte
Anzahl der Schlafzimmer: 4, Anzahl der Badezimmer: 1, 2 Etagen, Lage im Wohngebiet
Energiestandard: Niedrigenergie
Sonstiges/Wohnen: Dachboden