Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Hellertshausen, 55758

Herr Jörg Ochs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 352.671 € 4 Zimmer 123,3 m² 420 m² Grundstück Hammerbirkenfeld 55758
352.671 € 2.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123,3 m²
·
420 m² Grundstück
Hammerbirkenfeld (55758)
Erfüllen Sie sich den Wunsch nach einem eigenen Zuhause mit diesem projektierten Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren Vorstellungen realisiert werden kann. Die Wohnfläche von 123,32 m² und das attrak...
Immowelt logo
Herr Jörg Ochs
Haus zum Kauf provisionsfrei 387.104 € 5 Zimmer 173,2 m² 420 m² Grundstück Hellertshausen 55758
387.104 € 2.235 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
420 m² Grundstück
Hellertshausen (55758)
Dieses großzügige Zuhause mit 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 173,21 m² bietet Ihnen den perfekten Rahmen, um Ihre Wohnträume nach Ihren Vorstellungen zu verwirklichen. Die moderne Architektur ver...
Gesponsert
Frau Maria Mazza
Maria Mazza Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 6 Zimmer 140 m² 491 m² Grundstück frei ab sofort Morbach 54497
165.000 € 1.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
491 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Morbach (54497)
Dieses Einfamilienhaus erstreckt sich über drei Etagen und bietet eine durchdachte Raumaufteilung mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten für die ganze Familie. Im Kellergeschoss befinden sich eine in...
Gesponsert
Frau Nina Grommes
Grommes IMMO GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 11 Zimmer 250 m² 321 m² Grundstück Hunolstein Morbach 54497
395.000 € 1.580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
250 m²
·
321 m² Grundstück
Hunolstein, Morbach (54497)
*** Lust auf anders als die anderen wohnen? Ein historisches Gebäude mitten in einem grünen, erholsamen Fleck der Erde *** *************************************************** Heim kommen und die Füße...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hellertshausen, 55758
Haus zum Kauf provisionsfrei 287.250 € 3 Zimmer 78 m² 808 m² Grundstück Schauren 55758
287.250 € 3.683 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
808 m² Grundstück
Schauren (55758)
Town & Country Haus: Bungalow 78 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur no...
Haus zum Kauf provisionsfrei 333.750 € 4 Zimmer 108 m² 808 m² Grundstück Schauren 55758
333.750 € 3.090 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
808 m² Grundstück
Schauren (55758)
Town & Country Haus: Winkelbungalow 108 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus...
Haus zum Kauf provisionsfrei 385.400 € 5 Zimmer 152 m² 808 m² Grundstück Schauren 55758
385.400 € 2.536 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
808 m² Grundstück
Schauren (55758)
Town & Country Haus: Bodensee mit Wintergarten und Carport Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einz...
Herr Jörg Ochs
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 326.184 € 3 Zimmer 98,7 m² 390 m² Grundstück Schauren 55758
326.184 € 3.303 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
390 m² Grundstück
Schauren (55758)
Der Bungalow Lifetime 2 überzeugt durch ein modernes Erscheinungsbild und eine überdachte Terrasse, die zum Entspannen einlädt. Das durchdachte Wohnkonzept erlaubt es sowohl Paaren als auch jungen Fa...
Haus zum Kauf provisionsfrei 304.850 € 3 Zimmer 100 m² 808 m² Grundstück Schauren 55758
304.850 € 3.049 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
808 m² Grundstück
Schauren (55758)
Town & Country Haus: Raumwunder 90 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
304.850 € 3.049 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
808 m² Grundstück
Schauren (55758)
304.850 € 3.049 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
808 m² Grundstück
Schauren (55758)
287.250 € 3.683 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
808 m² Grundstück
Schauren (55758)
Haus zum Kauf provisionsfrei 346.090 € 4 Zimmer 129 m² 808 m² Grundstück Schauren 55758
346.090 € 2.683 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
808 m² Grundstück
Schauren (55758)
Town & Country Haus: DHH Duett 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Herr Ralf Konnertz
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 160 m² 2.000 m² Grundstück Schauren 55758
359.000 € 2.244 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
2.000 m² Grundstück
Schauren (55758)
Dieses vollständig kernsanierte Wohn- und Geschäftshaus bietet ideale Voraussetzungen für Familien, die großzügiges Wohnen mit moderner Ausstattung und viel Freiraum kombinieren möchten. Im Zeitraum ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 416.696 € 3 Zimmer 126 m² 808 m² Grundstück Schauren 55758
416.696 € 3.307 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
126 m²
·
808 m² Grundstück
Schauren (55758)
Town & Country Haus: Bungalow 100 Novo mit Kathedraldecke, überdachter Terrasse und Empore Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, d...
Haus zum Kauf provisionsfrei 374.450 € 4 Zimmer 133 m² 808 m² Grundstück Schauren 55758
374.450 € 2.815 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
808 m² Grundstück
Schauren (55758)
Town & Country Haus: Bungalow 128 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 464.140 € 8 Zimmer 211 m² 808 m² Grundstück Schauren 55758
464.140 € 2.200 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
211 m²
·
808 m² Grundstück
Schauren (55758)
Town & Country Haus: Domizil 192 mit ELW Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhau...
Haus zum Kauf provisionsfrei 377.850 € 5 Zimmer 158 m² 808 m² Grundstück Schauren 55758
377.850 € 2.391 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
808 m² Grundstück
Schauren (55758)
Town & Country Haus: Landhaus 142 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 329.840 € 4 Zimmer 116 m² 808 m² Grundstück Schauren 55758
329.840 € 2.843 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
808 m² Grundstück
Schauren (55758)
Town & Country Haus: Raumwunder 100 Süd Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus...
Haus zum Kauf provisionsfrei 607.100 € 10 Zimmer 256 m² 808 m² Grundstück Schauren 55758
607.100 € 2.371 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
256 m²
·
808 m² Grundstück
Schauren (55758)
Town & Country Haus: DHH Behringen 116 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus ...
346.090 € 2.683 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
808 m² Grundstück
Schauren (55758)
287.250 € 3.683 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
808 m² Grundstück
Schauren (55758)
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 375.850 € 5 Zimmer 135 m² 610 m² Grundstück Schauren 55758
375.850 € 2.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
610 m² Grundstück
Schauren (55758)
Geschmackvoll, lichtdurchflutet und offen - so lässt sich unser Haus Design 11 charakterisieren. Unter dem zeitlos-eleganten Satteldach laden rund 135 m² Wohnfläche zum Leben, Wohlfühlen und Träumen ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 347.450 € 4 Zimmer 132 m² 808 m² Grundstück Schauren 55758
347.450 € 2.632 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
808 m² Grundstück
Schauren (55758)
Town & Country Haus: Lichthaus 121 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 352.500 € 5 Zimmer 158 m² 470 m² Grundstück Schauren 55758
352.500 € 2.231 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
470 m² Grundstück
Schauren (55758)
374.450 € 2.815 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
808 m² Grundstück
Schauren (55758)
Haus zum Kauf provisionsfrei 358.100 € 5 Zimmer 166 m² 808 m² Grundstück Schauren 55758
358.100 € 2.157 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
808 m² Grundstück
Schauren (55758)
Town & Country Haus: Mitwachshaus Flair 148 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traum...
377.850 € 2.391 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
808 m² Grundstück
Schauren (55758)
Haus zum Kauf provisionsfrei 342.650 € 4 Zimmer 132 m² 808 m² Grundstück Schauren 55758
Neu
342.650 € 2.596 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
808 m² Grundstück
Schauren (55758)
Town & Country Haus: Aura 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch ...
377.850 € 2.391 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
808 m² Grundstück
Schauren (55758)
342.650 € 2.596 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
808 m² Grundstück
Schauren (55758)
347.450 € 2.632 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
808 m² Grundstück
Schauren (55758)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?