Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Niederhosenbach, 55758

Alexander Trobisch
Einfamilienhaus zum Kauf 279.235 € 7 Zimmer 275 m² 1.803 m² Grundstück Fischbachstraße 1 Niederhosenbach 55758
279.235 € 1.015 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
275 m²
·
1.803 m² Grundstück
Fischbachstraße 1, Niederhosenbach (55758)
Einmaliges Anwesen mit Geschichte, Substanz & Zukunft - Jetzt investieren Ein einzigartiges Immobilienensemble mit Seltenheitswert: Zum Verkauf steht ein historisches, denkmalgeschütztes Anwesen ...
Immowelt logo
Herr Jörg Ochs
Villa zum Kauf provisionsfrei 346.735 € 2 Zimmer 158,4 m² 450 m² Grundstück Niederhosenbach 55758
346.735 € 2.189 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
158,4 m²
·
450 m² Grundstück
Niederhosenbach (55758)
Die stilvolle Stadtvilla 3 beeindruckt durch weitläufige, lichtdurchflutete Lebensbereiche und eine clevere Raumaufteilung. Die offene Verbindung zwischen Küche, Wohn- und Esszimmer schafft eine ange...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Niederhosenbach, 55758
Doppelhaushälfte zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 109,1 m² 652 m² Grundstück Griebelschied 55608
135.000 € 1.238 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
109,1 m²
·
652 m² Grundstück
Griebelschied (55608)
Diese ansprechend modernisierte Doppelhaushälfte befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Wohnlage von Griebelschied, einer zur Nationalparkverbandsgemeinde Herrstein-Rhaunen gehörenden Orts...
Herr Jörg Ochs
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 298.609 € 3 Zimmer 112,6 m² 295 m² Grundstück Griebelschied 55608
298.609 € 2.651 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
112,6 m²
·
295 m² Grundstück
Griebelschied (55608)
Das Doppelhaus Double 2 bietet Familien großzügigen Platz zur freien Entfaltung. Der zentral gelegene Eingangsbereich schafft eine angenehme und offene Willkommensstimmung. Durch die intelligente Ges...
Prinz Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 199.000 € 8 Zimmer 182 m² 1.515 m² Grundstück Griebelschied 55608
199.000 € 1.093 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
182 m²
·
1.515 m² Grundstück
Griebelschied (55608)
Sie wohnen in einer angenehmen Ruhe, in einer sicheren, intakten Nachbarschaft, ohne Verkehrslärm, in einem Lebensraum mit viel Sonne und Grün. Blickfang ist die Fassadenverzierung mit Naturschiefero...
Herr Jörg Ochs
Haus zum Kauf provisionsfrei 392.746 € 4 Zimmer 124,9 m² 420 m² Grundstück Wickenrodt 55758
392.746 € 3.144 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
420 m² Grundstück
Wickenrodt (55758)
Als Fachunternehmen für Ausbauhäuser räumen wir Ihnen maximale Gestaltungsfreiheit ein, sodass Sie die Kosten Ihres Bauprojekts selbst beeinflussen können. Durch die Auswahl aus unterschiedlichen Ser...
Haus zum Kauf 199.000 € 7 Zimmer 165 m² 384 m² Grundstück Herrstein 55756
199.000 € 1.206 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
384 m² Grundstück
Herrstein (55756)
Das im Jahr 1965 erbaute Wohnhaus ist in zwei Wohnungen unterteilt. Die Hauptwohnung im Untergeschoss und Kellergeschoss sowie eine Einliegerwohnung im Erdgeschoss. Der Eingang des Wohnhauses befinde...
Herr Jörg Ochs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 439.765 € 5 Zimmer 146 m² 420 m² Grundstück Breitenthal 55758
439.765 € 3.012 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
420 m² Grundstück
Breitenthal (55758)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus! Dieses Zuhause wird exakt nach Ihren Wünschen und Anforderungen projektiert. Auf zwei Etagen und insgesamt 146,01 m² Wohnfläche finden Sie großzügigen Platz...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 304.880 € 5 Zimmer 106 m² 1.000 m² Grundstück Herrstein 55759
304.880 € 2.876 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
1.000 m² Grundstück
Herrstein (55759)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 298.880 € 5 Zimmer 106 m² 985 m² Grundstück Herrstein 55759
298.880 € 2.820 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
985 m² Grundstück
Herrstein (55759)
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Idar-Oberstein
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 216 m² 2.200 m² Grundstück Breitenthal 55758
399.000 € 1.847 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
216 m²
·
2.200 m² Grundstück
Breitenthal (55758)
Dieses einladende Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen im Innenraum mit einer außergewöhnlichen Freiheit auf dem eigenen Grundstück. Schon beim Ankommen beeindruckt die Immobilie durch ihre wei...
Herr Jörg Ochs
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 302.718 € 3 Zimmer 113,6 m² 355 m² Grundstück Sonnenschied 55758
302.718 € 2.664 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
355 m² Grundstück
Sonnenschied (55758)
Das Doppelhaus Double 1 überzeugt durch einen funktionalen Eingangsbereich an der Vorderseite und bietet Ihnen zahlreiche Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung. Der weitläufige Wohnbereich mit v...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 100 m² 419 m² Grundstück Herrstein 55756
149.000 € 1.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
419 m² Grundstück
Herrstein (55756)
Das im Jahr 1940 erbaute Wohnhaus steht in der Ortsrandlage von Herrstein, dem Ort mit dem Sitz der Verbandsgemeindeverwaltung. Das Wohnhaus steht am Waldrand und bietet somit eine Alleinlage. Ein Si...
Prinz Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 149.000 € 8 Zimmer 235 m² 1.400 m² Grundstück Bergen 55608
149.000 € 634 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
235 m²
·
1.400 m² Grundstück
Bergen (55608)
Herr Alex Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 249.400 € 4 Zimmer 125 m² 1.000 m² Grundstück Herrstein 55756
249.400 € 1.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.000 m² Grundstück
Herrstein (55756)
Unser TrendStyle 12.0 S vereint effiziente Planung mit individueller Wohnqualität. 125,79 m² Nettogrundfläche bietet Platz auf zwei Geschossen - für wundervolle Momente mit der Familie und mit Freund...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 339.420 € 5 Zimmer 132 m² 444 m² Grundstück Hahnenbach 55606
339.420 € 2.571 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
444 m² Grundstück
Hahnenbach (55606)
Das schöne Doppelhaus - urbanes Wohnen zweifach genießen Maximaler Komfort bei schlanken Außenmaßen, genau diese Eigenschaften machen das Aura optimal für den Hausbau in Stadt und Land. Mit Dir verwi...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 270.900 € 3 Zimmer 78 m² 777 m² Grundstück Hahnenbach 55606
270.900 € 3.473 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
777 m² Grundstück
Hahnenbach (55606)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 409.420 € 6 Zimmer 166 m² 888 m² Grundstück Hahnenbach 55606
409.420 € 2.466 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
888 m² Grundstück
Hahnenbach (55606)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
Einfamilienhaus zum Kauf 467.000 € 6 Zimmer 189 m² 956 m² Grundstück Bergen 55608
Neu
467.000 € 2.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
189 m²
·
956 m² Grundstück
Bergen (55608)
Dieses moderne, freistehende Einfamilienhaus überzeugt durch eine hochwertige Ausstattung, klare Architektur und ein außergewöhnliches Wohngefühl. Herzstück des Hauses ist der großzügige, offene Wohn...
Prinz Immobilien
149.000 € 634 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
235 m²
·
1.400 m² Grundstück
Bergen (55608)
Sie wohnen in einer angenehmen Ruhe, in einer sicheren, intakten Nachbarschaft, ohne Verkehrslärm, in einem Lebensraum mit viel Sonne und Grün. Die große Terrasse lädt Sie ein zum Entspannen und Sonn...
Andreas Eckes
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 8 Zimmer 180 m² 311 m² Grundstück Bergen 55608
189.000 € 1.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
311 m² Grundstück
Bergen (55608)
Dieses Einfamilienhaus besticht durch seine großzügige Wohnfläche von 180 m² und bietet somit ausreichend Platz für eine Familie. Mit einer Grundstücksfläche von 311 m² verfügt die Immobilie zudem üb...
Herr Jörg Braun
Bungalow zum Kauf 439.900 € 3 Zimmer 106 m² 696 m² Grundstück Hahnenbach 55606
439.900 € 4.150 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
696 m² Grundstück
Hahnenbach (55606)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Herr Jörg Ochs
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 397.148 € 5 Zimmer 187,2 m² 420 m² Grundstück Oberhosenbach 55758
397.148 € 2.122 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
187,2 m²
·
420 m² Grundstück
Oberhosenbach (55758)
Der Bungalow Lifetime 11 besticht durch seine weitläufige Wohnfläche von 187 Quadratmetern, die Ihnen und Ihrer Familie großzügigen Platz bietet. Der durchdachte Grundriss erschließt zwei komfortable...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 389.330 € 5 Zimmer 134 m² 888 m² Grundstück Hahnenbach 55606
Neu
389.330 € 2.905 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
888 m² Grundstück
Hahnenbach (55606)
Großzügiges und helles Haus - So macht Wohnen Spaß Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Du kannst Dein neues Zuhause gestalten wie Du es möchtest. Ob modern...
Herr Jörg Ochs
Villa zum Kauf provisionsfrei 382.506 € 4 Zimmer 166,7 m² 490 m² Grundstück Bergen 55608
382.506 € 2.295 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
490 m² Grundstück
Bergen (55608)
Die City Villa 6 besticht durch ihre zeitgemäße Architektur und ein weitläufiges Raumkonzept. Auf mehr als 166 m² Wohnfläche genießen Sie und Ihre Familie ein offenes Wohnambiente, das zahlreiche Mög...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 482.680 € 4 Zimmer 132,4 m² 696 m² Grundstück Hahnenbach 55606
482.680 € 3.646 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132,4 m²
·
696 m² Grundstück
Hahnenbach (55606)
Design 9 überzeugt mit ansprechender Fassadengestaltung und einem offenen Wohnkonzept. Im Erdgeschoss ist der Eingangsbereich mit Dusch-WC und Hauswirtschaftsraum vom restlichen Wohnbereich geschickt...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 326.420 € 4 Zimmer 110 m² 888 m² Grundstück Hahnenbach 55606
Neu
326.420 € 2.967 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
888 m² Grundstück
Hahnenbach (55606)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
Frau Lilli Büyükyonca
Doppelhaushälfte zum Kauf 239.000 € 7 Zimmer 156 m² 248 m² Grundstück Hahnenbach 55606
239.000 € 1.532 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
156 m²
·
248 m² Grundstück
Hahnenbach (55606)
Jetzt Doppelhaushälfte kaufen in Hahnenbach - ideal für Familien oder Kapitalanleger mit Blick für Qualität & Technik Diese modernisierte Immobilie bietet das, was heute wirklich zählt: Platz für...
Herr Jörg Ochs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 396.419 € 4 Zimmer 143,3 m² 450 m² Grundstück Oberwörresbach 55758
396.419 € 2.767 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
450 m² Grundstück
Oberwörresbach (55758)
Entdecken Sie das Home 5 - ein Haus, das mit seinem offenen und großzügigen Grundriss begeistert und Ihnen vielfältige Möglichkeiten zur persönlichen Entfaltung bietet. Das Erdgeschoss verbindet Wohn...
Herr Alex Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 281.500 € 3 Zimmer 143 m² 1.050 m² Grundstück Oberwörresbach 55758
281.500 € 1.969 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
143 m²
·
1.050 m² Grundstück
Oberwörresbach (55758)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.02 S kombiniert modernes Wohnen mit zeitloser Architektur auf einer Nettogrundfläche von ca. 143 m². Mit seinem klassischen Satteldach und einer klaren Fassadengestal...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?