Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
392.734 €
5 Zimmer  •  173,2 m²  •  430 m² Grundstück

Haus zum Kauf • provisionsfrei
392734 €
2.267 €/m²
5 Zimmer  •  173,2 m²  •  430 m² Grundstück

Ihr zukünftiges Wunschhaus - individuell geplant und gestaltet

Herzlich willkommen zu Ihrem neuen Zuhause! Dieses geräumige Hausprojekt mit fünf Zimmern erstreckt sich über eine Wohnfläche von 173,21 m² und wird ganz nach Ihren Vorstellungen erstellt. Hier haben Sie die Möglichkeit, jede Räumlichkeit nach Ihrem Geschmack zu gestalten und Ihr persönliches Traumhaus zu realisieren.

Das durchdachte Konzept verteilt sich auf zwei Ebenen und schafft ausreichend Platz für die ganze Familie. Es erwarten Sie vier Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer mit Badewanne, Dusche und Fenster sowie ein separates Gäste-WC - so ist optimaler Komfort im Alltag gewährleistet.

Merkmale

  • 430 m² Grundstück
  • offene Küche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
  • Kein Keller
  • Fernblick
Einige Highlights im Überblick:

+ Energiesparende Bauweise für niedrige Betriebskosten

+ Vielfältige Möglichkeiten zur individuellen Anpassung von Grundriss und Ausstattung

+ Flexible Raumgestaltung nach Ihren Wünschen

+ Interessante Ausbaupakete und eventuell verfügbare Förderprogramme wie QNG

Lassen Sie sich in einem persönlichen Termin von den Vorteilen überzeugen!

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Virtueller Rundgang

Video

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
  • HaustypKfW 55
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe

Preisdetails

Kaufpreis
392734 €
2.267,39 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
420.226 €1
Kaufpreis
392.734 €
Notarkosten (1,5%)
5.891 €
Grunderwerbsteuer (5%)
19.637 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.964 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Griebelschied (55608)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Planung des Hauses erfolgt auf einem vorhandenen oder passenden Grundstück. Der Erwerb des Grundstücks erfolgt direkt über den jeweiligen Eigentümer - wir stehen Ihnen dabei beratend zur Seite.

*#* Bitte haben Sie Verständnis, dass Angaben zum Grundstück nur im direkten Gespräch erfolgen. *#*

Ich und mein Team unterstützen Sie gerne bei der Auswahl Ihres Wunschgrundstücks!

Weitere Informationen

Sonstiges allkauf bedeutet:

- Die Möglichkeit, Ihr Eigenheim nach Ihren Vorstellungen selbst zu gestalten
- Begleitung im kompletten Bauprozess - von der Beratung bis zum Einzug
- Ein zentraler Ansprechpartner für sämtliche Anliegen
- Individuelle Konzepte, abgestimmt auf Ihre Lebenslage
- Moderne Technik und innovative Ausstattungsoptionen
- Unterschiedliche Ausbaustufen, damit Sie selbst entscheiden, wie viel Sie übernehmen
- Hochwertige Materialien und präzise Fertigung
- Fachkundige Bauleitung und persönliche Betreuung
- Garantierte Festpreis- und Bauzeitvereinbarungen

Im Hauspreis bei allkauf Fertighäusern enthalten:

- Fundamentplatte und Erdarbeiten