Sie wohnen in einer angenehmen Ruhe, in einer sicheren, intakten Nachbarschaft, ohne Verkehrslärm, in einem Lebensraum mit viel Sonne und Grün. Blickfang ist die Fassadenverzierung mit Naturschiefero...
1 / 16
135.000 € 1.238 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
109,1 m²
·
652 m² Grundstück
Griebelschied (55608)
Diese ansprechend modernisierte Doppelhaushälfte befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Wohnlage von Griebelschied, einer zur Nationalparkverbandsgemeinde Herrstein-Rhaunen gehörenden Orts...
Herr Jörg Ochs
1 / 8
Neu
392.734 € 2.267 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
430 m² Grundstück
Griebelschied (55608)
Herzlich willkommen zu Ihrem neuen Zuhause! Dieses geräumige Hausprojekt mit fünf Zimmern erstreckt sich über eine Wohnfläche von 173,21 m² und wird ganz nach Ihren Vorstellungen erstellt. Hier haben...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Griebelschied, 55608
1 / 14
339.420 € 2.571 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
444 m² Grundstück
Hahnenbach (55606)
Das schöne Doppelhaus - urbanes Wohnen zweifach genießen Maximaler Komfort bei schlanken Außenmaßen, genau diese Eigenschaften machen das Aura optimal für den Hausbau in Stadt und Land. Mit Dir verwi...
1 / 12
Neu
270.900 € 3.473 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
777 m² Grundstück
Hahnenbach (55606)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
1 / 16
409.420 € 2.466 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
888 m² Grundstück
Hahnenbach (55606)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
Herr Jörg Braun
1 / 10
439.900 € 4.150 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
696 m² Grundstück
Hahnenbach (55606)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Herr Jörg Braun
1 / 4
482.680 € 3.646 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132,4 m²
·
696 m² Grundstück
Hahnenbach (55606)
Design 9 überzeugt mit ansprechender Fassadengestaltung und einem offenen Wohnkonzept. Im Erdgeschoss ist der Eingangsbereich mit Dusch-WC und Hauswirtschaftsraum vom restlichen Wohnbereich geschickt...
1 / 17
Neu
326.420 € 2.967 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
888 m² Grundstück
Hahnenbach (55606)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
1 / 13
Neu
389.330 € 2.905 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
888 m² Grundstück
Hahnenbach (55606)
Großzügiges und helles Haus - So macht Wohnen Spaß Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Du kannst Dein neues Zuhause gestalten wie Du es möchtest. Ob modern...
Frau Lilli Büyükyonca
1 / 27
239.000 € 1.532 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
156 m²
·
248 m² Grundstück
Hahnenbach (55606)
Jetzt Doppelhaushälfte kaufen in Hahnenbach - ideal für Familien oder Kapitalanleger mit Blick für Qualität & Technik Diese modernisierte Immobilie bietet das, was heute wirklich zählt: Platz für...
1 / 26
149.000 € 634 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
235 m²
·
1.400 m² Grundstück
Bergen (55608)
Alexander Trobisch
1 / 58
279.235 € 1.015 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
275 m²
·
1.803 m² Grundstück
Fischbachstraße 1, Niederhosenbach (55758)
Einmaliges Anwesen mit Geschichte, Substanz & Zukunft - Jetzt investieren Ein einzigartiges Immobilienensemble mit Seltenheitswert: Zum Verkauf steht ein historisches, denkmalgeschütztes Anwesen ...
1 / 10
Neu
467.000 € 2.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
189 m²
·
956 m² Grundstück
Bergen (55608)
Dieses moderne, freistehende Einfamilienhaus überzeugt durch eine hochwertige Ausstattung, klare Architektur und ein außergewöhnliches Wohngefühl. Herzstück des Hauses ist der großzügige, offene Wohn...
1 / 27
149.000 € 634 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
235 m²
·
1.400 m² Grundstück
Bergen (55608)
Sie wohnen in einer angenehmen Ruhe, in einer sicheren, intakten Nachbarschaft, ohne Verkehrslärm, in einem Lebensraum mit viel Sonne und Grün. Die große Terrasse lädt Sie ein zum Entspannen und Sonn...
Andreas Eckes
1 / 21
189.000 € 1.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
311 m² Grundstück
Bergen (55608)
Dieses Einfamilienhaus besticht durch seine großzügige Wohnfläche von 180 m² und bietet somit ausreichend Platz für eine Familie. Mit einer Grundstücksfläche von 311 m² verfügt die Immobilie zudem üb...
1 / 16
1.350.000 € 3.199 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
422 m²
·
2.225 m² Grundstück
Kirn (55606)
Großes, elegantes und technisch hochwertiges Wohnhaus mit Gewerbeeinheit für Praxis, Büro, Verkauf oder Lager finden Sie hier in einem doch ruhigen Gewerbegebiet im Hunsrück zwischen Kirn, Idar-Obers...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
370 m² Grundstück
Kirn (55606)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1955, Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, mit Scheune, Hochwasserschaden und Wasserrohrbruch, ...
Ralf Jürgen Praß
1 / 30
299.000 € 1.689 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
177 m²
·
728 m² Grundstück
Kirn (55606)
Top-Gelegenheit! Schönes Dreifamilienhaus in Kirn mit schönem Garten und Garage zu verkaufen. Ideal geeignet für die große Familie, als Mehrgenerationenhaus, für den Freiberufler oder den Kapitalanle...
Herr Jörg Ochs
1 / 7
396.427 € 2.047 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
455 m² Grundstück
Wickenrodt (55758)
Das Einfamilienhaus Highline 7 begeistert mit einer cleveren Raumaufteilung und einer Wohnfläche von 193,71 m², die Ihrer Familie ein behagliches Zuhause bietet. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein offen...
1 / 17
Neu
345.420 € 3.140 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
900 m² Grundstück
Hennweiler (55619)
Herr Jörg Ochs
1 / 6
Neu
329.618 € 2.422 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
420 m² Grundstück
Berschweiler (55608)
Dieses moderne Einfamilienhaus vereint stilvolle Architektur mit persönlicher Note. Auf zwei Etagen verteilt sich eine großzügige Wohnfläche von 136,07 m² und bietet Ihnen und Ihrer Familie viel Plat...
1 / 18
299.000 € 2.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
137 m²
·
882 m² Grundstück
Hennweiler (55619)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus im Landhausstil und in Fertigbauweise (Bautyp Massa-Ausbauhaus Typ 100/2 E - Landhaus) aus dem Jahr ca. 1995 präsentiert sich auf einem großzügigen Grundstück von ca....
1 / 24
Neu
283.900 € 3.640 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
900 m² Grundstück
Hennweiler (55619)
Ralf Jürgen Praß
1 / 40
325.000 € 1.354 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
3.053 m² Grundstück
Bruschied (55606)
Das Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Alleinlage in Bruschied, Ortsteil Rudolfshaus, aus dem Jahr 1966, besticht durch eine Wohnfläche von insgesamt 240 m² auf einem großzügigen Grundstück von ...
1 / 14
339.420 € 2.571 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
444 m² Grundstück
Hennweiler (55619)
1 / 13
Neu
394.330 € 2.943 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
888 m² Grundstück
Hennweiler (55619)
1 / 17
422.420 € 2.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
901 m² Grundstück
Hennweiler (55619)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
99.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
584 m² Grundstück
Kirn (55606)
Einfamilienhaus mit einem Geschoss und einem ausgebauten Untergeschoss und Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 189,8 m² und es verfügt über einen seitlichen Anbau, der über zwei Stockwerke, eine Dac...
Ralf Jürgen Praß
1 / 41
325.000 € 1.354 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
3.053 m² Grundstück
Bruschied (55606)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?