Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Sulzbach, 55758

Einfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 6 Zimmer 178 m² 9.582 m² Grundstück Sulzbach 66280
575.000 € 3.230 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
9.582 m² Grundstück
Sulzbach (66280)
Ein Anwesen, das Raum, Freiheit und außergewöhnliche Möglichkeiten vereint. Auf einem beeindruckenden Grundstück von 9.582 m² präsentiert sich dieses massiv gebaute Zuhause als seltenes Angebot für M...
Immowelt logo
Herr Jörg Ochs
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 286.937 € 2 Zimmer 69,9 m² 395 m² Grundstück Sulzbach 55758
286.937 € 4.103 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,9 m²
·
395 m² Grundstück
Sulzbach (55758)
Das Lifetime 6 bietet Ihnen Wohnen auf einer Etage - eine besondere Wohnform für Individualisten. Mit ca. 70 m² schaffen Sie sich hier Raum für Ihre persönlichen Wünsche, genießen dabei die Vorzüge e...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sulzbach, 55758
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 7 Zimmer 170 m² 750 m² Grundstück Rhaunen 55624
350.000 € 2.059 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
170 m²
·
750 m² Grundstück
Rhaunen (55624)
WHITE & BLACK🤍🖤 WOHNEIGENTUM BEZAHLBAR Ein Eigenheim zu besitzen, ist ein großartiges Lebensziel - es ist ein Meilenstein für die eigene Life Journey. Doch viele ahnen nicht, dass ihr eigenes Z...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 305.000 € 4 Zimmer 140 m² 750 m² Grundstück Rhaunen 55624
305.000 € 2.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
750 m² Grundstück
Rhaunen (55624)
Herr Alex Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 444.500 € 5 Zimmer 197 m² 851 m² Grundstück Bollenbach 55624
444.500 € 2.256 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
851 m² Grundstück
Bollenbach (55624)
Schon beim Eintreten macht der große Wohn-Ess-Bereich des Einfamilienhauses LifeStyle 17.01 F auf sich aufmerksam. Die durchdachte Grundrissfigur des Erdgeschosses sorgt für eine klare Trennung zwisc...
Herr Jörg Ochs
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 397.148 € 5 Zimmer 187,2 m² 420 m² Grundstück Oberhosenbach 55758
397.148 € 2.122 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
187,2 m²
·
420 m² Grundstück
Oberhosenbach (55758)
Der Bungalow Lifetime 11 besticht durch seine weitläufige Wohnfläche von 187 Quadratmetern, die Ihnen und Ihrer Familie großzügigen Platz bietet. Der durchdachte Grundriss erschließt zwei komfortable...
Lamp Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 23 Zimmer 555 m² 5.935 m² Grundstück Hottenbach 55758
429.000 € 773 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
555 m²
·
5.935 m² Grundstück
Hottenbach (55758)
Zwei Häuser in Massivbauweise mit 6 Wohnungen. Objektbeschreibung Zum Verkauf stehen zwei großzügige Häuser in Massivbauweise, die sich auf einem großzügigen Grundstück von 5000 qm befinden. Die Immo...
Herr Alex Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 365.800 € 6 Zimmer 184,6 m² 780 m² Grundstück Hottenbach 55758
365.800 € 1.982 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
184,6 m²
·
780 m² Grundstück
Hottenbach (55758)
Das LifeStyle 18.02 S mit Satteldach ist ein Einfamilienhaus, das sich durch moderne Architektur und hohe Individualität auszeichnet. Mit einer Nettogrundfläche von etwa 185 m² ist das Haus großzügig...
Herr Jörg Ochs
Haus zum Kauf provisionsfrei 392.746 € 4 Zimmer 124,9 m² 420 m² Grundstück Wickenrodt 55758
392.746 € 3.144 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
420 m² Grundstück
Wickenrodt (55758)
Als Fachunternehmen für Ausbauhäuser räumen wir Ihnen maximale Gestaltungsfreiheit ein, sodass Sie die Kosten Ihres Bauprojekts selbst beeinflussen können. Durch die Auswahl aus unterschiedlichen Ser...
Herr Jörg Ochs
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 296.476 € 3 Zimmer 98,7 m² 400 m² Grundstück Rhaunen 55622
296.476 € 3.003 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
400 m² Grundstück
Rhaunen (55622)
Unser Lifetime 2 ist ein ansprechender Bungalow im zeitgemäßen Design und bietet Ihnen eine windgeschützte Terrasse. Die moderne Architektur überzeugt mit einem durchdachten Wohnkonzept, das besonder...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 6 Zimmer 165 m² 750 m² Grundstück Rhaunen 55624
365.000 € 2.212 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
165 m²
·
750 m² Grundstück
Rhaunen (55624)
Einfamilienhaus zum Kauf 466.999 € 5 Zimmer 165 m² 1.385 m² Grundstück Rhaunen 55624
466.999 € 2.830 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
1.385 m² Grundstück
Rhaunen (55624)
Der Preis beinhaltet das projektierte Ausbauhaus inkl. Grundstück. Im Hauspreis enthalten sind: Bodenplatte, Luft-Wärmepumpe, Sanitärrohinstallation, Elektroinstallation, Innentreppe, Estrich, komple...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 386.420 € 4 Zimmer 110 m² 666 m² Grundstück Rhaunen 55624
Neu
386.420 € 3.513 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
666 m² Grundstück
Rhaunen (55624)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
Herr Jörg Ochs
Villa zum Kauf provisionsfrei 371.869 € 2 Zimmer 158,4 m² 420 m² Grundstück Rhaunen 55624
371.869 € 2.348 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
158,4 m²
·
420 m² Grundstück
Rhaunen (55624)
Die City Villa 3 besticht durch helle Räumlichkeiten und eine weitläufige, offene Raumaufteilung, in der sich Koch-, Wohn- und Esszonen fließend verbinden. Die sonnige Terrasse lädt zum Entspannen ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 8 Zimmer 230 m² 862 m² Grundstück Rhaunen 55624
250.000 € 1.087 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
862 m² Grundstück
Rhaunen (55624)
LÄNDLICHE IDYLLE. LIEBHABEROBJEKT. DENKMALSCHUTZ. CHARME. Ein Wohntraum auf 862 m² Grundstücksgröße, ca. 230 m² Wohnfläche, Nebengebäude, Garten, Garage und Pkw-Stellplätze .... Bei diesem denkmalges...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Idar-Oberstein
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 7 Zimmer 190 m² 776 m² Grundstück Bundenbach 55626
199.000 € 1.047 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
776 m² Grundstück
Bundenbach (55626)
Du suchst ein Zuhause, das flexibel genug ist für verschiedene Lebensmodelle? Dann ist dieser freistehende Bungalow mit Einliegerwohnung genau das Richtige für dich! Auf einem sehr gepflegten, komple...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 4 Zimmer 150 m² 750 m² Grundstück Rhaunen 55624
300.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
750 m² Grundstück
Rhaunen (55624)
Herr Alex Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 321.000 € 4 Zimmer 164 m² 690 m² Grundstück Bundenbach 55626
321.000 € 1.957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
164 m²
·
690 m² Grundstück
Bundenbach (55626)
Schon beim Eintreten in das Einfamilienhaus LifeStyle 16.02 S macht der große Wohn-Ess-Bereich auf sich aufmerksam. Die durchdachte Grundrissfigur des Erdgeschosses sorgt für eine klare Trennung zwis...
Herr Jörg Ochs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 439.765 € 5 Zimmer 146 m² 420 m² Grundstück Breitenthal 55758
439.765 € 3.012 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
420 m² Grundstück
Breitenthal (55758)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus! Dieses Zuhause wird exakt nach Ihren Wünschen und Anforderungen projektiert. Auf zwei Etagen und insgesamt 146,01 m² Wohnfläche finden Sie großzügigen Platz...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Idar-Oberstein
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 216 m² 2.200 m² Grundstück Breitenthal 55758
399.000 € 1.847 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
216 m²
·
2.200 m² Grundstück
Breitenthal (55758)
Dieses einladende Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen im Innenraum mit einer außergewöhnlichen Freiheit auf dem eigenen Grundstück. Schon beim Ankommen beeindruckt die Immobilie durch ihre wei...
Herr Jörg Ochs
Mehrfamilienhaus zum Kauf 463.928 € 5 Zimmer 230 m² 420 m² Grundstück Asbach Hellertshausen 55758
463.928 € 2.017 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
420 m² Grundstück
Asbach, Hellertshausen (55758)
Das Highline 8 überzeugt mit einer optimalen Raumaufteilung und bietet Ihnen auf etwa 230,32 m² ein großzügiges Wohnambiente - ideal für Familien, die ein Maximum an Platz und Komfort wünschen. Das w...
Herr Jörg Ochs
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 287.989 € 2 Zimmer 69,9 m² 370 m² Grundstück Weitersbach 55624
287.989 € 4.118 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,9 m²
·
370 m² Grundstück
Weitersbach (55624)
Genießen Sie das Leben auf einer Etage: Das durchdachte Lifetime 6 bietet Ihnen auf rund 70 m² den passenden Raum, um Ihre persönlichen Wohnideen zu verwirklichen. Die intelligente Grundrissgestaltun...
Herr Jörg Ochs
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 302.718 € 3 Zimmer 113,6 m² 355 m² Grundstück Sonnenschied 55758
302.718 € 2.664 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
355 m² Grundstück
Sonnenschied (55758)
Das Doppelhaus Double 1 überzeugt durch einen funktionalen Eingangsbereich an der Vorderseite und bietet Ihnen zahlreiche Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung. Der weitläufige Wohnbereich mit v...
Haus zum Kauf provisionsfrei 213.000 € 151 m² 291 m² Grundstück Mörschied 55758
213.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
151 m²
·
291 m² Grundstück
Mörschied (55758)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1970, Wohnfläche: 151m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, zum Wertermittlungs-Stichtag leer...
Stefanie Winter
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 8 Zimmer 200 m² 1.409 m² Grundstück Hausen 55608
135.000 € 675 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
1.409 m² Grundstück
Hausen (55608)
Das ca. im Jahre 1900 errichtete Bauernhaus erstreckt sich über eine großzügige Wohnfläche von ca. 200 m² und umfasst insgesamt sechs Zimmer, drei Bäder, ein Gäste-WC sowie eine geräumige Küche. Zusä...
Argetra GmbH
Neu
213.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
151 m²
·
291 m² Grundstück
Mörschied (55758)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Alexander Trobisch
Einfamilienhaus zum Kauf 279.235 € 7 Zimmer 275 m² 1.803 m² Grundstück Fischbachstraße 1 Niederhosenbach 55758
279.235 € 1.015 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
275 m²
·
1.803 m² Grundstück
Fischbachstraße 1, Niederhosenbach (55758)
Einmaliges Anwesen mit Geschichte, Substanz & Zukunft - Jetzt investieren Ein einzigartiges Immobilienensemble mit Seltenheitswert: Zum Verkauf steht ein historisches, denkmalgeschütztes Anwesen ...
Herr Jörg Ochs
Villa zum Kauf provisionsfrei 346.735 € 2 Zimmer 158,4 m² 450 m² Grundstück Niederhosenbach 55758
346.735 € 2.189 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
158,4 m²
·
450 m² Grundstück
Niederhosenbach (55758)
Die stilvolle Stadtvilla 3 beeindruckt durch weitläufige, lichtdurchflutete Lebensbereiche und eine clevere Raumaufteilung. Die offene Verbindung zwischen Küche, Wohn- und Esszimmer schafft eine ange...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 213.000 € 1 Zimmer 151 m² 291 m² Grundstück Mörschied 55758
Neu
213.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
151 m²
·
291 m² Grundstück
Mörschied (55758)
Ein zweistöckiges, teilunterkellertes Mehrfamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss und integrierter Garage. Die Wohnfläche beträgt 151 Quadratmeter, die Nutzfläche 56 Quadratmeter. Das Gebäude wurde...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 213.000 € 1 Zimmer 151 m² 291 m² Grundstück Harfenmühle Mörschied 55758
213.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
151 m²
·
291 m² Grundstück
Harfenmühle, Mörschied (55758)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?