Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
387.104 €
5 Zimmer  •  173,2 m²  •  420 m² Grundstück

Haus zum Kauf • provisionsfrei
387104 €
2.235 €/m²
5 Zimmer  •  173,2 m²  •  420 m² Grundstück

Ihr Traumhaus für individuelle Wohnwünsche

Dieses großzügige Zuhause mit 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 173,21 m² bietet Ihnen den perfekten Rahmen, um Ihre Wohnträume nach Ihren Vorstellungen zu verwirklichen.

Die moderne Architektur vereint sich hier mit einer durchdachten Grundrissgestaltung. Auf zwei Etagen erwarten Sie vier behagliche Schlafzimmer, die genügend Raum für die ganze Familie schaffen.

Das Bad beeindruckt mit einer hochwertigen Ausstattung: Es ist mit Dusche, Badewanne, Fenster und einem separaten Gäste-WC versehen. Im Dachgeschoss profitieren Sie von zusätzlichen Nutzungsmöglichkeiten dank eines ausgebauten Dachbodens.

Die exklusive und flexible Ausstattung sorgt dafür, dass Sie Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen gestalten können. Zögern Sie nicht und vereinbaren Sie jetzt einen Termin für eine persönliche Beratung!

Merkmale

  • 420 m² Grundstück
  • offene Küche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
  • Kein Keller
  • Fernblick
- 5 Zimmer, davon 4 Schlafzimmer
- Badezimmer mit Tageslicht, Dusche und Badewanne
- Separates Gäste-WC
- Dachboden vielseitig nutzbar
- Hochwertige Ausstattung
- Bodenbelag nach Wahl
- Heizung über umweltfreundliche Wärmepumpe
- Neubau-Energiestandard KFW55, energiesparende Bauweise

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
  • HaustypKfW 55
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe

Preisdetails

Kaufpreis
387104 €
2.234,88 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
414.202 €1
Kaufpreis
387.104 €
Notarkosten (1,5%)
5.807 €
Grunderwerbsteuer (5%)
19.355 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.936 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Hellertshausen (55758)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Dieses Hausprojekt ist für ein bestehendes Grundstück oder ein Grundstück in der Planungsphase gedacht. Der Grundstückserwerb erfolgt direkt über den Eigentümer - selbstverständlich stehen wir Ihnen während des gesamten Prozesses beratend zur Seite.

*#* Grundstücksinformationen geben wir ausschließlich im Rahmen eines persönlichen Gesprächs weiter. Wir bitten um Ihr Verständnis. *#*

Mein Team und ich unterstützen Sie tatkräftig bei der Suche nach Ihrem idealen Grundstück!

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 4, Anzahl der Badezimmer: 1, 2 Etagen, Lage im Wohngebiet Energiestandard: Niedrigenergie Sonstiges/Wohnen: Dachboden

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Am Alten Schwimmbad 5, 66450 Bexbach
Herr Jörg OchsDein Kontakt