Version: 8.26.0Navigation überspringen
White&Black Rosenheim - Nick Almstadt - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
692.390 €
4 Zimmer  •  140 m²  •  311 m² Grundstück

Doppelhaushälfte zum Kauf • provisionsfrei
692390 €
4.946 €/m²
4 Zimmer  •  140 m²  •  311 m² Grundstück

Heute dein Zuhause, morgen deine Zukunft.

Bist du bereit? Lass uns loslegen!

Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist?
Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlichen Weg zum Wohneigentum.
Fehlt dir noch das passende Grundstück? Wir helfen dir, es zu finden.
Hast du Fragen zur Finanzierung? Wir haben die Lösung.
Bist du unsicher, welches Haus das richtige für dich ist? Unsere Experten unterstützen dich dabei.
Es gibt nie den perfekten Moment, aber es gibt den richtigen Schritt.

Dein Zuhause beginnt heute mit White&Black.

Merkmale

  • 311 m² Grundstück
  • Gäste-WC
THINK BLACK - All in.

- Schlüsselfertig & sofort bezugsbereit - ohne zusätzlichen Aufwand
- Kompletter Innenausbau - keine Handwerkersuche, kein Planungsstress
- Durchdachte Raumaufteilung - moderne Wohnkonzepte für jede Lebensphase
- Innovative Haustechnik - zukunftssicheres Wohnen mit höchster Effizienz
- Maximaler Komfort - alles fertig, alles drin

Für alle, die einfach einziehen und losleben wollen!

Grundrisse

Grundrisse
1 / 3

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
  • HeizungsartFußbodenheizung

Preisdetails

Kaufpreis
692390 €
4.945,64 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
730.472 €1
Kaufpreis
692.390 €
Notarkosten (1,5%)
10.386 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
24.234 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.462 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Hebertshausen (85241)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Herbertshausen (85241) liegt im Landkreis Dachau und bietet eine funktionale Kombination aus ruhiger Wohnlage und guter Anbindung an die Region München. Die Umgebung ist überwiegend geprägt von Grünflächen und gewachsener Wohnbebauung.

Einkaufsmöglichkeiten des täglichen Bedarfs, Kindergärten, Schulen sowie ärztliche Versorgung sind im Ort bzw. in den Nachbargemeinden vorhanden. Die Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr ermöglicht eine zuverlässige Verbindung nach Dachau und München. Wichtige Verkehrsachsen sind mit dem Pkw in kurzer Zeit erreichbar.

Der Standort eignet sich aufgrund seiner stabilen Infrastruktur und der kommunalen Entwicklungsplanung insbesondere für moderne, nachhaltige Wohnkonzepte mit langfristiger Nutzungsperspektive.

Weitere Informationen

Sonstiges Das Haus ist projektiert inkl. Grundstück. Das Grundstück wird in Kommission angeboten bzw. direkt von Dritten verkauft. Daher kann der genannte Preis aufgrund aktueller Marktsituationen schwanken.
Die Bauabwicklung kann kurzfristig nach Grundstückserwerb begonnen werden. Bilder zeigen möglicherweise Sonderausstattungen, die auf Wunsch gegen Aufspreis zusätzlich angeboten werden können.