Geschmackvoll, lichtdurchflutet und offen - so lässt sich unser Haus Design 11 charakterisieren. Unter dem zeitlos-eleganten Satteldach laden rund 135 m² Wohnfläche zum Leben, Wohlfühlen und Träumen ...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 13
Neu
1.123.900 € 8.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
690 m² Grundstück
Deutenhofen, Hebertshausen, Dachau (85241)
1 / 19
Neu
670.000 € 4.497 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
149 m²
·
505 m² Grundstück
Ampermoching (85241)
Freistehendes Zweifamilienhaus auf 505 m² Grundstück in ruhiger Wohnlage von Ampermoching In gewachsener und angenehmer Wohnlage von 85241 Ampermoching (Gemeinde Hebertshausen, Landkreis Dachau) steh...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 20
Neu
1.481.900 € 5.800 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
255,5 m²
·
670 m² Grundstück
Deutenhofen, Hebertshausen, Dachau (85241)
Mit mehreren Generationen unter einem Dach leben und trotzdem keine Kompromisse eingehen müssen - ZweiRaum 14 macht genau das möglich. Die Besonderheiten der Fassade und die durchdachte Architektur s...
1 / 20
Neu
1.481.900 € 5.800 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
255,5 m²
·
670 m² Grundstück
Deutenhofen, Hebertshausen, Dachau (85241)
1 / 9
Neu
1.291.900 € 6.870 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
188,1 m²
·
700 m² Grundstück
Deutenhofen, Hebertshausen, Dachau (85241)
Wer das Besondere sucht, hat mit Staffel 13 sein Traumhaus gefunden. Die Flachdachvilla repräsentiert den Stil der klassischen Moderne und überzeugt sowohl innen als auch außen. Die Fassadenrücksprün...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 9
Neu
1.291.900 € 6.870 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
188,1 m²
·
700 m² Grundstück
Deutenhofen, Hebertshausen, Dachau (85241)
1 / 10
1.495.000 € 7.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
207 m²
·
853 m² Grundstück
Hebertshausen (85241)
Dieses großzügige Wohnhaus aus dem Baujahr 1952 überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 207 m² auf einem weitläufigen Grundstück von ca. 853 m² und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 8
Neu
1.289.900 € 7.247 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
178 m²
·
600 m² Grundstück
Deutenhofen, Hebertshausen, Dachau (85241)
Attraktive Architektur und hoher Wohnkomfort vereinen sich in unserer Stadtvilla 20 zu einer gelungenen Symbiose. Der Zugang zu den Wohnräumen im Erdgeschoss erfolgt nicht nur über die Eingangstür, s...
1 / 8
Neu
1.289.900 € 7.247 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
178 m²
·
600 m² Grundstück
Deutenhofen, Hebertshausen, Dachau (85241)
1 / 10
Neu
1.026.900 € 5.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
550 m² Grundstück
Ampermoching, Dachau (85241)
Die Stadtvilla 21 präsentiert sich als wahres Raumwunder. Auf knapp 190 Quadratmetern Wohnfläche bietet sie Platz für Familien mit bis zu drei Kindern und ermöglicht zudem die Einrichtung eines eigen...
1 / 13
1.085.000 € 9.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
487 m² Grundstück
Hebertshausen (85241)
Dieses im Jahr 2016 erbaute Einfamilienhaus ist das Ergebnis einer persönlichen Vision und Liebe zum Detail. Die jetzige Eigentümerin hat dieses Objekt nach ihren eigenen Vorstellungen geplant und er...
1 / 8
Neu
1.117.900 € 6.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
178 m²
·
570 m² Grundstück
Ampermoching, Dachau (85241)
Herr Hartmut Zengerle
1 / 8
Neu
1.117.900 € 6.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
178 m²
·
570 m² Grundstück
Ampermoching, Dachau (85241)
Herr Hartmut Zengerle
1 / 10
Neu
1.026.900 € 5.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
550 m² Grundstück
Ampermoching, Dachau (85241)
1 / 8
1.190.000 € 7.212 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
1.050 m² Grundstück
Hebertshausen (85241)
Dieses Einfamilienhaus vereint Großzügigkeit, solide Bausubstanz und ein traumhaftes Grundstück zu einem Wohnangebot, das Sie so nicht alle Tage finden. Auf rund 165 m² Wohnfläche auf mehreren Ebenen...
1 / 2
Neu
1.150.900 € 7.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
690 m² Grundstück
Deutenhofen, Simmern (Hunsrück) (85241)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
1 / 2
Neu
1.150.900 € 7.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
690 m² Grundstück
Deutenhofen, Simmern (Hunsrück) (85241)
1 / 2
Neu
692.390 € 4.946 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
311 m² Grundstück
Hebertshausen (85241)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hebertshausen, 85241
1 / 2
855.000 € 7.435 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
410 m² Grundstück
Ottershausen, Haimhausen (85778)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Warum noch länger warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Dieses moderne Doppelhaus in der Region Haimhausen ist die Antwort auf deine S...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 7
Neu
1.101.400 € 6.023 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
182,9 m²
·
430 m² Grundstück
Ottershausen, Dachau (85778)
KLASSISCHES MEHRGENERATIONENHAUS MIT PRAKTISCHER AUFTEILUNG Der Satteldachklassiker ist in zwei abgeschlossene Wohneinheiten auf jeweils einer Etage aufgeteilt. Generationen vereint unter einem...
1 / 2
Neu
1.194.400 € 5.397 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
221,3 m²
·
400 m² Grundstück
Ottershausen, Dachau (85778)
Die versetzten Geschosse sowie der raumerweiternde Anbau haben nicht nur architektonisch ihren Reiz. Auch bei der Innenraumgestaltung überzeugt Staffel 16 mit cleverer Planung. Der große Eingangsbere...
1 / 10
Neu
1.365.900 € 7.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
850 m² Grundstück
Ottershausen, Dachau (85778)
1 / 10
Neu
1.098.400 € 5.843 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
450 m² Grundstück
Ottershausen, Dachau (85778)
1 / 18
Neu
1.118.400 € 6.428 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
450 m² Grundstück
Ottershausen, Dachau (85778)
Die Fassade des Design 27 besticht durch einen architektonisch eindrucksvollen und zugleich durchdachten Vorsprung im vorderen Bereich. Im hinteren Bereich befindet sich eine überdachte Aussparung, d...
1 / 2
Neu
1.194.400 € 5.397 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
221,3 m²
·
400 m² Grundstück
Ottershausen, Dachau (85778)
1 / 2
Neu
1.297.900 € 9.598 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
860 m² Grundstück
Ottershausen, Dachau (85778)
Die Stadtvilla 10.2 mit 135 m² verbindet modernes Wohnen mit einem Gefühl von Zuhause. Im Erdgeschoss öffnet sich der großzügige Wohnbereich - hell, offen und lebendig. Die Treppe steht dabei im Mitt...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 17
Neu
1.288.900 € 8.315 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
890 m² Grundstück
Ottershausen, Dachau (85778)
Bei Design 15 sind klassische Architektur und zeitgemäße Innenraumgestaltung perfekt aufeinander abgestimmt. 155 m2, verteilt auf zwei Etagen, bieten einen gehobenen Wohnkomfort. Durch den großzügige...
1 / 12
889.000 € 6.634 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
800 m² Grundstück
Ottershausen, Haimhausen (85778)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1980 befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Haimhausen im Landkreis Dachau. Mit einer Wohnfläche von ca. 103 m² und einem rund 800...
1 / 1
Neu
986.400 € 7.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132,4 m²
·
410 m² Grundstück
Ottershausen, Dachau (85778)
Design 9 überzeugt mit ansprechender Fassadengestaltung und einem offenen Wohnkonzept. Im Erdgeschoss ist der Eingangsbereich mit Dusch-WC und Hauswirtschaftsraum vom restlichen Wohnbereich geschickt...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?