Einfamilienhaus zum Kauf518939 €2.855 €/m²5 Zimmer • 181,8 m² • 201 m² Grundstück
518939 €
2.855 €/m²
5 Zimmer • 181,8 m² • 201 m² Grundstück
Baesweiler: 182 m² Einfamilienhaus - jetzt noch zu diesem Preis
Merkmale
- 201 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2027
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypNiedrigenergiehaus
- HeizungsartFußbodenheizung
Preisdetails
Kaufpreis
518939 €
2.854,61 €/m²
Provision für Käufer
Bei Abschluss eines Kaufvertrages wird eine Vermittlungs-/ Nachweisprovision in Höhe von 5,8 % inklusive 19 % Mehrwertsteuer auf den Kaufpreis vom Käufer fällig.
Geschätzte Gesamtkosten
581.575 €1
Kaufpreis
518.939 €
Kaufnebenkosten
62.636 €
2Notarkosten (1,5%)
7.784 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
33.731 €
Provision für Käufer (3,57%)
18.526 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.595 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Loverich, Baesweiler (52499)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Militscher Straße 29, 53881 Euskirchen
Partnerschaft
Herr Malte HellwigDein Kontakt
Online-ID: 26ZTSZ6W173G
Referenznummer: 4264-CM3BPAT260506_11