Ihr individuelles Traumhaus: vier Zimmer, maßgeschneidert für Sie
- Ihr maßgeschneidertes Eigenheim mit vier Zimmern verteilt auf 136,07 m² Wohnfläche - Zwei Wohnebenen mit drei Schlafzimmern, einem Badezimmer und einem separaten Gäste-WC - optimal für Familien oder Paare - Die Gestaltung des Hauses erfolgt nach Ihren Wünschen - Energiesparende Bauweise gemäß KfW40-Standard - Vielseitige Möglichkeiten zur Realisierung Ihres Wunschhauses
Merkmale
899 m² Grundstück
Gäste-WC
- Moderne Luft-Wasser-Wärmepumpe für effiziente Energiegewinnung
Ausbaupaket 1: - Komplette Haustechnik inklusive aller Rohrleitungen - Heizsystem - Elektroinstallation - Dämmung und Beplankung
Ausbaupaket 2: - Sanitäreinrichtungen - Fliesenarbeiten und Fensterbänke - Innentüren mit Zargen - Fußbodenbeläge und Tapeten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieProjektiert
HaustypKfW 40
Preisdetails
Kaufpreis
388644 €388.644 €
2.856,21 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
433.611 €1
Kaufpreis
388.644 €
Kaufnebenkosten
44.967 €
2
Notarkosten (1,5%)
5.830 €
Grunderwerbsteuer (6%)
23.319 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.875 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.943 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Anklam (17389)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
- Active Time sowie die Bodenplatte sind bereits im Preis enthalten - Grundstückskosten wurden bereits in die Berechnung einbezogen - Das Grundstück wird direkt vom Eigentümer separat erworben
Vereinbaren Sie jetzt einen Termin und starten Sie die Planung Ihres Traumhauses!
Bitte beachten Sie, dass das angebotene Grundstück zum Zeitpunkt Ihrer Anfrage möglicherweise bereits vergeben ist. Wir und unser Kooperationspartner behalten uns vor, das Grundstück zwischenzeitlich zu veräußern. Für die Verfügbarkeit übernehmen wir keine Garantie. Alle Angaben verstehen sich vorbehaltlich Änderungen und Vorverkauf. Um für Ihr allkauf Haus das passende Grundstück zu sichern, empfehlen wir Ihnen ein Beratungsgespräch mit uns zu vereinbaren.
Weitere Informationen
Sonstiges
- Über 42 Jahre Kompetenz (seit 1984) und mehr als 19.000 realisierte Bauprojekte - Höchste Sicherheit durch garantierten Festpreis, Liefer- und Fertigstellungsgarantie - Schnelle Bauzeit: Im Schnitt ca. 14 Wochen bis zur Hauslieferung - Der Rohbau inklusive Dacheindeckung entsteht in nur 2-3 Tagen - Flexible Grundrissplanung und eine riesige Auswahl an Hauskonzepten - Drei Ausbaustufen: Für Heimwerker (Pro Time), Ambitionierte (Active Time) oder Vielbeschäftigte (Free Time) - Umfassende Leistungen inklusive: Wärmepumpe, Lüftungsanlage, 3-fach verglaste Fenster, 2,75 m Deckenhöhe und vieles mehr - Nachhaltige Bauweise dank moderner Holzrahmenkonstruktion - Persönliche Begleitung und Beratung durch erfahrene Fachleute