Version: 8.26.0Navigation überspringen

29 Häuser zum Kauf in Anklam, 17389

Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 97.000 € 3 Zimmer 103 m² 1.258 m² Grundstück Anklam 17389
97.000 € 942 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
·
1.258 m² Grundstück
Anklam (17389)
Entdecken Sie eine charmante Doppelhaushälfte in Anklam, die auf ihren neuen Besitzer wartet. Dieses Haus aus dem Jahr 1936 bietet eine einzigartige Gelegenheit, ein Stück Geschichte zu erwerben und ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 12 Zimmer 916 m² 1.330 m² Grundstück Anklam 17389
699.000 € 761 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
916 m²
·
1.330 m² Grundstück
Anklam (17389)
Zum Verkauf steht ein attraktives Immobilienensemble bestehend aus zwei unmittelbar nebeneinanderliegenden Mehrfamilienhäusern mit zusätzlichem Baugrundstück. Die Kombination aus stabilen Mieteinnahm...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 16 Zimmer 435 m² 726 m² Grundstück frei ab sofort Heilig-Geist-Straße 8 Anklam 17389
279.000 € 641 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
435 m²
·
726 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heilig-Geist-Straße 8, Anklam (17389)
Es werden nur Anfragen mit vollständig ausgefülltem Anfrageformular beantwortet! Die Neue-Tor-Straße führt direkt zu Fuß von der Peene kommend (ca. 100 m) zur Heilig-Geist-Straße. Beide Häuser sind d...
Reihenendhaus zum Kauf 129.000 € 3,5 Zimmer 80 m² 521 m² Grundstück frei ab sofort Gellendiner Weg 24 d Anklam 17389
129.000 € 1.613 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80 m²
·
521 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gellendiner Weg 24 d, Anklam (17389)
Es werden nur Anfragen mit vollständig ausgefülltem Anfrageformular beantwortet! Mit etwas handwerklichem Geschick und dem dazugehörigen Budget können Sie die Sache meistern. Die Hausanschlüsse sind ...
Haus zum Kauf 327.000 € 4 Zimmer 120 m² 493 m² Grundstück Anklam 17389
327.000 € 2.725 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
493 m² Grundstück
Anklam (17389)
Es werden nur Anfragen mit vollständig ausgefülltem Anfrageformular beantwortet! Das Objekt ist mit einer Alarmanlage ausgestattet. Das noch fast neue Haus wurde bis zuletzt in Teilen betrieblich gen...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 97.000 € 12 Zimmer 283 m² 3.995 m² Grundstück Demminer Straße 25 Anklam 17389
97.000 € 343 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
283 m²
·
3.995 m² Grundstück
Demminer Straße 25, Anklam (17389)
Es werden nur Anfragen mit vollständig ausgefülltem Anfrageformular beantwortet! Es handelt sich bei dieser Immobilie um ein altes Bauernhaus auf großem Grundstück, das einst vor der Stadt lag. Die e...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 5 Zimmer 115 m² 766 m² Grundstück Anklam 17389
225.000 € 1.957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
115 m²
·
766 m² Grundstück
Anklam (17389)
Es werden nur Anfragen mit vollständig ausgefülltem Anfrageformular beantwortet! Die Grundfläche des Hauses ca. 8 x 8 Meter ist in den Jahren 86/87 um einen hofseitigen Anbau erweitert worden. Der An...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 15 Zimmer 297 m² 1.515 m² Grundstück frei ab sofort Demminer Landstraße 1 Anklam 17389
450.000 € 1.515 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
297 m²
·
1.515 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Demminer Landstraße 1, Anklam (17389)
Es werden nur Anfragen mit vollständig ausgefülltem Anfrageformular beantwortet. Am Stadtrand von Anklam, drei Grundstücke auf einen Streich (1515 m²). Das sanierte Haus im Grünen verfügt über vier W...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 159 m² 870 m² Grundstück Anklam 17389
185.000 € 1.164 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
159 m²
·
870 m² Grundstück
Anklam (17389)
Dieses Mehrfamilienhaus (Doppelhaushälfte) aus dem Baujahr 1937 lädt dazu ein, Kapitalanlage und Substanz in einem Objekt zu verbinden. Schon beim ersten Eindruck wirkt das Haus klar strukturiert und...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 189.000 € 5 Zimmer 144 m² 473 m² Grundstück Anklam 17389
189.000 € 1.313 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
473 m² Grundstück
Anklam (17389)
Diese großzügige Doppelhaushälfte in Anklam bietet viel Platz für Familien, eine funktionale Raumaufteilung sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten im Innen- und Außenbereich. Mit ca. 144 m² Wohnfläc...
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 8 Zimmer 173 m² 1.176 m² Grundstück Anklam 17389
210.000 € 1.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
173 m²
·
1.176 m² Grundstück
Anklam (17389)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1930 bietet mit rund 173 m² Wohnfläche und insgesamt 8 Zimmern vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien mit Platzbedarf oder handwe...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 8 Zimmer 195,1 m² 1.689,1 m² Grundstück Anklam 17389
325.000 € 1.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195,1 m²
·
1.689,1 m² Grundstück
Anklam (17389)
Objektnr: 1069719 + In familienfreundlicher Umgebung in urbaner Lage von Anklam, als Investment und zur persönlichen Nutzung + Der teils sichtgeschützte Garten auf ca. 1.689 m² Grund lädt zum Verweil...
Haus zum Kauf 630.000 € 6 Zimmer 215 m² 3.566 m² Grundstück frei ab 01.07.2027 Anklam 17389
630.000 € 2.930 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
215 m²
·
3.566 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2027
Anklam (17389)
Auf einem traditionellen Werftstandort mit direktem Wasserzugang präsentiert sich dieses vielseitige Immobilienensemble mit außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial. Das Grundstück verbindet maritime ...
Villa zum Kauf 130.000 € 18 Zimmer 465 m² 707 m² Grundstück Anklam 17389
130.000 € 280 €/m²
Villa zum Kauf
18 Zimmer
·
465 m²
·
707 m² Grundstück
Anklam (17389)
Zum Verkauf steht ein denkmalgeschütztes Mehrfamilienhaus in Anklam, unmittelbar vor den Toren der Sonneninsel Usedom. Das historische Gebäude wurde um 1900 in massiver Bauweise errichtet und verfügt...
Haus zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 211,7 m² 1.408 m² Grundstück Anklam 17389
695.000 € 3.282 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
211,7 m²
·
1.408 m² Grundstück
Anklam (17389)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in Anklam - eine besondere Immobilie, die Komfort und Eleganz vereint. Dieses von 2022 bis 2024 vollständig renovierte zweistöckige Haus bietet eine großzügige Woh...
Herr Kyrill Diesel
massa haus
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 244.459 € 4 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Anklam 17389
244.459 € 1.824 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Anklam (17389)
Dieses Haus entspricht unserem Musterhaus und kann deswegen jederzeit besichtigt werden. Das Modell 13.01.s von massa haus GmbH vereint modernes Design mit funktionaler Raumaufteilung und bietet Ihne...
Doppelhaushälfte zum Kauf 40.000 € 4 Zimmer 69,7 m² 474 m² Grundstück Anklam 17389
40.000 € 574 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
69,7 m²
·
474 m² Grundstück
Anklam (17389)
Zum Verkauf steht eine modernisierungsbedürftige, derzeit vermietete Doppelhaushälfte in ruhiger Wohnlage von Anklam. Das massiv errichtete Haus verfügt über eine Wohnfläche von ca. 69,71 m² sowie ei...
Immowelt logo
Herr Kyrill Diesel
massa haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 227.000 € 4 Zimmer 127 m² 600 m² Grundstück Anklam 17389
227.000 € 1.787 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
600 m² Grundstück
Anklam (17389)
Lichtdurchflutet, modern und voller Lebensqualität - dieses Zuhause verbindet architektonische Eleganz mit höchstem Wohnkomfort. Großzügige Räume, eine offene Grundrissgestalltung und stilvolles Desi...
Reihenmittelhaus zum Kauf 195.000 € 5 Zimmer 150 m² 141 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Anklam 17389
195.000 € 1.300 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
141 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Anklam (17389)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Reihenmittelhaus, welches im Jahr 1997 in massiver Bauweise errichtet wurde. Das Außenmauerwerk besteht aus 36,5 cm starken Poroton- Planziegeln, die Innenwände aus 1...
Doppelhaushälfte zum Kauf 105.000 € 5 Zimmer 97 m² 542 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Anklam 17389
105.000 € 1.082 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
97 m²
·
542 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Anklam (17389)
Beschreibung weitere Bilder und Erklärungen folgen nicht mehr! Die m²-angaben beziehen sich auf die Grundfläche! Auch der Energiepass kann erst nach Fertigstellung vorgelegt werden.
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 85.000 € 4 Zimmer 68 m² 1.183 m² Grundstück Gellendin Anklam / Gellendin 17389
85.000 € 1.250 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
68 m²
·
1.183 m² Grundstück
Gellendin, Anklam / Gellendin (17389)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um eine Doppelhaushälfte in Gellendin bei Anklam. Im Erdgeschoss des Hauses befinden ....alle weiteren Informationen zu dieser Immobilie erhalten Sie auf ...
Immowelt logo
Herr Florian Wittichow
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 4 Zimmer 82,3 m² 550 m² Grundstück Anklam 17389
Neu
160.000 € 1.943 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
82,3 m²
·
550 m² Grundstück
Anklam (17389)
Herzlichen Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause. Dieser Bungalow überzeugt mit seiner kompakten Wohnfläche von ca. 82 m² zzgl. ca. 80 m² Nutzfläche im Kellergeschoss. Im Erdgeschoss befinden sich ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 5 Zimmer 181 m² 800 m² Grundstück Pelsin Anklam 17389
340.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181 m²
·
800 m² Grundstück
Pelsin, Anklam (17389)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 181 m² Wohnfläche. Das Haus verfügt zudem über ein Nebengebäude und wurde im Jahr 2000 erbaut. Die Raumauftei...
Haus zum Kauf 595.000 € 552 m² 599 m² Grundstück frei ab sofort Anklam 17389
595.000 € 1.078 €/m²
Haus zum Kauf
552 m²
·
599 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Anklam (17389)
Steffen Klein
Bien Zenker GmbH - Steffen Klein
Einfamilienhaus zum Kauf 708.000 € 7 Zimmer 196,3 m² 650 m² Grundstück Anklam 17389
708.000 € 3.606 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196,3 m²
·
650 m² Grundstück
Anklam (17389)
Dieses Haus steht für ein flexibles Wohnkonzept, das sich an verändernde Lebensphasen anpasst. Zwei unterschiedlich große Baukörper mit Satteldach, Panorama-Erkern, Balkonen und einem eingeschossigen...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 5 Zimmer 181 m² 800 m² Grundstück Anklam 17389
Neu
340.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181 m²
·
800 m² Grundstück
Anklam (17389)
Immowelt logo
CENTURY 21 Mr. Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 420.000 € 13 Zimmer 394 m² 643 m² Grundstück Anklam 17389
420.000 € 1.066 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
394 m²
·
643 m² Grundstück
Anklam (17389)
Das im Jahr 1933 errichtete Mehrfamilienhaus umfasst 9 Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche von rund 394?m². Die Einheiten sind zwischen 1- und 3-Zimmer-Wohnungen aufgeteilt und alle unbefristet ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 340.000 € 181 m² 800 m² Grundstück Anklam 17389
340.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
181 m²
·
800 m² Grundstück
Anklam (17389)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
340.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
181 m²
·
800 m² Grundstück
Anklam (17389)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2000, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 181m²
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Anklam, 17389
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 5 Zimmer 126 m² 1.233 m² Grundstück Butzow 17392
359.000 € 2.849 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
1.233 m² Grundstück
Butzow (17392)
Es werden nur Anfragen mit vollständig ausgefülltem Anfrageformular beantwortet! Etwas zurückgesetzt von der ruhigen Dorfstraße und durch den schönen Bewuchs nicht so schnell einsehbar steht das hübs...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?