Version: 8.26.0Navigation überspringen
270.000 €
4 Zimmer  •  82 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
270000 €
3.293 €/m²
4 Zimmer  •  82 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort

Sofort beziehbare 4-Zimmerwohnung mit Südbalkon & Garage

Objektbeschreibung Gepflegte 4-Zimmerwohnung im 1. Obergeschoss eines 6-Familienhauses (Bj. 1982) mit ca. 82 m² Wohnfläche.

Die Wohnung verfügt über ein Wohn-/Esszimmer, drei Schlafzimmer,eine Küche, ein Badezimmer (raumhoch gefliest) mit Badewanne, Dusche und Waschbecken, separates WC, Diele/Flur sowie einen sonnigen Südbalkon. Die Laminatböden wurden vor ca. 13 Jahren erneuert. Neue Kunststofffenster (bis auf Wohn-/Essbereich).
Zur Wohnung gehören ein Kellerraum und eine Garage. Gemeinschaftlich nutzbar sind Waschraum, Fahrradraum und Allgemeinraum.
Kabel-TV vorhanden, Glasfaseranschluss liegt im Haus.

Das Hausgeld beträgt derzeit 291 EUR monatlich.
Ideal für Kapitalanleger mit Perspektive zur Vermietung oder für Eigennutzer.

Der Grundriss dient ausschließlich der Orientierung.

Wir freuen uns auf Ihre Nachricht. Aufteilung Siehe Grundrissplan

Merkmale

  • Bezug: Sofort
  • 1. Geschoss

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1982
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
270000 €
3.292,68 €/m²
Hausgeld
291 €
Provision für Käufer
3,57 % v. Netto-VKPreis (incl. MwSt)
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
298.539 €1
Kaufpreis
270.000 €
Notarkosten (1,5%)
4.050 €
Grunderwerbsteuer (5%)
13.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.639 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.350 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
FaurndauGöppingen (73035)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Provisionshinweis Bei Objektabschluß ist eine Käufer-Vermittlungsgebühr von 3,57% des im Kaufvertrag genannten Gesamtkaufpreises inkl. gesetzl. Mehrwertsteuer verdient, und an uns zur Zahlung fällig. Ortsbeschreibung Ruhige Ortsrandlage. Sonstiges Unser Angebot ist freibleibend und unverbindlich. Die Objektdaten stammen vom Anbieter. Eine Gewähr für die Richtigkeit und Vollständigkeit wird nicht übernommen. Das Angebot ist nur für Sie bestimmt und darf nicht an Dritte weitergegeben werden.
Eine Weitergabe verpflichtet zur Zahlung der Courtage, falls ein Dritter dadurch zum Vertragsabschluss kommt. Die Courtage inkl. Mehrwertsteuer ist bei Abschluss eines Vertrages durch unseren Nachweis oder unserer Vermittlung fällig. Die Kontaktaufnahme zwischen Käufer und Verkäufer ist grundsätzlich über uns einzuleiten. Bei Direktverhandlungen ist auf uns Bezug zu nehmen und uns über das Ergebnis Nachricht zu geben. Soweit keine andere Regelung vereinbart ist, darf eine Innenbesichtigung nur im Einvernehmen mit uns und der Verkäuferseite vorgenommen werden. Besichtigung Wenn dieses Angebot Ihr Interesse geweckt hat, setzen Sie sich bitte mit uns in Verbindung, um einen Besichtigungstermin zu vereinbaren.