Wohnung zum Kauf • provisionsfrei299000 €3.934 €/m²3 Zimmer • 76 m² • 5. Geschoss
299000 €
3.934 €/m²
3 Zimmer • 76 m² • 5. Geschoss
Wohnkomfort mit Weitblick - 3-Zimmer-Wohnung - renoviert & saniert mit Wellnessbereich
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 5. Geschoss
- Einbauküche
- Personenaufzug
- Keller
- Balkon
- Badewanne
- Bodenbelag: Fliesen, Kunststoff
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1974
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
299000 €
3.934,21 €/m²
Hausgeld
470 €
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Geschätzte Gesamtkosten
315.445 €1
Kaufpreis
299.000 €
Kaufnebenkosten
16.445 €
2Notarkosten (1,5%)
4.485 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
10.465 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.495 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Unterfarrnbach, Fürth (90766)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Humboldtstr. 25 A, 21509 Glinde
Partnerschaft
Angebot von Roman ToponarDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26ZXDY4QR9NA
Referenznummer: 452021