Mehrfamilienhaus zum Kauf320000 €1.067 €/m²300 m² • 888 m² Grundstück
320000 €
1.067 €/m²
300 m² • 888 m² Grundstück
Attraktives Mehrfamilienhaus mit flexibler Nutzung und Zukunftspotenzial
Merkmale
- Bezug: sofort
- 888 m² Grundstück
- Keller
- Balkon
- Terrasse
- 5 Stellplätze: 2 Carports, Garage, 2 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1979
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
320000 €
1.066,67 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % des Kaufpreises inkl. MwSt
Weitere Preisinformationen
2 Carportplätze
2 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
2 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
353.824 €1
Kaufpreis
320.000 €
Kaufnebenkosten
33.824 €
2Notarkosten (1,5%)
4.800 €
Grunderwerbsteuer (5%)
16.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
11.424 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.600 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Puderbach (56305)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Mühlenweg 2, 56235 Ransbach-Baumbach
10 Jahre Partnerschaft
Herr Felix SchweigDein Kontakt
Online-ID: 26EG39N26LTX
Referenznummer: 10999