Version: 8.26.0Navigation überspringen

15 Häuser zum Kauf in Puderbach, 56305

Herr Ricky Stiehler
FALC Immobilien Westerwald Rhein Wied
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 14 Zimmer 311 m² 396 m² Grundstück Puderbach 56305
220.000 € 707 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
311 m²
·
396 m² Grundstück
Puderbach (56305)
Bitte sehen Sie sich unsere virtuelle 360° Besichtigung unter folgendem Link an, bevor Sie mit uns einen Besichtigungstermin vereinbaren: https://tour.ogulo.com/ty1M Sie sind Handwerker oder handwerk...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 740.000 € 5 Zimmer 218 m² 1.226 m² Grundstück Puderbach 56305
740.000 € 3.394 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
218 m²
·
1.226 m² Grundstück
Puderbach (56305)
Dieser neuwertige Traumbungalow (Baujahr 2013) mit viel Charme und familienfreundlicher Struktur gefällt insbesondere durch seine hellen und sonnigen Räume und die harmonische und geschmackvolle Auss...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 300 m² 888 m² Grundstück Puderbach 56305
320.000 € 1.067 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
300 m²
·
888 m² Grundstück
Puderbach (56305)
Dieses gepflegte und großzügige Mehrfamilienhaus bietet mit insgesamt vier Wohneinheiten vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Mehrgenerationenwohnen, als Kapitalanlage oder zur Kombination v...
Reihenendhaus zum Kauf 169.000 € 5 Zimmer 144 m² 782 m² Grundstück Reichenstein Puderbach VG 56305
169.000 € 1.174 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
782 m² Grundstück
Reichenstein, Puderbach VG (56305)
Dieses gepflegte Reihenendhaus wurde in den Jahren 1997/98 in solider, massiver Bauweise errichtet und überzeugt durch seine familienfreundliche Aufteilung sowie ein angenehmes Wohnumfeld. Gemeinsam ...
Einfamilienhaus zum Kauf 497.000 € 10 Zimmer 230 m² 585 m² Grundstück Puderbach 56305
497.000 € 2.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
230 m²
·
585 m² Grundstück
Puderbach (56305)
Dieses ansprechende Einfamilienhaus mit viel Charme und familienfreundlicher Struktur gefällt insbesondere durch seine hellen und sonnigen Räume und die harmonische und geschmackvolle Ausstattung. Di...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 15 Zimmer 518 m² 3.052 m² Grundstück Reichenstein Puderbach VG 56305
339.000 € 654 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
518 m²
·
3.052 m² Grundstück
Reichenstein, Puderbach VG (56305)
Zum Verkauf steht ein vielseitiges Mehrparteienhaus mit großzügigem Grundstück - eingebettet in die ruhige Ortrandlage nahe Puderbach. Das im Jahr 1923 errichtete Anwesen bietet mit ca. 518 m² Wohnfl...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 499.000 € 10 Zimmer 478 m² 405 m² Grundstück Puderbach 56305
499.000 € 1.229 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
478 m²
·
405 m² Grundstück
Puderbach (56305)
Voll vermietet: Das sehr gepflegte Wohn- und Geschäftshaus liegt im Herzen von Puderbach. Im Erdgeschoss befinden sich zwei Gewerbeeinheiten. Über eine seitliche Zufahrt wird der Hof und die Garagen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 6 Zimmer 146 m² 548 m² Grundstück Puderbach 56305
Neu
125.000 € 856 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
548 m² Grundstück
Puderbach (56305)
Die ursprüngliche Planung und Bauausführung dieses Objektes waren ein Doppelhaus mit zwei identischen Haushälften. Später wurden diese intern mittels eines Durchbruchs verbunden. Bei Bedarf können di...
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 5 Zimmer 118 m² 782 m² Grundstück Reichenstein Puderbach VG 56305
139.000 € 1.178 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
782 m² Grundstück
Reichenstein, Puderbach VG (56305)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohnhaus mit zwei abgeschlossenen Eigentumswohnungen in Form eines Reihenendhauses, das in den Jahren 1997/1998 in massiver Bauweise errichtet wurde. Die Immobilie is...
Immowelt logo
Herr Jack Wataman
Einfamilienhaus zum Kauf 334.400 € 5 Zimmer 163,5 m² 578 m² Grundstück Richert Puderbach 56305
334.400 € 2.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
578 m² Grundstück
Richert, Puderbach (56305)
Leben Sie Ihren Traum vom eigenen Zuhause mit diesem projektierten Einfamilienhaus in Puderbach, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 5,0 Zimmern auf 163,45 m² Wohnfläch...
Herr Wolfgang Eckes
Einfamilienhaus zum Kauf 312.001 € 5 Zimmer 163,5 m² 547 m² Grundstück Reichenstein Niederähren 56305
312.001 € 1.909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
547 m² Grundstück
Reichenstein, Niederähren (56305)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen auf 163,45 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein großzügiges Zuhause mit 5 Zimmern, darunter 4 Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer sowie ein zus...
Herr Wolfgang Eckes
Einfamilienhaus zum Kauf 512.351 € 5 Zimmer 222,3 m² 547 m² Grundstück Reichenstein Niederähren 56305
512.351 € 2.305 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
222,3 m²
·
547 m² Grundstück
Reichenstein, Niederähren (56305)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 222,30 m² bietet Ihnen Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Auf einem 547 m² großen Grundstück im beliebten ...
Danhaus Musterhaus Mülheim-Kärlich - Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 365.881 € 3 Zimmer 131 m² 723 m² Grundstück Reichenstein Puderbach 56305
365.881 € 2.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
131 m²
·
723 m² Grundstück
Reichenstein, Puderbach (56305)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Frau Martina von Minden
Diamond Real Estate GmbH Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 6 Zimmer 200 m² 773 m² Grundstück Puderbach 56305
329.000 € 1.645 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
773 m² Grundstück
Puderbach (56305)
Im Jahre 1981 entstand dieses Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung; 1995 wurde eine Dachgaube eingezogen und das Dachgeschoss ausgebaut. Die Hauptwohnung erstreckt sich über Erd- und Dachgeschoss und...
Herr Wolfgang Eckes
Mehrfamilienhaus zum Kauf 408.621 € 6 Zimmer 202,8 m² 547 m² Grundstück Reichenstein Niederähren 56305
408.621 € 2.015 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202,8 m²
·
547 m² Grundstück
Reichenstein, Niederähren (56305)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Niederähren bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit großzügigen 202,...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Puderbach, 56305
Herr Mathias Kurz
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 428.600 € 8 Zimmer 218 m² 465 m² Grundstück Daufenbach Dürrholz 56307
428.600 € 1.966 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218 m²
·
465 m² Grundstück
Daufenbach, Dürrholz (56307)
Dieses Traumhaus bietet ausreichend Platz für zwei Familien. Das Haus überzeugt durch seine tollen Raumgrößen und der exklusiven Ausstattung Jetzt kommen wir zum absoluten Highlight im Erdgeschoss......
Frau Martina von Minden
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 5 Zimmer 165 m² 649 m² Grundstück Weroth Steimel 57614
Neu
475.000 € 2.879 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
649 m² Grundstück
Weroth, Steimel (57614)
Im Jahre 2000 entstand dieses moderne Einfamilienhaus in Massivbauweise. Die Immobilie besticht durch die großzügige, durchdachte Raumgestaltung, die ansprechende Lage und den gepflegten Zustand.
Frau Martina von Minden
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 190 m² 733 m² Grundstück Steimel 57614
349.000 € 1.837 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
733 m² Grundstück
Steimel (57614)
Im Jahre 1981 entstand dieses Einfamilienhaus mit Teilkeller in Massivbauweise; 1989 wurde das Dachgeschoss ausgebaut. Zum Angebot gehört eine Tiefgarage und ein angelegter, eingefriedeter Garten.
Schwabenhaus Mülheim-Kärlich - Andreas Bendel - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Bungalow zum Kauf 305.750 € 4 Zimmer 95 m² 761 m² Grundstück Woldert 57614
305.750 € 3.218 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
761 m² Grundstück
Woldert (57614)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 144 m² 1.486 m² Grundstück Weroth Steimel 57614
Neu
395.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
144 m²
·
1.486 m² Grundstück
Weroth, Steimel (57614)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 315.139 € 5 Zimmer 145 m² 1.061 m² Grundstück Sensenbach Steimel 57614
315.139 € 2.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
1.061 m² Grundstück
Sensenbach, Steimel (57614)
Massa Haus - Ihr individuelles Traumhaus Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom eigenen Zuhause! Mit einem Massa Haus genießen Sie eine einzigartige Mischung aus Individualität, Wohlfühlatmosphäre und...
Haus zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 6 Zimmer 144 m² 1.486 m² Grundstück Weroth Steimel 57614
Neu
300.000 € 2.083 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
1.486 m² Grundstück
Weroth, Steimel (57614)
Kurzbeschreibung Keine Abos + Unterlagen kostenlos Fragen Sie uns an Objekt Provisionsfrei für Käufer ++ Wir sind der offizielle Ansprechpartner im Auftrag der finanzierenden Bank. Alle Objektunterla...
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 5 Zimmer 180 m² 1.073 m² Grundstück Sensenbach Steimel-Sensenbach 57614
320.000 € 1.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
1.073 m² Grundstück
Sensenbach, Steimel-Sensenbach (57614)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Steimel-Sensenbach! Dieses ansprechende Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 1983, bietet alles, was Sie sich von einem traumhaften Eigenheim wünschen können. Auf eine...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 144 m² 1.486 m² Grundstück Weroth Steimel 57614
Neu
395.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
1.486 m² Grundstück
Weroth, Steimel (57614)
Freistehendes Einfamilienhaus aus Holzständerbauweise, einstöckig, ohne Keller, mit ausgebautem Dachgeschoss, 143,93 m² Wohnfläche, Baujahr 2023 - Aufteilung der Räume: Im Erdgeschoss befinden sich e...
Einfamilienhaus zum Kauf 346.450 € 4 Zimmer 160 m² 761 m² Grundstück Woldert 57614
346.450 € 2.165 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
761 m² Grundstück
Woldert (57614)
YOUR FAMILY'S FOREVER HOME. Ein Zuhause ist nicht nur ein Ort - es ist ein Gefühl. Es bedeutet Freiheit, Sicherheit und eine Zukunft, die du selbst gestalten kannst. Mit White&Black bekommst du m...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 444.250 € 6 Zimmer 190 m² 761 m² Grundstück Woldert 57614
444.250 € 2.338 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
761 m² Grundstück
Woldert (57614)
BUILD YOUR WAY. OWN YOUR SPACE. Dein Traum vom Eigenheim beginnt hier. White&Black bringt dich dorthin - einfach, erschwinglich, zukunftssicher. THE RIGHT MATCH. Finanzierung, Grundstück, Haus - ...
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 10 Zimmer 182 m² 1.130 m² Grundstück Raubach 56316
210.000 € 1.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
182 m²
·
1.130 m² Grundstück
Raubach (56316)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Raubach bietet auf ca. 182 m² Wohnfläche und einem weitläufigen Grundstück von ca. 1.130 m² viel Platz für individuelle Wohnideen. Das im Jah...
Einfamilienhaus zum Kauf 319.900 € 3 Zimmer 131 m² 761 m² Grundstück Woldert 57614
319.900 € 2.442 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
131 m²
·
761 m² Grundstück
Woldert (57614)
Frau Martina von Minden
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 7 Zimmer 225 m² 5.808 m² Grundstück Hanroth 56316
429.000 € 1.907 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
225 m²
·
5.808 m² Grundstück
Hanroth (56316)
Im Jahre 1957 entstand diese schöne Landhausvilla in Höhen- und Alleinlage. Die Immobilie liegt inmitten eines großen, parkähnlich angelegten Grundstücks; angrenzend sind Wald- und Wiesenflächen.
Herr Jack Wataman
Villa zum Kauf 450.900 € 5 Zimmer 249,5 m² 600 m² Grundstück Hanroth 56316
450.900 € 1.807 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
600 m² Grundstück
Hanroth (56316)
Diese elegante Stadtvilla in Hanroth ist ein projektiertes Fertighaus, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen realisiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 249,50 m² und...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?