Mehrfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei758000 €2.882 €/m²9 Zimmer • 263 m² • 1.008 m² Grundstück
758000 €
2.882 €/m²
9 Zimmer • 263 m² • 1.008 m² Grundstück
Nahezu vollständig saniertes 3 Familienhaus mit zwei leerstehenden und bezugsfertigen Wohnungen in Top Lage in Konz-Oberemmel zu verkaufen.
Merkmale
- 3 Geschosse
- 1.008 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 3 Garagen, 3 Außen-Stellplätze
- 2 Balkone (gesamt 10 m²)
- Garten
- Terrasse (gesamt 10 m²)
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1973
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
758000 €
2.882,13 €/m²
Preis pro Stellplatz
in Kaufpreis enthalten
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
811.060 €1
Kaufpreis
758.000 €
Kaufnebenkosten
53.060 €
2Notarkosten (1,5%)
11.370 €
Grunderwerbsteuer (5%)
37.900 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.790 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Oberemmel, Konz (54329)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
FrankPrivater Anbieter
Online-ID: 26BFTKFJRBLB