Version: 8.26.0Navigation überspringen

59 Häuser zum Kauf in Konz, 54329

Herr Lars Junk
SaarRaum Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 9 Zimmer 171,2 m² 1.278 m² Grundstück Kommlingen Konz-Kommlingen 54329
349.000 € 2.038 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
171,2 m²
·
1.278 m² Grundstück
Kommlingen, Konz-Kommlingen (54329)
Dieses großzügige Wohnhaus in solider Massivbauweise vereint ländlichen Charme mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Ursprünglich Anfang des 19. Jahrhunderts errichtet und 1956 wiederaufgebaut, bie...
Immowelt logo
Frau Nina Grommes
Grommes IMMO GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 6 Zimmer 181 m² 796 m² Grundstück Konz 54329
549.000 € 3.033 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181 m²
·
796 m² Grundstück
Konz (54329)
*** Visionen werden Wirklichkeit mit diesem 70 iger Jahre Haus *** ****************************************************** Ein architektonisch seltenes Haus für diese Zeit. Gut durchdacht, sinnvolle R...
Herr Dominik Müller-Wintersig
Sparkasse Trier
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 6 Zimmer 229 m² 691 m² Grundstück Konz 54329
459.000 € 2.004 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
229 m²
·
691 m² Grundstück
Konz (54329)
Das freistehende, großzügige Einfamilienhaus, das ca. 1976 errichtet wurde, besticht durch seine familienfreundliche Raumaufteilung und ein herrliches Grundstück in ruhiger Lage von Konz-Roscheid. Im...
Herr Dominik Müller-Wintersig
Sparkasse Trier
Doppelhaushälfte zum Kauf 459.000 € 6 Zimmer 141 m² 498 m² Grundstück Konz 54329
459.000 € 3.255 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
141 m²
·
498 m² Grundstück
Konz (54329)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahre ca. 1986 wurde ca.2021 renoviert und befindet sich in einem bezugsfertigen Zustand. Der Einzug wäre Anfang/Frühjahr 2027 möglich. Im Erdgeschoss finden ...
Privat von S.H.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 348.000 € 7 Zimmer 150 m² 800 m² Grundstück Reinigerstr Könen Konz-Könen 54329
348.000 € 2.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
150 m²
·
800 m² Grundstück
Reinigerstr, Könen, Konz-Könen (54329)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus in attraktiver Lage von Konz-Könen, unweit der Grenze zu Luxemburg. Die Immobilie überzeugt durch ihr großzügiges Grundstück sowie vielfältige Nutz...
Immowelt logo
Jens Schwanke
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 342.443 € 4 Zimmer 150 m² 680 m² Grundstück Konz 54329
342.443 € 2.283 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
680 m² Grundstück
Konz (54329)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Einfamilienhaus zum Kauf 387.400 € 5 Zimmer 126 m² 300 m² Grundstück Konz 54329
387.400 € 3.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
300 m² Grundstück
Konz (54329)
Die gepflegte und modernisierte Doppelhaushälfte befindet sich in einem beliebten und ruhigen Wohngebiet im Höhenstadtteil Konz-Roscheid. Im Erdgeschoss befindet sich der offene, lichthelle Wohnberei...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 758.000 € 9 Zimmer 263 m² 1.008 m² Grundstück Oberemmel Konz 54329
758.000 € 2.882 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
263 m²
·
1.008 m² Grundstück
Oberemmel, Konz (54329)
Willkommen in Oberemmel, einem charmanten Winzerort im Konzer Tälchen. Dieses großzügige 3 Familienhaus in Top Lage bietet auf insgesamt 263 Quadratmetern Wohnfläche ausreichend Platz. Mit insgesamt ...
Privat vom Eigentümer
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 10,5 Zimmer 281 m² 5.575 m² Grundstück Kommlingen Konz-Kommlingen 54329
690.000 € 2.456 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
10,5 Zimmer
·
281 m²
·
5.575 m² Grundstück
Kommlingen, Konz-Kommlingen (54329)
Ein außergewöhnliches Anwesen in naturnaher Alleinlage mit beeindruckendem Ausblick ins Konzer Tälchen. Es bietet ideale Voraussetzungen für anspruchsvolle Käufer, die großzügiges Wohnen mit einem re...
Gesponsert
Frau Nina Grommes
Grommes IMMO GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 5 Zimmer 180 m² 1.892 m² Grundstück Wasserliesch 54332
490.000 € 2.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
1.892 m² Grundstück
Wasserliesch (54332)
... Alleinlage suchen viele ... ist aber vielleicht doch manchmal zu allein... ************************************************** Darum haben wir die "Fast"-Alleinlage für Sie gefunden..................
Immowelt logo
Haus zum Kauf 990.000 € 22 Zimmer 607,3 m² Brunostraße 84 - Römerstraße 160 Konz 54329
990.000 € 1.630 €/m²
Haus zum Kauf
22 Zimmer
·
607,3 m²
Brunostraße 84 - Römerstraße 160, Konz (54329)
Gepflegtes Mehrfamilienhaus mit 8 Wohneinheiten in ruhiger Lage von Konz-Karthaus Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein sehr gepflegtes Mehrfamilienhaus mit insgesamt 8 Wohneinheiten in attraktive...
Immobilien Voigt
Haus zum Kauf 345.000 € 189 m² 570 m² Grundstück Könen Konz 54329
345.000 € 1.825 €/m²
Haus zum Kauf
189 m²
·
570 m² Grundstück
Könen, Konz (54329)
Objektbeschreibung Im Jahre 1963 wurde das Haus, vollunterkellert in Massivbauweise mit 2 Wohneinheiten errichtet, seitdem öfters renoviert und in einem sehr gutem Unterhaltungszustand gehalten. Eine...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 4 Zimmer 120 m² Weißdornweg 9 Konz 54329
Neu
439.000 € 3.658 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
Weißdornweg 9, Konz (54329)
Dieses lichtdurchflutete Reihenhaus finden Sie im beliebten Konzer Höhenstadtteil Roscheid. Im Eingangsbereich gibt es eine kleine Diele mit Gäste WC . Wohn Esszimmer mit Küche ist offen gehalten. Di...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 322.000 € 6 Zimmer 140 m² 575 m² Grundstück Konz 54329
322.000 € 2.300 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
575 m² Grundstück
Konz (54329)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus in Konz wird als gesamtes Wohngebäude inklusive Grundstück verkauft Linke Haus Hälft und bietet eine attraktive Kombination aus langfristiger Mietstabilität und mögl...
322.000 € 2.300 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
575 m² Grundstück
Konz (54329)
Herr Christian Hübscher
Einfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 7 Zimmer 139 m² 443 m² Grundstück Konz Konz / Roscheider Hof 54329
579.000 € 4.165 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
139 m²
·
443 m² Grundstück
Konz, Konz / Roscheider Hof (54329)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses ansprechende Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 2009, bietet Ihnen auf großzügigen 139 m² Wohnfläche und einem gepflegten Grundstück von 443 m² viel Platz für I...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 4 Zimmer 117 m² 581 m² Grundstück Konz 54329
495.000 € 4.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
581 m² Grundstück
Konz (54329)
Kurzbeschreibung Freistehendes, ebenerdiges Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Konz-Roscheid mit Blick auf die Mosel. Baujahr 1976, im Jahr 2025 umfassend kernsaniert – technisch und energetisch auf...
Frau Nadja Erang
Sparkasse Trier
Einfamilienhaus zum Kauf 589.000 € 6 Zimmer 141 m² 764 m² Grundstück frei ab 15.08.2026 Konz 54329
589.000 € 4.177 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
141 m²
·
764 m² Grundstück
·
frei ab 15.08.2026
Konz (54329)
Diese attraktive Immobilie finden Sie in ruhiger, aber infrastrukturell gut gelegener Lage des gefragten Konzer Stadtteils Berendsborn. Das freistehende Einfamilienhaus begeistert durch einen top Zus...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf 330.000 € 4 Zimmer 150 m² 650 m² Grundstück Könen Konz 54329
330.000 € 2.200 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
650 m² Grundstück
Könen, Konz (54329)
Ich, der Bungalow, stelle mich vor "Hallo, ich bin Baujahr 1972 - also alt genug, um Charakter zu haben, und jung genug, um noch einiges mit euch anzufangen. Mit meinen 150 m² Wohnfläche auf einem 65...
330.000 € 2.200 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
650 m² Grundstück
Könen, Konz (54329)
Reihenmittelhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 138 m² 480 m² Grundstück Konz 54329
249.000 € 1.804 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
480 m² Grundstück
Konz (54329)
Das zentral gelegene Wohnhaus wurde in den letzten Jahren umfangreich renoviert und bietet ausreichend Platz für die ganze Familie über drei Etagen: Der großzügige Eingangsbereich ist durch einen Win...
Bungalow zum Kauf 499.000 € 6,5 Zimmer 164 m² 834 m² Grundstück Konz 54329
499.000 € 3.043 €/m²
Bungalow zum Kauf
6,5 Zimmer
·
164 m²
·
834 m² Grundstück
Konz (54329)
Ihr neues Zuhause in Konz-Roscheid - Großzügiger Bungalow in traumhaft ruhiger Sackgasse Willkommen in einem Zuhause, das jeden Tag ein Stück Lebensqualität schenkt. Dieser gepflegte Bungalow in Konz...
Immowelt logo
Privatvermittlung Letzel
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 795.000 € 8 Zimmer 323 m² 786 m² Grundstück Konz 54329
795.000 € 2.461 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
323 m²
·
786 m² Grundstück
Konz (54329)
In attraktiver Lage von Konz erwartet Sie dieses rundum top sanierte Mehrfamilienhaus aus dem ursprünglichen Baujahr ca. 1972 - ideal für Familien mit viel Platzbedarf, das Wohnen mit mehreren Genera...
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf 410.000 € 8 Zimmer 270 m² 1.025 m² Grundstück frei ab sofort Residenzstraße 23 Pfalzel Trier 54293
410.000 € 1.519 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
1.025 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Residenzstraße 23, Pfalzel, Trier (54293)
Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage von Trier-Pfalzel. Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus in zentraler Wohnlage von Trier-Pfalzel. Das Objekt befindet sich auf einem ca. 1.025 m² großen Grundstück u...
Herr Lars Junk
SaarRaum Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 269.000 € 9 Zimmer 196,1 m² 1.435 m² Grundstück Konz 54329
269.000 € 1.372 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
196,1 m²
·
1.435 m² Grundstück
Konz (54329)
Dieses besondere Reihenmittelhaus vereint historischen Charme mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und bietet Raum für unterschiedlichste Lebenskonzepte - ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 6 Zimmer 241 m² 689 m² Grundstück Konz 54329
Neu
749.000 € 3.108 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
241 m²
·
689 m² Grundstück
Konz (54329)
Das hier zum Verkauf angebotene, bungalowartige Einfamilienhaus aus dem Jahr 2014 mit ca. 243 m² Wohnfläche und ca. 57 m² Nutzfläche wurde auf einem 698 m² großen Grundstück in massiver Bauweise erri...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 145 m² 449 m² Grundstück Konz Konz-Roscheid 54329
395.000 € 2.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
449 m² Grundstück
Konz, Konz-Roscheid (54329)
Wunderbar ruhig gelegen im beliebten Höhenstadtteil Konz-Roscheid, empfängt Sie dieses gepflegte Einfamilienhaus - ein echtes Raumwunder mit zusätzlichen Ausbaureserven. Die wahre Größe der Immobilie...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 9 Zimmer 288 m² 1.515 m² Grundstück Oberemmel Konz 54329
549.000 € 1.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
288 m²
·
1.515 m² Grundstück
Oberemmel, Konz (54329)
In ruhiger Wohnlage von Oberemmel, eingebettet in die Wein- und Naturlandschaft der Saarregion, befindet sich dieses großzügige Zweifamilienhaus mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Die Lage überz...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 378.000 € 9 Zimmer 198 m² 596 m² Grundstück Könen Konz / Könen 54329
378.000 € 1.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
198 m²
·
596 m² Grundstück
Könen, Konz / Könen (54329)
In ruhiger Höhenlage von Konz-Könen, direkt in der begehrten Waldstraße, präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus auf einem ca. 596?m² großen Grundstück mit herrlichem Fernblick über die Lan...
Frau Nadja Erang
Sparkasse Trier
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 186 m² 652 m² Grundstück Konz 54329
495.000 € 2.661 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186 m²
·
652 m² Grundstück
Konz (54329)
Diese gepflegte Immobilie finden Sie in gefragter Lage des beliebten Stadtteils Konz-Canet, zentrumsnah und doch idyllisch. Das freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1982 beeindruckt durch...
Immobilien Franzen GmbH
Herr Stephan Franzen
Einfamilienhaus zum Kauf 319.800 € 4 Zimmer 105 m² 615 m² Grundstück Niedermennig Konz 54329
Neu
319.800 € 3.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
615 m² Grundstück
Niedermennig, Konz (54329)
Kurzbeschreibung - 2 Badezimmer - Garage - Garten Objekt Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit einer Wohnetage und zusätzlichem Kellergeschoss überzeugt durch eine praktische Raumaufteilung und viel P...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 720.000 € 4 Zimmer 140 m² 1.600 m² Grundstück Niedermennig Konz 54329
720.000 € 5.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.600 m² Grundstück
Niedermennig, Konz (54329)
Wir bieten hier unser schönes gepflegtes Einfamilienhaus zum Verkauf an ! Das Haus liegt mitten in den Weinbergen ca.8 km von Trier entfernt ! Das Haus wurde im Jahre 2014 in traditioneller Bauweise ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?